Странные переходы из всех соцсетей

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
Delysid #:

Как это не нарушает. Почитать любой договор с мобильным оператором. Ботоферма уже нарушение договора.

Есть еще персональные договора юридических лиц с оператором. В котором будут и тарифы особые и разрешения автоматических действий типа парсинга и т.п.

Антибот защита сайта от накрутки поведенческих, от спама, взлома и поиска xss, от хит и клик ботов, от парсинга и кражи контента, снижение нагрузки на сервер - https://antibot.cloud/ Вам все еще конкуренты генерят отказы?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
xVereSx #:
Если заявлений будет достаточно много

надо собираться в оффлайне, нанимать одного адвоката и подавать одно групповое заявление. естественно лучше это делать в мск, т.к ботоферма оттуда. но тут пострадавшие в основном несовершеннолетние, им родители не разрешат )

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
xVereSx #:
Ситуация бы имела другой окрас, если бы пострадавшими были крупны игроки

это не важно, нужны игроки которые готовы потратиться хотябы на адвоката. чтоб запустить процесс поиска моб фермы. потом еще надо будет доказать что эта моб ферма не просто прокси сервис, а реальный ботовод, но это уже совсем другая история...

Delysid
На сайте с 27.05.2019
88
xVereSx #:
Тема, скатывается не туда, но продолжим. 
Чисто теоретически: представим ситуацию, что мы готовы массово подавать заявления в родную милицию, которая нас бережет. Если заявлений будет достаточно много, то хотя бы часть из них будет принята. Следовательно, начнут возбуждать дела. Пойдут однотипные запросы в Яндекс от правоохранительных органов. Если их будет достаточно большое количество - Яндекс будет вынужден начать действовать во избежание репутационных потерь. И , как следствие, потерь финансовых. Для начала хотя бы признать проблему. 

С другой стороны - основная масса пострадавших - сайты с посещаемостью меньше 10к уников в день. Какие-то разрабы- одиночки, какие=то мелкие компании и т.п.  У которых нет ни достаточной мотивации, ни крутых адвокатов. ни денег... короче "веса".  (это помимо того, что ни кто не собирается писать в полицию. По крайней мере пока что )

Ситуация бы имела другой окрас, если бы пострадавшими были крупны игроки. Но, тут же и самое интересное - не знаю как у вас в нишах , но там, где работаю я - дело обстоит примерно так -  топ перетряхнуло и сайты гигантов типа озона, икеи, ваилдбериз  и т.п - только упрочили свои позици в органической выдаче.  Может быть это связано с недавними новыми алгоритмами яндекса? Вот тут уже хз . Так или иначе - крупным, авторитетным сайтам выгодно все происходящее.  Мы же знаем, что если у тебя был "крутой" сайт, с качественным естественным трафиком, то подобными атаками его не завалить. Страдают только маленькие игроки.

Человек который видит и понимает что его собственность портят должен поехать и заяву написать в отдел, вот и всё...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
Delysid #:

Человек который видит и понимает что его собственность портят должен поехать и заяву написать отдел, вот и всё...

почему ты не поехал еще и не написал? ты ж тут самый возмущенный на 300 страниц и пострадавший.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
88
Mik Foxi #:
почему ты не поехал еще и не написал? ты ж тут самый возмущенный на 300 страниц и пострадавший.

А меня полицаи не любят, я для них инакомыслящий рецидивист.  😀

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
121
Delysid #:

Кончай бредить - увлечение аниме, не является фактором для пречисления тебя к рецидивистам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
Delysid #:

так себе отмазка. у меня в 13 лет такие же были 😀 у тебя твой бизнес уже который месяц миллионы рублей теряет, а ты все никак не можешь выделить время и копеек на адвоката.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1222
Delysid #:

Как это не нарушает. Почитать любой договор с мобильным оператором. Ботоферма уже нарушение договора.

Нарушение договора пользователя и оператора - это не нарушение какого-то закона  и выдвигать претензии может сам оператор, а не третье лицо к которому зашли на сайт посредством мощностей оператора.

SEO продвижение сайтов - https://searchengines.guru/ru/forum/857531
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
941
Delysid #:

Во в твиттере тебе новости хорошие нашел:

Министерство цифрового развития подготовило поправки в закон о связи, которые позволят МВД, ФСБ и ФСО без решения суда получать от операторов связи данные местоположении мобильных устройств пользователей.

У тебя такого крутого перца полюбому есть друг фсбешник который достанет этих ботоводов )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий