Редирект с домена под санкцями

1 234
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
102
#21
iccup #:

не понял, объясните пожалуйста подробнее

За период между 301-м редиректом и баном нужно набирать хотя бы 10 пунктов DR (ну точнее наращивать ссылочную массу, я ориентируюсь именно на DR). Когда пробьете 40+ баны прекратятся.

Так за 3 смены домена можно вытянуть "санкционный" сайт. Но если роста качественных внешних ссылок не предвидится, то я бы не дергался.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#22
chaturanga #:

За период между 301-м редиректом и баном нужно набирать хотя бы 10 пунктов DR (ну точнее наращивать ссылочную массу, я ориентируюсь именно на DR). Когда пробьете 40+ баны прекратятся.

Так за 3 смены домена можно вытянуть "санкционный" сайт. Но если роста качественных внешних ссылок не предвидится, то я бы не дергался.

Вы экспериментировали? Дело в том, что у сайта что в бане DR 43. Этот вес разве не передается новому домену?

Не понял про "3 смены" 3 раза менять домен что ли?

Может еще как-то ступенчато попробовать редиректить сразу весь сайт на другие домены, ну через прокладку какую-то например, vbane.com -> newdomen1.com->newdomen2.com

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
102
#23
iccup #:

Вы экспериментировали? Дело в том, что у сайта что в бане DR 43. Этот вес разве не передается новому домену?

В моих экспериментах вес не передавался.
По последнему эксперименту:

1-й домен прожил 2 месяца от момента основания и имел DR 37 на момент бана. Делаю 301-й редирект на 2-й домен.
2-й домен поднялся с нуля до 39 за 3 месяца и также угодил в бан.  Делаю 301-й редирект на 3-й домен.
3-й домен за 3 месяца вырос с 0 до 48 и сейчас живет уже 8 месяцев. По опыту ~15 редиректов именно на 3-х месяцах активной жизни домена происходит бан. Основываясь на DR=48 и предполагаю необходимый минимум 40, но, конечно, это не статистика, возможно нужно больше.

301-е редиректы делались для всех страниц сразу.

На сегодня редиректы также стоят, при этом DR у всех доменов разный:
1-й - 46 (здесь он вырос на 9 пунктов уже в бане)
2-й - 40
3-й - 70

Раньше дважды пытался делать такие эксперименты с двумя другими ресурсами, но за 2-3 месяца (от редиректа до бана) DR вырастал до 30 и так циклически. После 6-го редиректа (на 2-х разных проектах) решил, что бессмысленно.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#24
chaturanga #:
Раньше дважды пытался делать такие эксперименты с двумя другими ресурсами, но за 2-3 месяца (от редиректа до бана) DR вырастал до 30 и так циклически. После 6-го редиректа (на 2-х разных проектах) решил, что бессмысленно.

может мне имеет смысл редиректить чисто трафиковые страницы и страницы на которые хорошие внешние ссылки? вы так делали? может при частичном редиректе все будет иначе?

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
102
#25
iccup #:

может мне имеет смысл редиректить чисто трафиковые страницы и страницы на которые хорошие внешние ссылки? вы так делали? может при частичном редиректе все будет иначе?

Не пробовал. Все опробованные сайты имели 10M+ страниц, поэтому выделять трафиковые не было возможности.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#26
chaturanga #:

Не пробовал. Все опробованные сайты имели 10M+ страниц, поэтому выделять трафиковые не было возможности.

а домены новые с пузом брал? или просто новорег?

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
102
#27
iccup #:

а домены новые с пузом брал? или просто новорег?

В первом случае брались с возрастом год-два, но без трафика.
Во втором и третьем новые домены регистрировались непосредственно в день бана.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#28
chaturanga #:

В первом случае брались с возрастом год-два, но без трафика.
Во втором и третьем новые домены регистрировались непосредственно в день бана.

спасибо за инфу, я то думал что там вообще все беспросветно, а оказалось можно еще как-то вывести через 301. Когда-то давно, я тоже пытался так выводить, бан прилетал куда быстрее, через пару дней. Я думал все это безнадежно и забил. А вот с частичным редиректом трафовых (в прошлом) и прокачанных ссылками страниц - нигде не видел такого эксперимента, излазил гугл и яндекс вдоль и поперек.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#29
iccup #:

спасибо за инфу, я то думал что там вообще все беспросветно, а оказалось можно еще как-то вывести через 301. Когда-то давно, я тоже пытался так выводить, бан прилетал куда быстрее, через пару дней. Я думал все это безнадежно и забил. А вот с частичным редиректом трафовых (в прошлом) и прокачанных ссылками страниц - нигде не видел такого эксперимента, излазил гугл и яндекс вдоль и поперек.

ждем тогда результаты эксперимента
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#30
Собрал все страницы (сайта под санкциями) по принципу: популярная по просмотрам, лайкам, ссылкам (база ahrefs). Перенес эти страницы на новый домен (новая база данных). Сделал редирект (старый домен) для гуглбота на новый домен, по сути ща там куча 404 ошибок будет получать гуглбот, кроме тех страниц что перенесены на новый домен. Т.е. сейчас существует 2 версии сайта, первая - исходный сайт под санкциями и новый сайт с избранным контентом с первого варианта. Пока в индекс лезет все со скрипом, всего около 1000 страниц, этого мало учитывая что всего 100 000 примерно вышло страниц на новом сайте. Сделал все это 4 августа, 2 недели прошло. Срок небольшой конечно, но с такими темпами хз когда вся картина нарисуется. А когда ссылочный вес перетечет на новый сайт, то это уже может занять и месяцы. Ну, будем наблюдать.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий