Странные переходы из всех соцсетей

P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#431
Где специалист яндекса, который всех постоянно просит скинуть информацию в личку и он попробует с коллегами разобраться? может он хоть что-то прокомментирует)) Ладно, понятно на наши сайты им все равно. Но ведь тут еще и сервис яндекса "метрика" стала бестолковой, толку от нее теперь 0, никакой реальной информативности она не несет, посути почти вся информация отображаемая там не вызывает доверия, т.к. разобраться, где реальные переходы, где боты невозможно. На скрине тестовый сайт на котором немного крутили рекламы , сейчас ничего не делается. сайт noindex, в вебмастер не добавляли, никаких ссылок не закупали, в поиске не найти его)))
png 2020-11-17_10-44-27.png
veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
167
#432
parmez #:
Где специалист яндекса, который всех постоянно просит скинуть информацию в личку и он попробует с коллегами разобраться? может он хоть что-то прокомментирует)) 

Этот специалист комментирует также как и поддержка.  "Все хорошо, прекрасная маркиза".

Включите строгую фильтрация и чудо алгоритмы яндекса все распознает и не учитывает. То есть разговаривает обычными отписками. 

P.S. Метрику пока снял до лучших времен, все равно показывает фигню. 

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#433
egorjes #:

У кого какие новости по данному вопросу?

Меня бомбят по нескольким сайтам, платоны после письма подробного с пруфами, отписываются - мол всё ништяк, не переживай. Два сайта уже мне положили по сути, позиции дно, ничего не помогает, их бомбили с весны сначала соц сетями, потом прямыми переходами. 

Щас до еще одного добрались с августа и он планомерно начал падать в выдаче... 

Пробовал cleantalk защиту, не особо помогает, клоуд тоже мимо. В чем дело не пойму, как с этим бороться тоже, просто смотрю как сайты тонут((  

Топят сайты дублями. У вас контент в одном экземпляре - у них тоже самое на 50-100 сайтах. см пост https://searchengines.guru/ru/forum/1029854/page40#comment_16561162
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 40
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 40
  • 2020.11.02
  • searchengines.guru
Привет. Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен...
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#434
breguet1 #:
Топят сайты дублями. У вас контент в одном экземпляре - у них тоже самое на 50-100 сайтах. см пост https://searchengines.guru/ru/forum/1029854/page40#comment_16561162

у меня по куску текста главной не ищется сайт даже на 3 странице, но также и на других по этому куску точные совпадения не нахожу, если доры растащили тексты я ведь должен их по куску находить или нет? 

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#435
Вся эта история показывает насколько ущербна поисковая машина яндекс со всеми ее алгоритмами. Про гугль не знаю. По дублям и блокировкам если интересуетесь, могу дать расклад по емайл. Здесь не буду.
P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#436
breguet1 #:
Вся эта история показывает насколько ущербна поисковая машина яндекс со всеми ее алгоритмами. Про гугль не знаю. По дублям и блокировкам если интересуетесь, могу дать расклад по емайл. Здесь не буду.

Давайте здесь, что уж.. Ну или если прям секретно, то можно на почту parmez@yandex.ru  спасибо

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#437
parmez #:

Давайте здесь, что уж.. Ну или если прям секретно, то можно на почту parmez@yandex.ru  спасибо

Интересующиеся , имелось ввиду "реально действующие", а вы любопытствующий))
P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#438
breguet1 #:
Интересующиеся , имелось ввиду "реально действующие", а вы любопытствующий"

Что "интересоваться", что "любопытство" - это стремление узнать, что-то новое. Собственно, за этим мы все тут на форуме и находимся. А вот что вы имеете ввиду под  "реально действующие" непонятно, что вы знаете о моих действиях..

breguet1 #:
По дублям и блокировкам если интересуетесь

вот я интересуюсь по блокировкам ЧЕГО, вы можете дать расклад, но только на емаил)  

A
На сайте с 20.03.2013
Offline
60
#439
На сайте 4000 трафика из поиска,  сегодня трафика накрутчиков (прямые, соц. сети, рек. сети, ссылки на сайты) стало больше, чем трафика из пс. Видно что накручиваются определенные страницы, чаще всего самые топовые. Позиции по многим страницам стали падать. Склоняюсь к тому что ведется массовое уничтожение конкурентов и продвижение своих проектов по какой-то слитой технологии и этим занимается не 1 человек и даже не 1 команда. На другие сайтах, никак не связанных с этим, тоже крутят, но там 20% от трафика и поведение ботов другое из чего делаю вывод, что крутят разные люди.
W2
На сайте с 09.07.2007
Offline
129
#440
Возможно ноги отсюда растут _maultalk.com/topic86933.html . Читаем начало и последние страницы с 60. Обратите внимание, что на новых сайтах этого не наблюдается. Нужно долбить _yandex.ru/blog/metrika-club

Через фейсбук yandexclubru в личную переписку отвечают.  Жду результата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий