IHC.ru - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты /6

dayw
На сайте с 25.01.2006
138

Стабильно и постоянно валят VPS. Их два арендовано.  Один из них часто в середине дня на 2-3 часа улетает с внеплановыми работами. В чате одни извинения. Конечно же ни каких компенсаций.

Работаю давно, лет 10 с ними. За последние полгода общее время простоя сайтов более суток. по несколько часов именно днем, в рабочее время, когда крутится реклама.

Я уже не считаю про плановые работы чуть ли не каждый месяц 1-2 раза по ночам.

За все время. дали мне 10р. бонусами компенсации, но кучу извинений и обещаний не повторения в будущем подобных ситуаций :)

Еще и стали заходить в панель управления ISP для выполнения каких-то секретных работ, о которых никто не знает.

Больше клиентов к ним не перевожу и не советую :(

Интернет-магазин игровых приставок в Москве (https://savelagame.ru)
A7
На сайте с 04.01.2014
56
dayw #:

Стабильно и постоянно валят VPS. Их два арендовано.  Один из них часто в середине дня на 2-3 часа улетает с внеплановыми работами. В чате одни извинения. Конечно же ни каких компенсаций.

Работаю давно, лет 10 с ними. За последние полгода общее время простоя сайтов более суток. по несколько часов именно днем, в рабочее время, когда крутится реклама.

Я уже не считаю про плановые работы чуть ли не каждый месяц 1-2 раза по ночам.

За все время. дали мне 10р. бонусами компенсации, но кучу извинений и обещаний не повторения в будущем подобных ситуаций :)

Еще и стали заходить в панель управления ISP для выполнения каких-то секретных работ, о которых никто не знает.

Больше клиентов к ним не перевожу и не советую :(

Аналогичная ситуация с плановыми работами после обеда стабильно два раза в месяц с июля. На kvm тушится полностью сервер, openvz просто теряет доступ в сеть..

Постепенно начали переносить от них сервисы

We BELIEVE in GOOD!
S2
На сайте с 21.12.2020
2

Пользовался KVM VPS по тарифу за 4 ядра/6 ГБ/480 ГБ - 1000 руб./месяц.

Произошла такая ситуация - ниже моя переписка с техподдержкой.

20.12.2020 17:26

Я:

Здравствуйте!

Сегодня в 12 с чем-то МСК пытался подключиться к VPS, но VPS был не доступен. Зашел в панель, в которой было написано, что проводятся какие-то внеплановые работы. Сейчас (после 17 по МСК) снова попытался подключиться. Доступ через Putty появился, но вводился только логин. При вводе пароля выходила ошибка "input/output error".  

Зашел в панель и открыл VNC-консоль. Там показывалась такая ошибка (файл vps-error.jpg - во вложении). Нажал "Перезагрузить". После перезагрузки в VNC-консоли - новая ошибка (Файл vps-no-boot.jpg - во вложении).

Прошу восстановить мне доступ к VPS, который был нарушен этими внеплановыми работами.

21.12.2020 02:06

Техподдержка: 

Здравствуйте.

К сожалению, вынуждены сообщить, что с оборудованием, на котором расположен Ваш заказ p57.... (HDD/6), произошел аппаратный сбой дисковой подсистемы сервера, в результате которого все данные были безвозвратно повреждены.

Ваш заказ будет создан на новом сервере, после чего сможете сбросить пароль через панель управления.

По поводу компенсаций будет сообщено дополнительно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Особенно мне понравилось - про неудобства.  

jpg vps-error.jpg
jpg vps-no-boot.jpg
S2
На сайте с 21.12.2020
2

Это IHC.ru называет компенсацией:

24.12.2020 14:51

Я: 

Цитирую:

- По поводу компенсаций будет сообщено дополнительно.

Что-то никакого движения по этому вопросу.

24.12.2020 14:56

Техподдержка: 

Предусмотрена компенсация в размере стоимости вашего тарифа за одни сутки. Зачислена сумма на ваш бонусный счет.

KM
На сайте с 31.10.2011
81
/del
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
160
ребята, ну серьёзно, что это за новая практика такая, отключать без предупреждения сервер?

Проводятся внеплановые технические работы. Завершение в 02.02 21:32 GMT+03:00

и это время постоянно оттягивается
✅ XMLRiver ( http://xmlriver.com/ ) - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов ✅ KeyAssort ( http://keyassort.ru/ ) - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
160
phoenix555 #:
ребята, ну серьёзно, что это за новая практика такая, отключать без предупреждения сервер?

Проводятся внеплановые технические работы. Завершение в 02.02 21:32 GMT+03:00

и это время постоянно оттягивается

Опять внеплановые работы. 4 дня прошло и снова отключение. Представитель компании отреагирует?

DoomHell
На сайте с 12.03.2015
50

phoenix555 #:
Представитель компании отреагирует?

Похоже уже надо надо переезжать на другой хостинг!

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
133
Кто сидит за CloudFlare не наблюдаете проблем с доступностью сайтов? В последние дни частенько начал наблюдать 522 ошибку...
Z
На сайте с 16.09.2011
107

потерто......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий