Выбор VPS. На какой стул сесть?

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#31

Ок. Может и я не так понял :)

По теме: думаю, тут только тестировать ваш реальный сайт (или имитатор его работы) на каждом хостинге. Причём в периоде времени, а не разово.

Это имеет смысл.

---------- Добавлено 04.05.2020 в 19:14 ----------

Jackyk:
Ну так у Вас тоже тарифы от 326 рублей, за VPS, не такая уж и высокая цена, не тысячи.
А так ведь возьмите, к примеру, какой-нибудь ISPserver - там тоже VPS от 385, сравнимо. А возьмите firstvds, где вдвое дешевле - так там допами небось добирают - админ.пакет, да платная панель, да платная защита, и т.д. и т.п..
Грубо говоря, в Макдональдсе есть гамбургер за полтинник, но это не значит, что там полтинник - средний чек.

Согласен с вами.

Я бы даже так сказал: мне сейчас не интересны клиенты до 5-10к в месяц. Не потому, я что я зажрался, нет. Просто специфика услуг и бизнес-модели. (не хочу отбирать хлеб у других)

Но иногда существующим клиентам нужны особые услуги, мелочь. Вот для них и есть возможность заказать "ноноуслугу", которая мне не выгодна. Но если клиенту очень надо - значит необходимо обеспечить. Примерно так.

Лояльность - дело такое.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
sladkydze:
Согласен с вами.
Я бы даже так сказал: мне сейчас не интересны клиенты до 5-10к в месяц. Не потому, я что я зажрался, нет. Просто специфика услуг и бизнес-модели. (не хочу отбирать хлеб у других)
Но иногда существующим клиентам нужны особые услуги, мелочь. Вот для них и есть возможность заказать "ноноуслугу", которая мне не выгодна. Но если клиенту очень надо - значит необходимо обеспечить. Примерно так.

Лояльность - дело такое.

Есть лояльность, персональній подход и живое общение с конфигом под конкретные нужны, а есть %вставьте названия хостера

с ценой ВПС 1-2 бакса% у которых автоматизирована выдача и удаление услуг, один админ он же 1-ая,2-ая линия техподдержки для возможных вопросов юзера и появления один раз на недели владельца ака менеджера, бухгалтера который попросит Вас ещё недельку поджать в случае если возникнут финансовые вопросы 🤪

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33

По поводу выбора для WordPress - тут ведь еще один момент, имеются на рынке возможности использовать CDN (даже я, хотя не особо заморачивался, знаю два бесплатных варианта, оба еще с некой защитой от DDoS). Плюс к этому плагин WP Super Cache, и дальше думаю что, если основным действием юзеров будет чтение сайта, то тогда всё же аппаратная разница по скорости сводится (ну, я так думаю) реально почти к нулю. Откроется эта страница нормально и там, и сям.

Я бы лично не это ставил на первое место. А, например - повторюсь, для меня вот важно, что в случае DDoS, есть ли защита, и что с тобой будут делать в случае атаки.

Второе - какой саппорт. Если он у этого загран-хостера отвечает через 24 часа - ну лично мне это неудобно, вопрос возникает иногда в неожиданный момент, и ждать у моря погоды целые сутки - это несерьезно. А потом он ответит, ты ответишь - и снова на сутки! Да ну его!

Там, где я размещаюсь, отвечают минут за 15 (это в РФ). Хорошо, если саппорт не понадобится, но у меня был случай совершенно кошмарного VDS за бугром, так что всё же живая быстрая связь с хостером - ну лично для меня это важно. А это может варьироваться очень и очень сильно. Ну и остальные нюансы - платный трафик, например... Панелька может бесплатная какая-нибудь...

По конфигам я бы брал 1 или 2, но нюансов хватает. И тесты и цифры, повторюсь, тут далеко не на первом месте, особенно для сайта на стандартном движке с невысокой посещалкой и рядом возможностей кеширования.

Мнение, как говорится, мое, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#34
Jackyk:
Если он у этого загран-хостера отвечает через 24 часа - ну лично мне это неудобно, вопрос возникает иногда в неожиданный момент, и ждать у моря погоды целые сутки - это несерьезно.

Что вы там этот бедный саппорт вопросами канаете. От хостера требуется только стабильно рабочий впс, все что внутри - проблема клиента.

Это просто подпись.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
Stek:
Что вы там этот бедный саппорт вопросами канаете. От хостера требуется только стабильно рабочий впс, все что внутри - проблема клиента.

И просроченный сертификат сайта в Вашей подписи, на который даже не пускает Касперский - прекрасное подтверждение Вашего тезиса, что ога, мы и сами всё настроим. 🚬

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#36

красиво подколол! :)

это какраз типичный пример чемодана без ручки.

ну и что прикажете, размещать его на 1000+ рублевом хосте? чего ради?

у кого сайты стоящие и доход приносят, те и без советчиков разберутся где им размещаться.

и скорей всего это будет выделенный сервер.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#37
Jackyk:
И просроченный сертификат сайта в Вашей подписи, на который даже не пускает Касперский - прекрасное подтверждение Вашего тезиса, что ога, мы и сами всё настроим

Ну да, подпись давно сменить пора. Домен где то пол года уже только как почтовый используется, так что не особо и напрягает.

Тем не менее это именно мой косяк и саппорт его решать не должен. Саппорт - это когда система развалилась или подобное. Но не вэб сайты настраивать.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#38
Jackyk:
И просроченный сертификат сайта в Вашей подписи, на который даже не пускает Касперский - прекрасное подтверждение Вашего тезиса, что ога, мы и сами всё настроим. 🚬

Эм. Допустим я воображаемый админ хостинга ХХХ и вижу, что у клиента закончился сертификат. Мои действия?

0. Уведомить клиента, что мы в знак благодарности мониторили его сайт и увидели проблему?

1. Продлить сертификат за свой счет?

2. Установить бесплатный от letsencrypt?

А вдруг там Symantec Secure Site PRO Wildcard за 100500 USD, а клиенту его продление и не нужно было, что тогда? 🤣

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#39

Кстати по поводу letsencrypt - они откатывали определенные сертификаты. Сейчас прикрывают работу старого протокола. Как быть ?

Учитывая к примеру, что мой неработающий сертификат на дедикейте :)

Есть managed - там все сделают. Но в unmanaged смысла нет предъявлять саппортам за долгую работу, если проблема касается внутренних настроек.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#40
Jackyk:
платная панель

Я отстал от жизни. Сейчас уже обычно дают бесплатную панель к ВДСкам? О_о

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий