Странные переходы из всех соцсетей

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7221
Виктор Петров #:

Дичь же творят.

Я надеюсь, это всё ненадолго.

Разовые отказы на уровне "шума" и ни на что не влияют. Люди все равно идут в крупняк, т.к. там "все есть", "легко все подобрать", да еще "посижу, отзывы почитаю".

Да, по каким-то кластерам запросов/нишам моет быть пересмотр позиций, но тенденцию дележа трафика между МП, федералами и самим Яшей уже не изменит.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7222
Виктор Петров #:

А тема-то актуальна всё ещё?
Почитываю отзывы по практике нагулов и накруток - паранойят только вебмастера, практики считают, что тема себя изжила и ни на что уже не влияет.

Считаете, что как нагул ПФ, так и защита от ботов себя изжили и уже ни на что не влияют?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7223
demon155 #:
Считаете, что как нагул ПФ, так и защита от ботов себя изжили и уже ни на что не влияют?

ПФ-то никуда не делись и едва ли денутся, просто ремаппинг очередной. Ну, и крутят слишком многие, поэтому за короткий срок уже не стреляет - ни в плюс, ни в минус.
Я больше про шухер насчёт прямых заходов и вообще этого топика. Это уже всё в основном история.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7224
Виктор Петров #:

ПФ-то никуда не делись и едва ли денутся, просто ремаппинг очередной. Ну, и крутят слишком многие, поэтому за короткий срок уже не стреляет - ни в плюс, ни в минус.
Я больше про шухер насчёт прямых заходов и вообще этого топика. Это уже всё в основном история.

Я не про накрутку как таковую, а про вред от нагула чужих ботов.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7225
demon155 #:
Я не про накрутку как таковую, а про вред от нагула чужих ботов.

Так я его давно не вижу. Даже попытки склика - либо никак, либо даже в плюс.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7226
Виктор Петров #:

Так я его давно не вижу. Даже попытки склика - либо никак, либо даже в плюс.

По Мск и/или по регионам?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7227
demon155 #:
По Мск и/или по регионам?

Я в основном с московской выдачей и СПб работаю, по регионам разве что агрегаторы. Буратины шастают, но всё чинно-благородно.
Но я и от коллег слышу ровно то же самое.  Хотелось бы на кейсы свежие посмотреть, где явно ботный траф всю малину обломал, но не показывает никто - даже тут, в теме примеров нету.
Всех нареканий - только ущерб для адсенса.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#7228
demon155 #:

По Мск и/или по регионам?

В директе. Запускаешь рекламу, кладёшь пицот  рублей, запускаешь склик, вечером уже 10k  на балансе😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#7229
Виктор Петров #:

А тема-то актуальна всё ещё?
Почитываю отзывы по практике нагулов и накруток - паранойят только вебмастера, практики считают, что тема себя изжила и ни на что уже не влияет.

Может я и параноик, кто знает, я не доктор, но проблема никуда не уходила и похоже никуда уходить не собирается( Ваши практики просто еще не попали в группу "счастливчиков" которых используют для нагула, выгула, откорма или еще чего там этих зверюшек. Они лезут как тараканы во всех щелей: прямыми, из поиска, рандомно по сайту, на конкретные страницы (кто как может), суперповеденческие (добавляют время и глубину, когда их никто не просит), отказные и т. д. В общем не интернет, а зверинец.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#7230
Виктор Петров #:
Я больше про шухер насчёт прямых заходов и вообще этого топика. Это уже всё в основном история.

У меня, к сожалению, один сайт с этой историей так и живет. А с шухера что толку? Все равно нет идеального решения ни у кого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий