Выбор регионального домена

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#41
Doma-in #:
Jackyk, частично с Вами на предыдущих страницах согласен, но замечу, что во многом Вы заблуждаетесь. Самое грубое заблуждение из прочитанного - это Ваше сравнение названия домена с названием юр.лица. По юр.лицам есть конкретные требования, прописанные и подписанные (Нельзя название страны, городов, районов и т.д.), что касается доменов - ваш юрист очень глубоко заблуждается либо просто не шарит, так как с доменами таких "прописанностей", "подписанностей", регламентов, требований и ограничений нет. Повторюсь, во многом вы правы, но это Ваше заблуждение перечёркивает сложившееся впечатление о компетенции в вопросах, связанных с юридической стороной пользования доменами. P.S. Всем добра, мира и вольного перемещения по стране и миру.
во многом это в чем ?


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
RD
На сайте с 25.06.2019
Offline
9
#42
Vladimir SEO #:
если город краснодар - то берите сайт.краснодар.ру , лучший вариант , но только если не будете расширяться


не вариант. Нужно сохранить toptara т.к. московский домен toptara.ru

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
Doma-in #:
Jackyk, это Ваше заблуждение перечёркивает сложившееся впечатление о компетенции в вопросах, связанных с юридической стороной пользования доменами. 

У меня совершенно нулевая компетентность в вопросах, связанных с юридической стороной пользования доменными именами. Совершенно нулевая, и я нигде не утверждал обратного. Наоборот - постоянно говорил, что в этом вопросе не знаток. И рекомендовал, если сочтет человек нужным, спросить у юриста. Если бы Вы руководствовались для ответов написанным в первую очередь, и лишь потом личными впечатлениями - это избавило бы Вас как от неверных положительных впечатлений там, где для них нет повода, так и от несправедливых недобрых слов, для которых повода тоже не видно. И вот тому пример:

______

что касается доменов - ваш юрист очень глубоко заблуждается либо просто не шарит

__________

Какой мой юрист? Это о чем было сказано? Я что, хоть где-то тут привел слова своего юриста по теме юридической стороны пользования доменами? Наоборот же, сто раз сказал, что точной информации не имею, поэтому, возможно, не лишенный смысла вариант будущему владельцу сайта спросить у юриста СВОЕГО.
Ну вы, ребята, даёте.

 Чтобы два раза не вставать, для Владимира Сео: спросить у юриста - это не значит ему платить. Есть юрфорумы и иные места, где можно спросить бесплатно.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
Vladimir SEO #:
если город краснодар - то берите сайт.краснодар.ру , лучший вариант , но только если не будете расширяться


Вот Вы хоть сами себя слышите? Да КТО ему даст делать поддомен на краснодар.ру? На портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края! Гонор, наезды, хамство - этого сколько угодно, других в бессмысленных советах обвиняете, а сами советуете такое, что на голову не оденешь!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
RedDeni #:

не вариант. Нужно сохранить toptara т.к. московский домен toptara.ru

Тогда я бы, если уж использовать полное название города, делал krasnodar.toptara.ru. Это будет целиком Ваше, и не будет зависеть от работы/падения оплаты/неоплаты чужого домена krasnodar.su.

RD
На сайте с 25.06.2019
Offline
9
#46
Jackyk #:
краснодар.ру

Я думаю тут имеется в виду краснодар.ru и он свободен. Гос органы использую krasnodar.ru, а краснодар.рф кстати продаётся за 2,2 млн руб) 

RD
На сайте с 25.06.2019
Offline
9
#47
Jackyk #:

Тогда я бы, если уж использовать полное название города, делал krasnodar.toptara.ru. Это будет целиком Ваше, и не будет зависеть от работы/падения оплаты/неоплаты чужого домена krasnodar.su.П

План был сделать сетку сайтов по регионам.  Не хотел влезать в поддомены

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#48
Jackyk #:

Вот Вы хоть сами себя слышите? Да КТО ему даст делать поддомен на краснодар.ру? На портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края! Гонор, наезды, хамство - этого сколько угодно, других в бессмысленных советах обвиняете, а сами советуете такое, что на голову не оденешь!

я не изучал все РЕГИОНАЛЬНЫЕ домены и конечно не помню где есть свободная зоyа а где нет , а ты сразу орешь про госорганы, если есть возможность советую такой , я делаю сам  site.spb.ru,  site.vladimir.ru, site.msk.ru  - вкрурил наконец или нет ?


вот спецом зашел на ник ру и вижу что есть зона krasnodar.su - зона так себе но она работает 

так же можно сделать brend-krasnodar.ru или shop-krasnodar.ru 



Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#49
RedDeni #:

Я думаю тут имеется в виду краснодар.ru и он свободен. Гос органы использую krasnodar.ru, а краснодар.рф кстати продаётся за 2,2 млн руб) 

нет не его ,


вот свободный домен  top-tara.ru



Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#50
RedDeni #:

не вариант. Нужно сохранить toptara т.к. московский домен toptara.ru

о теперь ясно и понятно

по регионам поддомены в яндексе и папки в гугле

но не просто копии а максимально разные по контенту ( для гугла вообще нужно везде уник текст ) , а яше справочник нужен , контакты , желательно цены товары , если есть возможность то и текст

в приницпе в гугле тоже поддомены пойдут с уник контентом, но продвигать тогда надо будет каждый отдельно, плюс надо будет гугл мой бизнес подключить во всех регионах

если делать сетку БЕЗ поддоменов , что еще дороже и сложней продвинуть - тогда

там где есть toptara.spb.ru , а где нет  toptara-omsk.ru


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий