Отложенная загрузка рекламных блоков Адсенс

123
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#11
BOOM-BOOM:
А есть другие варианты заставить сайт с рекламой работать быстрее?

Скрипты Гугла загружаются быстро, проблема в том, что каждый рекламный блок - это отрисовка объявления, которое может грузиться из сотен сетей. Какая сеть загрузит объявление вы не знаете, так как работает персонифицированный таргетинг.

Сети грузят рекламу по-разному, с разных серверов и с разной скоростью. Если у вас на странице 4-5 рекламных блоков, вы ничего не сделаете. Только уменьшать их количество.

BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#12
foxi:
BOOM-BOOM, если гугл сделал код своей рекламы таким каким сделал - значит так надо и так можно тормозить и работать как работает.
Запилите клоакинг, с простой проверкой, если гугло и прочие боты - рекламный блок не показывать и всем будет очень хорошо.

Я даже приблизительно не знаю, как это можно сделать. :(

lkm:
Скрипты Гугла загружаются быстро, проблема в том, что каждый рекламный блок - это отрисовка объявления, которое может грузиться из сотен сетей. Какая сеть загрузит объявление вы не знаете, так как работает персонифицированный таргетинг.
Сети грузят рекламу по-разному, с разных серверов и с разной скоростью. Если у вас на странице 4-5 рекламных блоков, вы ничего не сделаете. Только уменьшать их количество.

Вот оно что. Кстати это можно проверить, насколько быстро грузятся скрипты адсенса без блоков.

Эра Технологий (https://digital-boom.ru) - цифровые технологии современности
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#13
BOOM-BOOM:
Кстати это можно проверить, насколько быстро грузятся скрипты адсенса без блоков.

Если речь о сайте в подписи, вот, например, что выдает Pingdom на первую попавшуюся мне страницу - https://tools.pingdom.com/#5c20512e37000000

Как ты видишь, скрипты Гугла грузятся быстро.

А вот, к примеру, я не очень понимаю, зачем грузить три счетчика на странице - Метрику, Аналитикс и Лайвинтернет?

Ну и там же можно посмотреть как раз то, о чем я говорил - куча рекламы грузится с разных серверов, так что неизбежны потери в скорости загрузки.

Но все-таки есть над чем поработать и на самом сайте.

BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#14
lkm:
Если речь о сайте в подписи, вот, например, что выдает Pingdom на первую попавшуюся мне страницу - https://tools.pingdom.com/#5c20512e37000000

Как ты видишь, скрипты Гугла грузятся быстро.
А вот, к примеру, я не очень понимаю, зачем грузить три счетчика на странице - Метрику, Аналитикс и Лайвинтернет?

Ну и там же можно посмотреть как раз то, о чем я говорил - куча рекламы грузится с разных серверов, так что неизбежны потери в скорости загрузки.

Ну то есть бороться с этим с помощью отложенной загрузки скрипта вообще не вариант, я правильно понимаю?

Счетчики: Яндексом пользоваться удобно, Liveinternet тоже удобный для сравнения посещаемости за сутки на текущий момент. К тому же в LI есть хорошие обратные ссылки из их рейтинга. Гугл аналитика хз, чисто из уважения наверное ))) может и удалю. Но в любом случае она то очень быстро грузится.

lkm:

Но все-таки есть над чем поработать и на самом сайте.

Выслушаю любые рекомендации ;)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#15
BOOM-BOOM:
А есть другие варианты заставить сайт с рекламой работать быстрее?

65 мобайл / 99 десктоп - это средние цифры у меня с 4-мя баннерами гугла.

Сайт на Джумле с самописными компонентами

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#16
BOOM-BOOM:
Ну то есть бороться с этим с помощью отложенной загрузки скрипта вообще не вариант, я правильно понимаю?

Как я уже сказал - мне наплевать, сколько грузится страница. Мне не наплевать, сколько денег я заработаю.

Прямой взаимосвязи между скоростью загрузки страницы и трафиком нет. Это один из сотни факторов.

BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#17
Dram:
65 мобайл / 99 десктоп - это средние цифры у меня с 4-мя баннерами гугла.
Сайт на Джумле с самописными компонентами

у меня 42/98 если с гуглом. А если еще РСЯ добавить 2 банера то сразу 30/95. Без рекламы 92/99.

Вот почему, интересно, мобильная версия так сильно отстает от десктопной? 😕

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#18
BOOM-BOOM:
Вот почему, интересно, мобильная версия так сильно отстает от десктопной? 😕

Там все написано. Варианта 2:

1. Читаем, исправляем.

2. Нанимаем, того кто потратил свое время (деньги) на учебу - он читает, исправляет.

P.S. с рекламой овер 90 не получите никак, максимум в районе 70 для мобил.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#19

Тут только уменьшать количество блоков и работать над тем чтобы сам сайт загружался быстро.

Например, у вас на странице куча ютуб-вставок, они тоже замедляют. Может попробовать сделать для них отложенную загрузку. Jquery можно попробовать подключать с параметром defer, обычно это работает, если на странице нет ничего сложного, нужно проверять. Картинки оптимизировать, если этого еще не сделано, и т. д.

Смотреть, что гугл рекомендует и по возможности выполнять, без фанатизма.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#20
AlexStep:
По моему это нарушение правил Адсенс (и идиотизм).

Уже два года работает и всё ок. Работает на любых сайтах и платформах.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий