Странные переходы из всех соцсетей

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7021
Sanek0929 #:

Процент отказов напугал, обычно 7-10%, а тут 16%)))) Детишки хотят денег)

Минимум месячишко я бы просто смотрел и пугался - не делая выводов.
Яндекс, похоже, облажался с этим своим антифродом, и будет ремаппить метрики, вносить корректировки в формулу, что-то - и вовсе прижимать. Формально - ничего пока кроме показаний метрики не меняется, какой-то пук в лужу вместо серьёзных изменений.
Пусть доделают.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#7022

Кто-нибудь в курсе, что за рефер такой lm.facebook.com?


Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#7023
Brat_Sergij #:

Кто-нибудь в курсе, что за рефер такой lm.facebook.com?


  1. m.facebook - переход из мобильных устройств;
  2. l.facebook - переход с десктопов;
  3. lm.facebook - комбинированный мобильный трафик;
  4. facebook.com - все переходы, в том числе как мобильный, так и десктопный трафик.
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#7024
Sanek0929 #:

Процент отказов напугал, обычно 7-10%, а тут 16%)))) Детишки хотят денег)

Детишки отключаются скриптом, в шапке страницы:
Дети на странице есть, но денег у них нет ( т.е задание не выполнено )😂

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#7025
Brat_Sergij #:

Кто-нибудь в курсе, что за рефер такой lm.facebook.com?


Об этом надо спросить у ботовода, который такую рефку прописал, это может вообще быть случайной опечаткой .

Ко мне на прошлой неделе летели с h.yandex-team.ru , но айпишники не Яндекса. Кинул Платону, Платон сказал, что могут быть яндексоиды с хостинговых прокси

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
TE
На сайте с 06.10.2021
Offline
0
#7026

Всем привет, зарегистрировался для принятия обсуждения в этой теме.

У меня есть следующее предложение - сравнивать логи атакованных сайтов:

1. Получать совпадения ip по прямым заходам.

2. Получать совпадения ip по рефереру соцсетей.

3. Получать совпадения между ip прямых заходов и переходов из соцсетей. В теме писали, что при блокировке переходов из соцсетей начинает идти трафик с прямыми заходами, либо переходы из поисковиков. Существует ли сейчас такая ситуация?

4. Дополнительно можно отфильтровывать списки по ip из РФ.

Итого получится три черных списка, которые можно использовать на свое усмотрение и блокировать любым удобным способом.  Лучшим вариантом блокировки будет использование fail2ban с рецидивами, либо ipset+iptables.  Списки с ежедневным обновлением будут доступны в публичном доступе.

Есть желающие делиться логами своих сайтов? Чем больше будет логов, тем лучше. В разумных пределах конечно. Заниматься этим смогу в свободное от основных задач время.

Актуально для владельцев VPS или выделенного сервера (не виртуальный хостинг!) с установленным на сервере nginx. Предложения и критика приветствуются.

------------------

Так же могу предложить автоматическую блокировку ip адресов из яндекс-метрики по любым доступным фильтрам. За подробностями в лс или по контактам в профиле.

png e6s4u.png
Техническая оптимизация сайтов | Настройка серверов
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#7027
Очередной бизнесмен?
Яндекс с треском провалился, но есть же наивные, которые считают, что могут работать лучше команды антифрода Яндекса )))
TE
На сайте с 06.10.2021
Offline
0
#7028
alaev #:
Очередной бизнесмен?
Яндекс с треском провалился, но есть же наивные, которые считают, что могут работать лучше команды антифрода Яндекса )))

Я смотрю тут очередной умник с детскими бирюльками в htaccess. Про деньги я ничего не писал и мое предложение безвозмездное. Мне нужны только данные, в свою очередь обработанные данные я выкладываю в общий доступ.

Вы бы как-то поспокойней свою точку зрения высказывали что-ли, без яда. И раз критикуете, то предлагайте.  А "команда антифрода Яндекса" плевать хотели на эту ситуацию, иначе уже давно бы решили это.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7029
t.e.c.h #:
Всем привет, зарегистрировался для принятия обсуждения в этой теме.

Тема уже неактуальна, как можно было бы догадаться по отсутствию внятных обновлений от потерпевших, а тем более - зная, как и для чего использовались заходы из соцсетей и прямого трафика.
Яндекс тоже малость стормозил, только сейчас начав присваивать такому трафу предельный уровень роботности, даже если речь идёт о реальных людях.
Карочь, стюардессу давно прикопали.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#7030
t.e.c.h #:

Я смотрю тут очередной умник с детскими бирюльками в htaccess.

Я про умника....вы плохо тему изучили.
Ваше предложение нулевое для применения, если точнее вредное

Виктор Петров #:
Яндекс тоже малость стормозил, только сейчас начав присваивать такому трафу предельный уровень роботности, даже если речь идёт о реальных людях.

Не наблюдаю предельного уровня роботности, по всем сайтам роботность ноль, прямого трафика до 40% ( ботов нет и не было )
Посмотрел метрику Q.Яндекс, там тоже ноль ( ботоводы год ботов слали, сейчас тишина и ботов нет )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий