Ускорение сайта на вордпресс

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#301
SeVlad:
Не благодарное дело оценивать по внешнему виду, но тк я с подобным уже сталкивался.. Думаю что 800$-1000$ и с неделю посредственно на разработку. По факту же - с месяц, а то и два. Много времени отнимает общение с клиентом (у которого как правило нет ТЗ и конечного понимая что же он хочет в конце-концов).
А какие цифры у этого самописа на симфони?

Предложите, если вы им сделаете за 1000$ я уверен они согласятся. Даже если за 2000$ =)) Только вам придется им показать те сайты что у вас под NDA или чем вы там прикрываете свои наработки.

---------- Добавлено 03.03.2020 в 16:08 ----------

Перфекционист:
Многие ассы стареют ментально и отстают, вместо 20 шагов начинают городить 200.
Сопровождая свои действия длинными и монотонными речами.
ВП позволяет легко забивать на их драгоценный опыт.
И прекрасно обходиться без них.

Покажите уже эти ваши гениальные работы. Ну хоть кто нибудь, скиньте что то более сложнее блога на WP и вывода 5 страниц статичного контента, ну пожалуйста, только из своего портфолио. Я вот прям прошу, мне так интересно посмотреть насколько мой опыт бесполезен и опыт мирового сообщества. Можете ссылку в base64 перевести чтоб не нарушить не дай бог NDA проекта "дяди васи"

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#302
Aisamiery:
Предложите, если вы им сделаете за 1000$ я уверен они согласятся. Даже если за 2000$ =))

Т.е. "самопис на симфони" ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

А если "они согласятся" , то получается он не выполняет их задач/требований? 😮 Вот так так :)

Aisamiery:
Только вам придется им показать те сайты что у вас под NDA или чем вы там прикрываете свои наработки.

Во первых с чего бы мне предлагать - я даже не знаю нужен ли им новый сайт...

Во вторых я уже говорил и повторю - я не показываю сайты клиентов без их на то разрешения.

В третьих (опять же гворил) - показывать просто бессмысленно.

Портфолио вебмастера - это обман клиента чистейшей воды. Да, к сож клиент сам хочет быть обманут. Но он отчасти не виноват - в силу его некомпетентности показывали потфолио ему легко засрали мозг таким требованием. Так же, как некоторым вебмастрам засрали мозг валидаторами, попугаями гуглофейкера, новыми форматами картинок и пр мусором.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#303
Aisamiery:
Покажите уже эти ваши гениальные работы.

За какой надобностью? Незачем вам на них смотреть, там бизнесы у людей. Сглазите ещё или иголками начнёте тыкать!

Мои сайты и проекты далеко не гениальные - простые, обыкновенные, довольно красивые, без усложнений. То что нужно и не более того.

ВП хорошо выручает.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#304
Aisamiery:
Вот пример самописа на симфони https://alpfederation.ru/ можете оценить затраты на WP на его разработку и поддержку (подскажу, там весь функционал не в выводе статей, а в горных маршрутах, картах, проводниках, анкетах и так далее)

Ткни в то, что из этого на ВП делается не за (час) день.

_SP_:
Любому самопису нужно только то, что нужно, т.е. реализовывать "всё что напихали в wp" ему не нужно.

Сайт выше:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Falpfederation.ru%2F&tab=mobile

24 балла.

Time to Interactive 63.1 s

Avoid enormous network payloads Total size was 10,914 KB

Компрессия, минификация, оптимизация картинок, лейзи - в ВП это можно решить одним (даже не кривым) плагином за минуты, а тут этого нет, потому что все кодить надо (кроме gzip, который админы лоховских заказчиков самописа почему-то не включили).

Aisamiery, И во сколько это чудо обошлось?

все CMS страдают производительностью

Жги дальше. :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#305
SeVlad:
Т.е. "самопис на симфони" ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Значительно, им значительно дороже обходится даже дизайнер ежемесячно, я не говорю про программиста и остальных.

SeVlad:

А если "они согласятся" , то получается он не выполняет их задач/требований? 😮 Вот так так :)

Все хотят экономии, когда вы делаете проект за 1000$ то скорее и дальнейшее сопровождение не будет сильно отличаться, а это серьезная экономия. У них очень сложные формы построители маршрутов, программ, у них там членство, сертификация, разрядность в зависимости от твоих восхождений... вам реально понравится делать это, в том числе и на ВП.

SeVlad:

Портфолио вебмастера - это обман клиента чистейшей воды. Да, к сож клиент сам хочет быть обманут. Но он отчасти не виноват - в силу его некомпетентности показывали потфолио ему легко засрали мозг таким требованием. Так же, как некоторым вебмастрам засрали мозг валидаторами, попугаями гуглофейкера, новыми форматами картинок и пр мусором.

Действительно, делать работы которые стыдно показать - это обман чистейшей воды. Я горжусь своими проектами и всегда стараюсь сделать на своем уровне и пусть это будет сайт санатория мухосранска и бесплатно, но он будет вылизан согласно моим скилам чтоб мне не надо было оправдываться. Ну и да, клиентам вообще не нужны сайты то по сути, и мерить работу тоже им никак не нужно, если SeVlad сдал проект таким, значит он и должен быть таким, а что там гугл да яндекс говорит с w3c консорциумом это мусор, куда им до SeVlad.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#306
SeVlad:
Но для начала скажу, что разработку нового сайта я делаю как минимум на 2х сайтах (бывает что и больше).

здесь плюсую. У нас есть QA-сервер - тут можно все, стэйдж, он же препрод - сюда идет оттестированный код и собственно дальше уже сам прод - там доступ только у части команды, девопсов. Мое править на серврере относилось к твоему высказыванию - по-быстрому поправить на проде у клиента)) В таком виде - вполне адекватно.

SeVlad:
Первый инструмент. Иногда, когда нужно писать что-то более-менее рискованное я могу применять Code Snippets.

Тоже принимается как вариант. У меня все это делает( включая и третий пункт) Пайчарм. Подсветка, дебаг, коннект к БД. При наличии гита не вижу смысла в бэкапе как ты указал. Но, признаю - это отдаленно напоминает разработку уже...

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#307
bruder:
Сайт выше:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Falpfederation.ru%2F&tab=mobile

24 балла.
Time to Interactive 63.1 s
Avoid enormous network payloads Total size was 10,914 KB

Жесть. Замучился открывать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#308
flacon2000:
Забавно, что умеющие написать git init адепты самописов считают, что владельцем сайтов на WP сие недоступно. А написание плагинов вообще возводят в ранг чего-то невероятно сложного. Плагин для WP это просто php файл, даже с 1 строчкой кода...

Если это камешек в мой огород - то перечитайте что я писал - как раз и считаю что все это можно и нужно в ВП. И про плагин верно. Просто иногда то что ты напишешь в строчку кода - в загруженном плагине будет в сто...

---------- Добавлено 03.03.2020 в 15:36 ----------

ArbNet:
Sly32, такой же "инопланетянин" выражается всякими бурж-словечками

Вас это напрягает? Меня тоже временами смешит, но в реальности так проще. Когда приходится между митингами переключаться с русского на инглиш

ArbNet:
а сам элементарных вопросов решить не может..

Можно уточнить каких? Иначе это выглядит как гавканье из подворотни

---------- Добавлено 03.03.2020 в 15:38 ----------

Перфекционист:
В храме ВП - о ВП либо с почтением, либо никак

Вообще полностью эта фраза звучит так - О покойном или хорошо или ничего. кроме правды. Вот мы и говорим правду)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#309
Aisamiery:
Действительно, делать работы которые стыдно показать - это обман чистейшей воды. Я горжусь своими проектами

А я-то думал ты кодер, разработчик ПО. А ты оказывается дизайнер/верстальщик? При этом ещё и поди художник?

А я вот нет. И почти весь "дизайн" - он не мой. Что я покажу? Что увидит потенциальный заказчик? Что он сможет понять-оценить не будучи ни на грамм специалистом?!

А ещё сам клиент может так испортить внешний вид своими настройками и картинками.. Да, бывает (хоть и не часто) , что и стыдно показывать. Но это клиент захотел что бы ТАК выглядело. Это никак не показывает мою работу.

Оценить работу разработчик по внешнему виду просто невозможно. Но лохи ведаться на портфолио, да. Вместо того что бы проверить квалификацию и ответственность исполнителя. А потом ноют - кинули, говно сделали и тп.

Вот небось и горнолыжники выбирали по портфолио.. Твоя работа, да?

Aisamiery:
а что там гугл да яндекс говорит с w3c консорциумом это мусор, куда им до SeVlad.

Эээ я что-то не понял, это что сейчас было?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#310
SeVlad:
Ты ниасиливаешь понятие "целесообразность" и сквозь свои узкие задачи не видишь широту задач других пользователей.

Вот я не сталкивался с задачами, где бы мне помешал гит) Он не замедляет процесс разработки даже простого лендинга. Опять зачем мне куча плагинов. Меня полностью устраивает Пайчарм профессинал - в нем есть все. Ну да - недешево, зато того стоит.

давай в студию пример где гит будет мешать? Например из твоего опыта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий