Кому интересен Youtube.

vetal007
На сайте с 31.03.2009
108
3933

Всем доброе время суток.

На данный момент взялся за продвижение своего канала в социальной медиа сети youtube. До этого работал на нескольких каналах (монтаж, озвучка, оптимизация видео). Некоторые видео набирали более 2 млн просмотров без вложений. Но это возможно только на авторитетных проектах, в противном случае нужны огромные (для меня) вложения.

Канал посвящен историям персонажей (игры, фильмы, мультфильмы)

Почему взял эту тематику? Во первых мне нравиться работать в этом направлении, во вторых не большая конкуренция (отсутствуют миллионники) и в третьих всегда можно хайпануть на новых фильмах или играх при наличии своей аудитории.

За прошлый месяц вложил в рекламу 65к руб. Подписчик мне обошёлся в 15 руб, но это данные актуальны на сегодняшний день.

Каждый день ещё идут подписки и еще будут какое-то время.

Новое видео собирает от 500 просмотров в первые 2 дня и количество просмотров постепенно растёт. Все видео оптимизированы и с каждым днем ютуб выделяет все больше просмотров каналу, паралельно работаю над другими показателями такими как : ctr картинок, удержание и количество просмотров на посетителя.

Возможный доход в данной тематике при дополнительных вложениях уже через пол года:

Доход с монетизации Youtube: от 60 руб/мес

Доход с прямой рекламы: от 100 руб/мес

Если вам как и мне интересно данное направление в финансовом плане и не только, с удовольствием обсужу детали.

Ссылочку на канал так же отправлю в ЛС. Спасибо, что дочитали до конца.

_
На сайте с 24.03.2008
357
vetal007:

Новое видео собирает от 500 просмотров

500 000 ?

AM
На сайте с 27.03.2012
109

>>>Канал посвящен историям персонажей (игры, фильмы, мультфильмы)

А это вообще легальная тема? Смысл вкладываться в то, что могут забанить?

Пока ещё не придумал
vetal007
На сайте с 31.03.2009
108
_SP_:
500 000 ?

Если б набирало 500к я бы не нуждался в инвестициях. Кто знает как продвигаются каналы, понимает.

---------- Добавлено 20.02.2020 в 21:52 ----------

ArteMas:
>>>Канал посвящен историям персонажей (игры, фильмы, мультфильмы)

А это вообще легальная тема? Смысл вкладываться в то, что могут забанить?

Тема легальная - видео монтируются без нарушения АП.

Q
На сайте с 08.03.2005
172

А какие есть варианты совместного владения каналом?

На юрлицо как-то это можно делать?

Тема с ютуб-каналами интересна ( с позиции инвестора), но хочется понять как в это инвестировать со стороны.

_
На сайте с 24.03.2008
357
vetal007:
Если б набирало 500к я бы не нуждался в инвестициях. Кто знает как продвигаются каналы, понимает.

Ничего не знаю про продвижение каналов, но где профит при таких объемах дебило-аудитории ?

Я понимаю если бы у вас был канал с бурильными установками, там да, 500 человек могли бы дать выхлоп.

Но "про кина и мультики"...

Сколько денег стоит дать рекламы через ютуб на 500 просмотров ? Через официальные каналы ?

Как и сколько нужно денег и как и сколько я получу "взад" :) ?

Предложения оканчивающиеся знаком вопроса - не риторические. Требуют ответа.

ТР
На сайте с 24.09.2016
200
_SP_:

Сколько денег стоит дать рекламы через ютуб на 500 просмотров ? Через официальные каналы ?

Чувак же ясно ответил.

Возможный доход в данной тематике при дополнительных вложениях уже через пол года:
Доход с монетизации Youtube: от 60 руб/мес
Доход с прямой рекламы: от 100 руб/мес

А с учетом вложений.

За прошлый месяц вложил в рекламу 65к руб

Сроки возврата инвестиций лучше считать сразу в отделении реанимации, чтобы откачать успели.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
vetal007
На сайте с 31.03.2009
108
qZma:
А какие есть варианты совместного владения каналом?
На юрлицо как-то это можно делать?
Тема с ютуб-каналами интересна ( с позиции инвестора), но хочется понять как в это инвестировать со стороны.

Ответил в личные сообщения.

---------- Добавлено 21.02.2020 в 14:34 ----------

_SP_:
Ничего не знаю про продвижение каналов, но где профит при таких объемах дебило-аудитории ?
Я понимаю если бы у вас был канал с бурильными установками, там да, 500 человек могли бы дать выхлоп.
Но "про кина и мультики"...

Как и сколько нужно денег и как и сколько я получу "взад" :) ?

Предложения оканчивающиеся знаком вопроса - не риторические. Требуют ответа.

Ответил в личные сообщения.

_
На сайте с 24.03.2008
357

Отвечаю сюда:

Вложив 65к вы получили 500 просмотров на ролик.

По вашим цифрам самый дорогой просмотр "на рынке" стоит около 10 копеек ?

Каждый ваш ролик в состоянии принести ~50 рублей ?

Чтозафигня :) ?

vetal007
На сайте с 31.03.2009
108
Отвечаю сюда:

Вложив 65к вы получили 500 просмотров на ролик.
По вашим цифрам самый дорогой просмотр "на рынке" стоит около 10 копеек ?
Каждый ваш ролик в состоянии принести ~50 рублей ?
Чтозафигня ?

Немного не верно. Я в итоге покупаю подписчиков. При вложенных 65к, подписчик мне обошелся на данный момент в 15 руб, но они прибавляются с каждым днем. В данном направлении очень важна собственная база подписчиков, ведь именно они дают первые просмотры на видео. И чем больше будет просмотрено видео раз в первые сутки, тем больше ютуб выделит на него трафика. Есть конечно и другие критерии, такие как длительность просмотра, ctr картинок и тд. Но главное, это первые просмотры. Многие каналы, ради того чтоб видео выстрелило, накручивают эти просмотры искусственно, но алгоритмы ютуб это замечают и в итоге многие каналы пессимизируют.

В моем случае - видео благодаря моей подписной базе собирают 500 просмотров в первые пару суток и продолжают их набирать.

_
На сайте с 24.03.2008
357

Ну вот с вашей "базой подписчиков" купленной за 65000 вам выделяют траффика на каждый ролик, который легко можно было бы купить за 50руб, верно ?

Итого "окупаемость" после тысячного+ ролика ? (это если вы сам ютуб)

Это я еще про стоимость самих роликов молчу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий