Странные переходы из всех соцсетей

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#271
breguet1 #:
За полгода с 5500/день упало до 2300. Как считаете, влияет ?

Очевидно что влияет. У меня так же упало почти в три раза.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#272
genjnat #:

Так ведь сайты не статичны на своих позициях. У меня вот растут, вместе с этими ботами. Я конечно засчитываю это на счет работ которые веду. Если бы падали, тоже был бы уверен что это из-за ботов)))
Сайтов, по которым ежедневно отслеживается не только трафик (который мог быть все теми же ботами, которые поменяли реферер с поискового на социальный или прямые), но и позиции - много. И отрицательного влияния пока не вижу.

Может у вас сайты раскрученные с ИКС от 500 и выше. Такой сайт завалить не просто. Не знаю...

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#273
genjnat #:

Меня это волнует лишь потому, что непонятно. Но я не считаю, что они могут влиять на позиции/трафик.  И уж точно, пока не увижу что влияют (а пока не видел), отключать статистику на клиентских сайтах не стану.
Это главное мерило моей зарплаты)))


На скрине не видно за какой период. Ну и нормальный трафик то какой?

Выше скрин-трафик за сегодня.

а вот этот трафик за вчера, а нормальный трафик-1 заход из гугл

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#274
genjnat #:

Так ведь сайты не статичны на своих позициях. У меня вот растут, вместе с этими ботами. Я конечно засчитываю это на счет работ которые веду. Если бы падали, тоже был бы уверен что это из-за ботов)))
Сайтов, по которым ежедневно отслеживается не только трафик (который мог быть все теми же ботами, которые поменяли реферер с поискового на социальный или прямые), но и позиции - много. И отрицательного влияния пока не вижу.

Скринов с обвалами позиций здесь кажется еще никто не постил. Все постят скрины с падением трафика. Которое еще и примерно соответствует росту бототрафика.

Вот тебе скринтрафик

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#275
potapmec #:

Выше скрин-трафик за сегодня.

а вот этот трафик за вчера, а нормальный трафик-1 заход из гугл

Ну выходит, что оно вообще может быть как угодно.
Но опять же, к теме "валят конкурентов" и пр. Ну а что ту валить, ваш 1 переход из гугла? Или это кто-то решил завалить все сайты в интернете, на которые бог пошлет?))

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#276
Frol4ic #:

Вот тебе скрин

Кстати пик переходов из соц сетей совпадает с ростом доходов. Как ни странно... Связано ли с этим хз..

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#277
Frol4ic #:

Вот тебе скрин

Не надо мне тыкать. И скринов с падением трафика. К то муже, как и написал, сопоставимого с ростом бототрафика.
Показывайте скрин падения позиций.

Frol4ic #:

Кстати пик переходов из соц сетей совпадает с ростом доходов. Как ни странно... Связано ли с этим хз..


А за диаметр колец сатурна никто не в курсе, он не изменился? вы у себя в метрике цели настроить не можете, кто кликает рекламу? Или в логах посмотреть? Это ведь настолько труднее, чем фантазировать и набивать знаки на форумах...
B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#278
yuriynik #:

Может у вас сайты раскрученные с ИКС от 500 и выше. Такой сайт завалить не просто. Не знаю...

Все нужные позиции отвалились. икс920
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#279
genjnat #:

Так ведь сайты не статичны на своих позициях. У меня вот растут, вместе с этими ботами. Я конечно засчитываю это на счет работ которые веду. Если бы падали, тоже был бы уверен что это из-за ботов)))
Сайтов, по которым ежедневно отслеживается не только трафик (который мог быть все теми же ботами, которые поменяли реферер с поискового на социальный или прямые), но и позиции - много. И отрицательного влияния пока не вижу.

Скринов с обвалами позиций здесь кажется еще никто не постил. Все постят скрины с падением трафика. Которое еще и примерно соответствует росту бототрафика.

Вот тебе скрин. Промежуточные лень делать. На начало накрутки (началась в конце ноября 2018 года) и сейчас. Выводы делать только вам.

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#280
genjnat #:

Не надо мне тыкать. И скринов с падением трафика. К то муже, как и написал, сопоставимого с ростом бототрафика.
Показывайте скрин падения позиций.


А деаметр колей сатурна никто не в курсе, никак с ботами не совпадает? вы у себя в метрике цели насторить не можете, кто кликает рекламу? Или в логах посмотреть? Это ведь настолько труднее, чем фантазировать и набивать знаки на форумах...

Извините. Больше не буду тыкать. Я показал на скрине - просадку по переходам из поисковиков - это мой основной трафик. В метрике не могу настроить цели, т.к. у меня партнерка со скудными статами. Но  контур графика переходов из соцсетей идентичен увеличения дохода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий