Занизило 3 сайта в один день

12
4ester7
На сайте с 02.09.2014
Offline
55
2048

Сайты проксируются через клаудфлэйр, находятся на одном сервере. Один из сайтов продвигается сетью PBN-ов. Средняя позиция по серч консолю снизилась на 30 позиций на всех 3 сайтах в один день и трафик с 3000 до 500 на одном, с 500 до 50 на двух других сайтах. Такое чувство, что фильтрануло по футпринту за один сервер :) тематика одинаковая у всех трех сайтов.

Вопрос в чем) если я один из трех сайтов перенесу на новый домен, новый аккаунт клаудфлейра, новый сервер и проставлю редирект - поможет ли это для выхода из-под фильтра, и какой лучше редирект использовать - 302, 301 или другой)))

В серч консоле нет мер принятых вручную

тематика - даунлод, музыка

Базы сайтов для ручных сабмитов, крауда, аутрича, база сайтов СНГ бирж ( https://linkbdhelper.com )
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

У меня на прошлой неделе одновременно три сайта улетели в -50, -100. Разные акки CF, разные гео, ниши, методы продвижения. Один из сайтов сегодня вроде отпускать начало - основные ключи плюс-минус вернулись. Ничего не делал.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

Сегодня вообще гугл колбасит с утра.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#3

Сайты инфо или какие? Запросы просели гео или все подряд?

4ester7
На сайте с 02.09.2014
Offline
55
#4
YMua:
Сайты инфо или какие? Запросы просели гео или все подряд?

Запросы все просели, гео - весь мир (геонезависимые запросы)

-30, -50, -100

сегодня еще один сайт улетел(( прошло уже 2 недели с момента занижения, и теперь вот другой еще 4-ый((

походу сеточку мою спалил гугл, и теперь отстреливает сайты сетки понемногу

вопрос в редиректе 302, поможет ли он для основного сайта и не перекинется ли фильтр через 302 редирект)

DP
На сайте с 28.08.2006
Offline
106
#5

Да здесь только ждать нужно, сейчас у многих такая ситуация. Ну перенесёте вы на новые домены, и что это даст?), трафа прибавится?

Я бы на вашем месте не торопился, подождал. Особо терять в этой ситуации нечего, а перенести всегда успеете)

skype id: Krewedkys
4ester7
На сайте с 02.09.2014
Offline
55
#6
Denis---Player:
Да здесь только ждать нужно, сейчас у многих такая ситуация. Ну перенесёте вы на новые домены, и что это даст?), трафа прибавится?

Я бы на вашем месте не торопился, подождал. Особо терять в этой ситуации нечего, а перенести всегда успеете)

я думаю один сайт перенести на новый домен, а остальные оставить - таким образом и затестить ))) вопрос в том, какой редирект использоваться, чтобы фильтр не передался, а трафик со старого домена пошел на новый)) 302, 307, 301 или другой)

AS
На сайте с 29.03.2019
Offline
26
#7

Сайты лежали в одной панели вебмастера?

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#8

неужели никто не усвоил урок, что все попытки манипуляций поисковой выдачей будут пресечены, а нарушители наказаны

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#9
4ester7:
тематика - даунлод, музыка

То есть, в верхнем меню перейти на "новости" и почитать что Мюллер ляпнул о сайтах с типовым контентом, это как на другой планете побывать? :)

V
На сайте с 25.02.2018
Offline
19
#10
skapunker:
неужели никто не усвоил урок, что все попытки манипуляций поисковой выдачей будут пресечены, а нарушители наказаны

Не бредите. Google поднял по ссылочной массе сайтов со всех доноров.

А у сайтов с большими ИКС ссылочная масса маленкая, раздутые показатели ИКС, эти сайты остались вниз.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий