Обман пользователей мобильного интернета

artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#41
Исаев #:
И мне вчера прилетела такая метка, траф соответственно просел. Если и есть такая проблема на сайте, то думаю, что адсенс или рся в своей рекламе перекидывают на подписки, а как бороться с этим непонятно.

Такая же метка недавно пришла.

Грешу только на Адсенс. Надо искать и блокировать вручную объявления рекламодателей, которые перекидывают на подписки, но это же не выход из ситуации.

A
На сайте с 14.09.2020
Offline
0
#42
artweber #:

Такая же метка недавно пришла.

Грешу только на Адсенс. Надо искать и блокировать вручную объявления рекламодателей, которые перекидывают на подписки, но это же не выход из ситуации.

Не факт, но может быть. У меня на сайте нет вообще никаких рекламных модулей.. Только счетчики яндекс и гугл.  Переадресация вредоносным кодом у меня была (описал все выше и как искал тоже)

От куда он появился на сервере так и не понял - провожу наблюдения пытаясь вычислить дыру. Отчасти закрадываются подозрения на счетчики, но маловероятно конечно....

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#43
artweber #:

Такая же метка недавно пришла.

Грешу только на Адсенс. Надо искать и блокировать вручную объявления рекламодателей, которые перекидывают на подписки, но это же не выход из ситуации.

Я думаю поддержка Яндекса могла бы дать больше информации чем они указывают в ответе на запрос, но они как всегда вокруг да около и дальше разбирайтесь сами. Сколько раз пытался заходить с мобильного интернета разных телефонов с очищенной историей и тд через поиск на указанную страницу и не разу никуда не перекидывало.

На счёт блокировки отдельных объявлений наверное тоже не выход. 

Сайт самописный, лишнего не обнаружил.

A
На сайте с 20.01.2012
Offline
97
#44
artweber #:

Такая же метка недавно пришла.

Не подскажите на сколько падает трафик? У меня что-то совсем круто на 90%

W
На сайте с 26.03.2020
Offline
32
#45
Вчера тоже получил фаталку. Техподдержка  указала пример страницы с которой идет редирект. Я перешел с мобильного интернета и ничего не увидел, записал видео этой страницы и отправил. Только что утром получил письмо такого содержания:  Как я уже написал вам ранее, редиректы могут происходить не при каждом посещении сайта. Насколько я вижу, перенаправления происходили на хосты magic-seam.ru, go4.represenrate.com, go.tvclub.online, proclubgo.com. Продолжайте поиск источника этих редиректов.

Даже на знаю что теперь делать
D
На сайте с 04.01.2016
Offline
38
#46
wenevs #:
Вчера тоже получил фаталку. Техподдержка  указала пример страницы с которой идет редирект. Я перешел с мобильного интернета и ничего не увидел, записал видео этой страницы и отправил. Только что утром получил письмо такого содержания:  Как я уже написал вам ранее, редиректы могут происходить не при каждом посещении сайта. Насколько я вижу, перенаправления происходили на хосты magic-seam.ru, go4.represenrate.com, go.tvclub.online, proclubgo.com. Продолжайте поиск источника этих редиректов.

Даже на знаю что теперь делать

Нашли редиректы? Как удалось их увидеть?

W
На сайте с 26.03.2020
Offline
32
#47
dronmakaron #:

Нашли редиректы? Как удалось их увидеть?

нет не нашёл

CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#48
Тоже самое прилетело. Редиректов нет и не пахнет даже. Прогонял на сервере сканером Айболит в параноидальном режиме, никаких угроз и близко не нашел, от слова совсем. Платоны пишут, что можно воспроизвести поведение зайдя из результатов поиска на сайт через мобильный Интернет. Ни разу так и не получилось словить редирект. Странно это всё
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#49
wenevs #:
Вчера тоже получил фаталку. Техподдержка  указала пример страницы с которой идет редирект. Я перешел с мобильного интернета и ничего не увидел, записал видео этой страницы и отправил. Только что утром получил письмо такого содержания:  Как я уже написал вам ранее, редиректы могут происходить не при каждом посещении сайта. Насколько я вижу, перенаправления происходили на хосты magic-seam.ru, go4.represenrate.com, go.tvclub.online, proclubgo.com. Продолжайте поиск источника этих редиректов.

Даже на знаю что теперь делать

Тоже вчера прилетело и эти же хосты указали.  Реклама на сайте есть?

CE
На сайте с 19.11.2018
Offline
17
#50
Booch24 #:

Тоже вчера прилетело и эти же хосты указали.  Реклама на сайте есть?

Только Адсенс. Заблокировал эти домены в настройках посмотрю поможет ли. А у вас какая реклама?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий