Странные переходы из всех соцсетей

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6191
Наконец-то разбавили тему. Вот теперь то - что нужно! 😊 Еще чуть чуть и Ахалай-махалай позовем
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#6192
Avals #:

Да, сегодня зарегался на сайте, чтоб поделиться своим мнением с коллегами, которых ботовское нашествие тоже коснулось и что с того?

Это сто раз тут обсуждалось.

Вы хотите бороться не с проблемой, а ее последствием - ботоводами.

Ботоводы ничего в законодательстве не нарушают, а лишь юзают дыры Яндекса.

Бороться следует с Яндексом, но с ним бороться бесполезно.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6193

оО Народ перестал волновать трафик и переходы из поиска, давайте обсудим треки из инсты))))


Эх. ...


Дожили

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6194
Получил первый ответ от кворка, похоже  шуганулись немного. Пишут ерунду, мол они не нарушают законодательство РФ, поэтому кворки удалить не могут. В ответ разложил им всё по полочкам, тоже мне нашлись знатоки и блюстители Российского законодательства, вообще зареганы наверное в каком-нибудь гандурасском офшоре. Кто честный вебмастер нагружайте их и им подобных, чтоб наконец-то почувствовали землю под ногами, а то оборзели даже не скрывают ботское барыжнечество. Когда один достаёт это одно, а когда, сотни тысячи, это совсем другое.
andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#6195
Avals #:
Получил первый ответ от кворка, похоже  шуганулись немного. Пишут ерунду, мол они не нарушают законодательство РФ, поэтому кворки удалить не могут. В ответ разложил им всё по полочкам, тоже мне нашлись знатоки и блюстители Российского законодательства, вообще зареганы наверное в каком-нибудь гандурасском офшоре. Кто честный вебмастер нагружайте их и им подобных, чтоб наконец-то почувствовали землю под ногами, а то оборзели даже не скрывают ботское барыжнечество. Когда один достаёт это одно, а когда, сотни тысячи, это совсем другое.

Парень, тебе респект! Только кворк тут на последнем месте. Сейсас каждый 2,75 крутит сайты ботами. Что с ними делать?

На кворке, кстати, много хороших исполнителей. Даже Димон Алаев предлагал установить свой скрипт за 500 рублей. Советую присмотреться. Кстати, если в личку ему напишешь, то бесплатно поможет установить.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6196
Avals #:
Ещё раз говорю, что работал в одной международной фриланс-компании, поэтому понимаю принцип их работы! Главное прибыль, всё остальное до фонаря. 
Ну, если понимаете, то с чем боретесь? Пока ПС будут учитывать накрученный трафик, будут специалисты, которые будут его накручивать. Это особенность ранжирования, заменившая собою влияние ссылок. Кто же будет отказываться от работающих методов продвижения?
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6197
alaev #:

Это сто раз тут обсуждалось.

Вы хотите бороться не с проблемой, а ее последствием - ботоводами.

Ботоводы ничего в законодательстве не нарушают, а лишь юзают дыры Яндекса.

Бороться следует с Яндексом, но с ним бороться бесполезно.

А с ними и не надо бороться в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

В любых поисковых системах искусственная накрутка ПФ, тем более за деньги запрещена. Одних навалом шугануть, других, а третьи подумают стоит ли такими вещами заниматься. Меньше рекламы ботоводов, меньше ботов. До 20 же года были боты, но не в таком масштабе. Именно такие как кворк распространяют эту заразу, там на рейтинге видно, что многие юзают эту дрянь.

Забанить Адвордс, чтоб в разы по прибыли кворк просел, тогда почувствуют себя, например в моей шкуре и десять раз в будущем подумают стоит ли связываться с серыми схемами! Но пока дал им время. За такое Адвордс забанит со 100% гарантией!

Думаю Яндекс через время откатит алгоритмы под ТИЦ, но завуалировано. Изучал вчера логи сервера, так там всё так хитро с ботами замучено, просто не реально перекрыть.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
691
#6198
Avals #:
Изучал вчера логи сервера, так там всё так хитро с ботами замучено, просто не реально перекрыть.

Перекрываются легко. У вас же там прямые заходы и скот сети?

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6199
alaev #:

Перекрываются легко. У вас же там прямые заходы и скот сети?

Перекрываешь одно лезут из другого места. Атаки и через прямые и через соцсети, даже есть подозрение, что из поиска лезут, часть кликов Адсенс обнуляет, РСЯ вообще снёс, поскольку активно скликивали вражины. Больше всего ботов Москва и московская область, как её перекроешь, когда от туда много реальных пользователей заходит. И боты странные, отказов становится меньше, а вот глубина и время соответствует ботам. В марте атаковали через соцсети, а сейчас прямой и немного поискового. Тематика такая, что и прямые заходы реальных людей имеются и из соцсетей реальные посетители заходят.

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6200
andiel #:

Парень, тебе респект! Только кворк тут на последнем месте. Сейсас каждый 2,75 крутит сайты ботами. Что с ними делать?

На кворке, кстати, много хороших исполнителей. Даже Димон Алаев предлагал установить свой скрипт за 500 рублей. Советую присмотреться. Кстати, если в личку ему напишешь, то бесплатно поможет установить.

Знаю я об этом скрипте, он не совместим с моими расширениями, (да и заглушка там есть на 1-3 секунды, а это плохо скажется в моей тематике), вернее с плагином кэширования, а менять плагин не вариант, только на нём сайт шустрый и зелено везде. Я не против кворка, я против их жадности, вообще модерацию кворков не проводят, и это от безнаказанности. Они прекрасно понимают, что эти кворки из себя представляют, но мёртвые американские президенты заслонили их разум, вот я их и взбодрю, в виде бана Адвордса, если отмарозятся до 6 мая! Кворк соучастник, наживается на этом, значит должен нести ответственность или потери. Почему мы должны терять прибыль в пользу таких как кворк!

Понятно, что конкуренты крутят, я даже точно знаю, кто в моей тематике этим занимается, но заказывают этих ботов они у таких как кворк, поэтому, чем меньше будет таких кворков, тем сложнее будет найти услуги по накрутке ботами. Понятно, что есть определённая часть фриланс-сайтов, вроде кворка, которые массово это и распространяют. Убираешь связующее звено и дело в шляпе, но одному это сделать не реально. Многие вебмастера не будут терять время, если будет сложно найти услуги ботства, а сейчас выбирай не хочу, хочешь на кворке заказывай, хочешь через Ютуб, там тоже предложений немеренно, а даьше я и не углублялся, думаю выбор огромен!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий