Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3871
Виктор Петров #:

Всё верно, этот факт я уже пытался тут донести. Поведенческие метрики на выдаче, а не на сайте, имеют решающее значение. Пустил ты бота на сайт, или не пустил - уже не важно.
Да, если на сайте установлена Яндекс-Метрика, Яндекс (может) знать о сайте больше. Нет Метрики - это ничего не меняет, потому что все сайты укладываются в некоторые категории, шаблоны, на которых обучалась нейросеть, а если возникают вопросы - приходят толокеры.  Яндекс фактически не использует данные Метрики в ранжировании, это сервис для вебмастеров и покупателей рекламы - цели настраивать.

И не надо думать, что любой отказ и отскок на выдачу имеет значение. Речь о связке многих факторов, связанных с запросами и поведением.

Что это я сейчас прочитал? Это походу два теоретика-сеошника встретились.

Поведенческие метрики на выдаче - какое отношение имеют к этому боты?

Яндекс фактически не использует данные Метрики в ранжировании - Пишите полную ерунду, в основном данные метрики только и использует. Небудет на сайте трафика без метрики.

Речь о связке многих факторов, связанных с запросами и поведением - Именно, как все сложно и семантика и аналитика и снипеты, ситиары и сиписи и т.д. и т.п.

villain.jr
На сайте с 28.02.2021
Offline
5
#3872
alaev #:

Ахахаха!

Яндекс и без метрики понимает был ли бот/человек на сайте или нет 😂

Сайты и без метрики накручивают. Ушел на сайт, вернулся в серп, а время сессии посчитано. И это как минимум.

Может любой проверить. На сайте Белого Дома в США нет метрики, кеш я почистил, а то, что я туда заходил, Яндекс все равно знает.

https://drive.google.com/file/d/1GD_Hh449y0s-4lSzy3h62Mjk8tF21j14/view

Вы, блин, разберитесь как интернет работает, потом будете метрики прятать.

Те сайты, на которые приходит по 10500 ботов в сутки, валят умышленно, из видео выше должно понятно стать почему. Я уж вам раз 15 эту мысль пытаюсь донести.

Яндексу абсолютно параллельно: отдали вы посетителю код метрики или капчу cloud flare, для него посетитель там уже был при заходе в серп. А выдача в серпе формируется с учетом посещенных ранее сайтов и пользовательских предпочтений. Сайты будут лететь вниз до тех пор, пока Яндекс будет учитывать бото-пользовательские сессии. А вот стремительность этого полета будет зависеть от многих факторов, не только от веса фактора не возврата на сайт.

Но на этом еще не все. Яндекс умеет вот так, а про это надо помнить:


Ну это смешно. Когда ты заходишь в яндекс после того, как ты загуглил белый дом, яндекс тупо устанавливает тебе куки на компьютер, и смотрит твою историю браузера и только лишь. Не придумывайте. Видео которое вы записали относится только к поиску только с твоего компьютера, это лишь результат персонализированной выдачи (все равно что удивляться откуда браузер знает, на какие сайты ты заходил).

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3873
Delysid #:
Поведенческие метрики на выдаче - какое отношение имеют к этому боты?

Самое прямое. И единственное.
Мне, собственно, нет никакого дела до чужой религии - кто хочет, услышит, кто может - поймёт. Начнутся проблемы с сайтами - вернёшься в тему, перечитаешь.

villain.jr #:
А если в браузере установлен блокировщик рекламы (у меня Ublock), такой херни как в вашем видео не происходит.

Бгг. А у ботов адблока нету, они учитываются. 
Значение имеют большие цифры, общая стата. Аномалии и отклонения просто отсекаются, поэтому любой "мутный" траф Яндекс просто выкинет из статистики - ему и прозрачного хватает.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3874
alaev #:
Яндекс и без метрики понимает был ли бот/человек на сайте или нет

стыдно от тебя такое видеть )))

ты не путай свой браузер, зараженный яндекс плагинами или заяндексованный андроид, и например зенку. или в зенку уже можно напихать яндекс плагинов браузерных?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3875
villain.jr #:
Ну это смешно. Когда ты заходишь в яндекс после того, как ты загуглил белый дом, яндекс тупо устанавливает тебе куки на компьютер, и смотрит твою историю браузера и только лишь. Не придумывайте. Видео которое вы записали относится только к поиску только с твоего компьютера, это лишь результат персонализированной выдачи (все равно что удивляться откуда браузер знает, на какие сайты ты заходил).

Вот такие сеошники, вообще непонимают ничего в программировании. Не малейшего представления вообще что и как происходит с технической стороны, в глаза php или js скрипта невидели.

Понабирались теории, просто иной раз удивляешься, как человек может такое писать и вытворять. 😆

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3876
Виктор Петров #:
Это очень старая схема, и уже неэффективная.

описанные схемы работали в этом феврале, все остается как и раньше убого и примитивно.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3877
Mik Foxi #:
или в зенку уже можно напихать яндекс плагинов браузерных?

Вроде уже ставят в SEF, селениум так точно...

Мне всё равно если люди на своём компьютере запустил бота и заходят 1 раз в день даже если через поиск с неспаленного домашнего компьютера, вопрос в этих многочисленных мобильных ботах с Москвы что в край заколебали..

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3878
Mik Foxi #:
описанные схемы работали в этом феврале, все остается как и раньше убого и примитивно.

Я же об этом написал выше. Изменились масштабы, и сильно.
Попробуй так "пластиковые окна москва" подвигать. А какие-нито "лежалые балки оптом кемерово" - запросто.
Комара мухобойкой убьёшь. Слон её не заметит. А вот котика сильно разозлишь, ага. Как любит говорить один камрад, " как все сложно и семантика и аналитика и снипеты, ситиары и сиписи и т.д. и т.п. "

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3879
Виктор Петров #:
Попробуй так "пластиковые окна москва" подвигать.

ну это понятно, но не все ж такие жирные, остальные 95% тематику попроще. Конкуренты не чешутся, поведенческие в плюс не крутят, закладочные боты им крутят в минус вот и топ )))

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3880
Mik Foxi #:
ну это понятно, но не все ж такие жирные, остальные 95% тематику попроще. Конкуренты не чешутся, поведенческие в плюс не крутят, закладочные боты им крутят в минус вот и топ )))

Это где не чешутся? Что за тематики?
Тут народ больше адсенсом озабочен со своих ГС, я же про коммерцию говорю. Так вот: количество продвигающихся сайтов, которые решили добавить к стандартным методам продвижения накрутки ПФ, а то и вовсе перешедшие только на ПФ, растёт в геометрической прогрессии.
И это логично.
Выбери сам тематику, и посмотри хоть по Мегаиндексу, как меняются топы, и посмотри, что используют те, кто эти топы занимает. Всё же на виду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий