Странные переходы из всех соцсетей

MD
На сайте с 10.10.2020
Offline
0
#71
TES #:

В платном тарифе часть ботов отсечет, но нужно настроить фильтры. Всех не отсечет, даже Яндекс с этим справиться не может. Можете капчу на каждого входящего поставить, тогда точно ботов не будет. Никаких.

А не могли бы вы подсказать, как настроить клауд для решения данной проблемы? Подключил его к сайту, выбрал бесплатный тариф, но ситуация не разрешилась. Возможно мне необходимо выбрать другой тариф или активировать какие-то опции, но не могу найти инфы, что и где

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#72
MasterDmx #:

А не могли бы вы подсказать, как настроить клауд для решения данной проблемы? Подключил его к сайту, выбрал бесплатный тариф, но ситуация не разрешилась. Возможно мне необходимо выбрать другой тариф или активировать какие-то опции, но не могу найти инфы, что и где

Вкладка Firewall - Firewall rules - Create a  Firewall rules. Дальше как на скрине, но проверяйте в Метрике как будет работать. И там же есть статистика самого Клауда.


MD
На сайте с 10.10.2020
Offline
0
#73
TES #:

Вкладка Firewall - Firewall rules - Create a  Firewall rules. Дальше как на скрине, но проверяйте в Метрике как будет работать. И там же есть статистика самого Клауда.


Большое спасибо за подробный ответ. Еще такой вопрос есть: до клауда жестко ограничил переходы с соц. сетей, однако боты стали просто заходить напрямую, как быть в таком случае? Не поможет ли в этом деле платный тариф на клауде?

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#74
MasterDmx #:

Большое спасибо за подробный ответ. Еще такой вопрос есть: до клауда жестко ограничил переходы с соц. сетей, однако боты стали просто заходить напрямую, как быть в таком случае? Не поможет ли в этом деле платный тариф на клауде?

Не знаю. Там больше фильтров, когда-то подключал платный, была просадка по трафику. Подумал что глючит и отключил. Теперь думаю что это были боты. Но. Нужно пробовать.

MD
На сайте с 10.10.2020
Offline
0
#75
TES #:

Не знаю. Там больше фильтров, когда-то подключал платный, была просадка по трафику. Подумал что глючит и отключил. Теперь думаю что это были боты. Но. Нужно пробовать.

Понял, спасибо еще раз, буду пробовать.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#76
А что блокируете переходы с соцсетей не только этим ботам, но и например ботам ПС, ну и вообще всем, никого не беспокоит?
Не так давно тоже запарился, делал аналогичную тему https://searchengines.guru/ru/forum/1036437
Этот трафик не влияет на поведенческие/позиции. Во первых его мало (у всех до 200 +\-), во-вторых он не поисковый, по крайней мере по реферерам, в третьих - идет на какие-то левые не конкурентные страницы. Непонятное раздражает конечно, но не настолько что бы создавать себе проблемы. 
Я забил. Позиции сайта с тех пор только в плюс. Включая те страницы на которые идут боты)))
ПС.
Выше написал, проверьте динамику прямых переходов. У всех кто это делал, они, с момента появления бототрафика падали. Примерно на столько же.
Тут либо метрика что-то не то определяет, либо эти же боты у вас у всех были и раньше, только не подписываясь соц реферарми. И никто не парился, потому что не знал)
Бототрафик с реферером соцсетей. - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Бототрафик с реферером соцсетей. - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.09.21
  • searchengines.guru
Три недели назад на сайт пошли боты с реферарми click.my.mail.ru, facebook.com, ok.ru, youtube.com, zen.yandex.ru... С каждой социалки по 15-25 шт...
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#77
genjnat #:
А что блокируете переходы с соцсетей не только этим ботам, но и например ботам ПС, ну и вообще всем, никого не беспокоит?

Каким образом? Очень интересно.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#78
TES #:

Каким образом? Очень интересно.

Так понимаю, настройки выше на скрине, это блок по рефереру. Его кстати можно сделать и на сервере, клауд для этого не нужен.
Или он как-то определяет, что вот это вот плохие боты, и их пускать нельзя, это боты ПС, а это живые пользователи? Если да, то и ладно. Хотя в общем тоже бессмысленно.
Повторюсь, ни на что этот трафик влиять не может. 
ПС.
А настройка каптчи от клауд, чтобы не пускать в общем безобидных ботов, это примерно как выстрелить в голову, что бы не болела.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#79
genjnat #:

Так понимаю, настройки выше на скрине, это блок по рефереру. Его кстати можно сделать и на сервере, клауд для этого не нужен.
Или он как-то определяет, что вот это вот плохие боты, и их пускать нельзя, это боты ПС, а это живые пользователи? Если да, то и ладно. Хотя в общем тоже бессмысленно.
Повторюсь, ни на что этот трафик влиять не может. 

Ясно, вопросом не владеете, но мнение высказываете. Не может - это ваще частное мнение. Но даже если это так, зачем мне этот говнотрафик? Если я могу в несколько кликов остановить? И прокачку ботов, заодно.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#80
TES #:

Ясно, вопросом не владеете, но мнение высказываете. Не может - это ваще частное мнение. Но даже если это так, зачем мне этот говнотрафик? Если я могу в несколько кликов остановить? И прокачку ботов, заодно.

Да, как и кого клауд блокирует по рефернру я не знаю. Вы так понял вопросом владеете, ну раз смело советуете другим. И сейчас поделитесь, да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий