InPage теперь в RTB-блоках

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#21
Хаагенти:
Подключил утром в горизонтальный постер.

Результат.
1. Заявлен InPage блок 320х180, на самом деле он расползается на ширину страницы. То есть уже зопа, нет фиксации размера в горизонтальном постере на 3 объявы.
2. Если включить прокрутку, то InPage начинает бешено летать по странице при скроллинге.
3. До 17 часов из всех показов InPage - 90% - это бесплатный умывальник от Яндекса.

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ID блоков, о которых идет речь, а также ссылки на страницы, на которых они установлены. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и вернусь с новостями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#22

Если стоит бесконечная прокрутка на сайте, то первое видео сворачивается в угол и бесконечно крутится. Последующие видео просто проходят в тексте, но уже не фиксируются, как там занято место первой видеорекламой.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#23
qilly:
А сколько их можно подключить для одной страницы, или нет ограничений? К примеру, на странице 3-4 блока RTB. Ко всем можно вкл InPage?

Количество блоков не ограничено. Рекомендую начать с одного в качестве эксперимента. Далее — смотреть по полученным результатам.

qilly:
Что делать с самими блоками InPage тогда на сайте (которые уже размещены ранее)?

Можно заменить их на данный вид блока. Наши эксперименты показали, что он приносит лучший результат. Подробнее об этом можно почитать здесь: https://yandex.ru/adv/news/monetiziruyte-sayt-s-pomoschyu-video-v-edinom-bloke-s-kontekstnymi-i-mediynymi-formatami?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=otlichnaya-novost-dlya-izdateley!-teper

awasome:
Всегда было интересно - а платят как, если человек всю рекламу посмотрел?

Оплата происходит также, как и за отдельный блок InPage — 50% площади блока должна быть в зоне видимости посетителя в течении 2х секунд (до прикрепления к краю экрана). Высокий % досмотров положительно влияет на статус площадки в целом.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 11:36 ----------

bandidas:
По существу: видео не работает: 1) пустое место 2) черная область

Заработок снизился еще жестче (на 56%). На сайте ухудшилось ПФ (смотрю показатели).

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ваш партнерский логин и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Детально посмотрим с коллегами ваш случай и вернусь ответом.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 12:22 ----------

nikenike:
Если стоит бесконечная прокрутка на сайте, то первое видео сворачивается в угол и бесконечно крутится. Последующие видео просто проходят в тексте, но уже не фиксируются, как там занято место первой видеорекламой.

Все верно, два видео-блока одновременно не будут прикрепляться.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 12:59 ----------

Ростовщик:
Всем привет. Это нормально, что, например, на турбостраницах, чтобы запустить рекламу, необходимо нажать плей? Если человек не нажмет на видео, то показы не засчитываются?

Добрый день! Воспроизведение начинается автоматически, когда блок попадает в зону видимости — в том числе на турбо-страницах.

nikenike:
Если стоит "Фиксировать блок при прокрутке", то получается ролик бесконечно крутится? А как-то можно выключить "Автоповтор рекламы" как в обычных InPage?

Отключить автоповтор не представляется возможным.

Boull:
у меня не показывает видео вообще.
создал новый дизайн. отметил что нужно - откручивает либо широкоформат, либо вообще вертикальный небоскреб, очень некрасиво смотрится. тем более в начале статьи.

Рекомендую не устанавливать этот блок в первом экране (в начале статьи).

Для более детального ответа мне необходимо больше информации — пришлите, пожалуйста, в ЛС ID блока и скриншоты, иллюстрирующие ситуацию.

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#24
Дмитрий Громов:
Воспроизведение начинается автоматически
Дмитрий Громов:
Отключить автоповтор не представляется возможным

Как же я рад, что вчера всё это непотребство снёс. Пора бы гуглу начинать банить, хотя ему и нас.... на яндекс.

Большой брат следит за тобой.
Р
На сайте с 08.04.2020
Offline
32
#25

Дмитрий Громов, на моём сайте в мобильной версии турбо-страницы, чтобы видео заработало нужно нажать на него. Не работает автоматический запуск. Что делать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
Ростовщик:
Дмитрий Громов, на моём сайте в мобильной версии турбо-страницы, чтобы видео заработало нужно нажать на него. Не работает автоматический запуск. Что делать?

Для ответа мне понадобится ваш партнерский логин, ID блока и ссылка на страницу, на которой наблюдается данная ситуация. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС эти данные. Посмотрим с коллегами и приду с ответом.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#27

Я правильно понимаю, что яндекс ввёл турбо ради заботы о траффике пользователя, но теперь рекомендует вставлять в этот формат видео-рекламу? 🤣

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#28

Дмитрий Громов, а в классических блоках InPage нельзя сделать сворачивание в правый угол, как реализовано в новых блоках? Сейчас фиксация только вверху или внизу, занимается четверть экрана как минимум. Или теперь будет развиваться только новый формат?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#29
TheVS:
Я правильно понимаю, что яндекс ввёл турбо ради заботы о траффике пользователя, но теперь рекомендует вставлять в этот формат видео-рекламу? 🤣

Видеорекламу можно было показывать на турбо-страницах и раньше. В настоящее время появился дополнительный способ показа через RTB-блоки. Решение о размещении видеорекламы на турбо-страницах партнер принимает самостоятельно.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#30

Подскажите, а какие форматы RTB-блоков доступны для вставки видео? Я правильно понимаю, что к вертикальным блокам нет смысла включать Outstrem...?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий