CLS новая пузомерка гугла

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#301
LEOnidUKG #:

Влияет метрика, если включен вебвизор - это 100%


Не, что влияет - это да. Я к тому, что на результатах вообще не сказывается в выдаче (по моим опытам). Даже если с красной уходишь в зелёную. Да и при отложенном выводе МС на 800 это для первых показателей становится не критично (у меня отложенный вывод у ГТМ с Метрикой, Аналитикой и прочими сторонними вещами).

Но я с тобой согласен конечно, что делать это по взаимодействию правильно со всех точек зрения, если вообще делать.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#302
Как победить этот CLS если он ругается на flex контейнеры css?
Яндыкс - П А Р А Ш А
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#303
LawbreaK #:

Не, что влияет - это да. Я к тому, что на результатах вообще не сказывается в выдаче (по моим опытам). Даже если с красной уходишь в зелёную. Да и при отложенном выводе МС на 800 это для первых показателей становится не критично (у меня отложенный вывод у ГТМ с Метрикой, Аналитикой и прочими сторонними вещами).

Но я с тобой согласен конечно, что делать это по взаимодействию правильно со всех точек зрения, если вообще делать.

Да гугл ещё не учитывает все эти параметры. Ждём 2021 года.

И опять же это всё делается в первую очередь для пользователей. Часто пользуюсь интернетом на мобильнике и на некоторых сайтах просто не выносимо находится. Или на медленном интернете, вообще не возможно получить хотя бы текст. 

Хотя кому я тут это рассказываю, большинство владельцев сайтов, вообще не понимают, что такое сайт в принципе. А уж про скорость объяснять этот горохом об стену. Хочу зелёную зону и точка. Не можешь? Ты херовый спец, найду умнее тебя.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#304
Если укол в мой адрес, то нет. Я всегда за удобство для пользователя и PS рассматриваю не в контексте юзабилити, а в контексте буста от поисковиков. Так вот, после изменения красной зоны на зелёную единственным изменением был рост времени просмотра (почему-то), но это можно связать скорее с тем, что ниша сезонная и другие статьи вышли в топ. Юзабилити - юзабилитей -))), но мы на SEO форуме и стараемся смотреть в этом контексте (пока обе вещи не становятся взаимосвязанными).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#305
LawbreaK #:
Если укол в мой адрес, то нет. Я всегда за удобство для пользователя и PS рассматриваю не в контексте юзабилити, а в контексте буста от поисковиков. Так вот, после изменения красной зоны на зелёную единственным изменением был рост времени просмотра (почему-то), но это можно связать скорее с тем, что ниша сезонная и другие статьи вышли в топ. Юзабилити - юзабилитей -))), но мы на SEO форуме и стараемся смотреть в этом контексте (пока обе вещи не становятся взаимосвязанными).

Нет, я работаю каждый день с достаточным количество людей, которые владеют сайты. Они не понимают, что такое урл или ключевые слова, или анкоры. Им всё это до фени. Они где-то прочитали, что нужна зелёная зона и где её проверять. Всё остальное их не интересует.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#306
Тебя в этом поймёт примерно каждый первый на этом форуме, который именно со стороны SEO -)))
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#307
Что-то мне кажется, откладывание загрузок для получения зелёного pagespeed - это всё ерунда. Есть подозрения, что гугл если и берёт в расчет скорость загрузки, то он оперирует фактически накопленными данными. По факту-то у нас тянутся все скрипты. А пузомерка PS остаётся всего лишь пузомеркой.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#308
Что бы не казалось, можно просто определения почитать. ) Одни из них - загрузка контента первой страницы. Ответ сервера. И так далее. Сейчас ещё прыжки экрана. Это чистые пузомерки для пользователя и к загрузки всей страницы отношения не имеют, но - важны.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#309
Snake800 #:
Что-то мне кажется, откладывание загрузок для получения зелёного pagespeed - это всё ерунда. Есть подозрения, что гугл если и берёт в расчет скорость загрузки, то он оперирует фактически накопленными данными. По факту-то у нас тянутся все скрипты. А пузомерка PS остаётся всего лишь пузомеркой.

Откладывать не имеет смысла т.е. по таймауту. А вот ставить скрипты на действие имеет. 

Данные гугл собирает со своих браузеров мобильных и не мобильных по мере возможности.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#310
LEOnidUKG #:
ставить скрипты на действие имеет. 

Допустим, страница грузится 2 секунды. За это время юзер успел тапнуть по экрану, чем инициализировал загрузку той же метрики. Как вот [хром] считает: доп. время и процессор для загрузки метрики учитывается в загрузку страницы, или уже как полезная нагрузка взаимодействия? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий