Ускорение сайта на вордпресс

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#41
Потому, что никому это нафиг не сдалось, кроме гугла. Уже был отчёт, что этот формат провалился.

LEOnidUKG, мы используем для хрома, так как поддержка есть на большей части посетителей, так как многие переползли уже на хромиум. А вот всем у кого сафари показывается обычные png jpg :)

https://gtmetrix.com/

https://tools.pingdom.com/

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#42
Sitealert:
Напрямую заходили и я, и suffix

Я скрин из firefox выложил - он (firefox) показывает что webp

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
timo-71:
Там в зависимости от акцепт видимо, если будет примерно так

Не будет. UA получает всегда с расширением png (в см - не webp. Извращения с зипами и мп3 оставим на совести манипулатора). Это прекрасно видно в коде (просто булка не имеет таких возможностей)

Не, теоретически я конечно допускаю, что можно и сделать, но только на своём ресурсе (но нафик, если есть те же picture, srcset и пр.)

Вопрос. а точнее срач за то, что я утверждаю, что вставить/использовать webp не всегда/везде возможно, но умник пыжиться доказать обратное. Вот я всю жду..

Пока хотя бы это, а то там ещё 2 вопроса висит.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
suffix:
Я скрин из firefox выложил - он (firefox) показывает что webp

"ОН" определяет это по заголовку "content-type", который на сервере можно сформировать вообще любой. Поэтому и неубедительно.

Но вообще, я не понимаю, о чём спор.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#45
Sitealert:
Напрямую заходили и я, и suffix. И с какого перепуга мы с суффиксом, а возможно, и другие уважаемые пользователи сёрча являемся смешными или жалкими?

Я писал про вас?

danforth:
вижу в логах запросов твои жалкие попытки

Я говорил про конкретно его запросы и попытки переобуться на лету, потому что он думал, что это не возможно, ввиду своего ограниченного понимания работы веба. Но это оказалось не так.

SeVlad:
Не будет. UA получает всегда с расширением png. Это прекрасно видно в коде (просто булка не имеет таких возможностей)

Ну да, у тебя точно не будет, потому что сидишь с браузера 10 летней давности. Но все работает даже у тебя, что и требовалось доказать. Кто не поддерживает - получит png. Кто поддерживает - получит webp. Я тебе даже для примера скинул exe и другие файлы, вставленные как картинки, чтобы ты не думал, что если ссылка заканчивается на png, то там обязательно будет png, и другого там отдать нельзя.

Не вижу смысла продолжать данную дискуссию. Я свое слово сдержал, картинку вставил, твою некомпетентность показал. Кому интересно как это работает, те разберуться, т.к. открыты для новых знаний и общения, но не ты. Потому что ты упертый баран на самомнении, до недавнего времени утверждавший, что невозможно вставить картинку, которая будет отдаваться как webp и как png. А теперь, когда понял, что это возможно (но судя по последним высказываниям, не понял как), начинаешь говорить, чтобы я вставил её во вложения, прибил тебе гвоздем к голове, или что-нибудь ещё, до чего твой мозг может додуматься. И я себя так веду только по отношению к тебе, потому что регулярно хамишь всем пользователям вокруг. Мне такое поведение не нравится, поэтому с тобой буду разговаривать твоим же языком.

Sitealert:
"ОН" определяет это по заголовку "content-type", который на сервере можно сформировать вообще любой.

Вы можете открыть консоль разработчика в браузере, сделать запрос и посмотреть что отдается, взять тело ответа и сохранить, потом открыть любым hex редактором.

Junior Web Developer
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#46
SeVlad:
Не будет

--------

Справедливости ради не 30 раз 🍿

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
Sitealert:
Но вообще, я не понимаю, о чём спор.

Ну вот так как-то:

danforth:
браузер в запросе шлет заголовок Accept, в котором перечисляет какие форматы картинок он поддерживает.
И если там есть image/webp, то можно отвечать картинкой webp.
..
Во-вторых, делается через тег picture, и браузер сам выберет какую картинку ему забирать.
SeVlad:
А это не надо реализовывать? Я не говорю что это сложно, но таки надо.
ДА! А это вообще не всегда возможно.
danforth:
Я подозревал о твоих ограниченых способностях, но не думал, что для тебя такое не возможно. Тогда да, лучше конечно на jpg сидеть и не дергаться.
SeVlad:
А ну-ка вставать хотя бы в этот топик - я посмотрю на твои безграничные возможности. Я уже молчу за разные сторонние сервисы и приложения.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#48
danforth:
взять тело ответа и сохранить, потом открыть любым hex редактором.

Я таки сделал, написал же уже

Sitealert:
о чудо! – у него заголовок PNG.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
danforth:
потому что сидишь с браузера 10 летней давности.

А ничего, что я скрин показывал со свежего ФФ?

А с бертала - что?

А на код страницы - вообще насрать, да?

danforth:
Я свое слово сдержал, картинку вставил, твою некомпетентность показал.

Ты манипулятор хренов. Вставь вложением. Вставь так, чтобы в коде был webp.

Потом расскажешь о других преимуществах и покажешь исходник картинки ужатой в 30 раз. Посмотрим кто некомпетентный.

timo-71, ты видимо не понял сути. Со своего сервера можно сделать всё что вздумается. Вопрос о погловном использовании. Всегда и для всех. А конкретно в данном случае - в коде нет webp.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#50
Sitealert:
Я таки сделал, написал же уже

Из какого браузера делали? Если из консоли - то очевидно же, что нет заголовка Accept, который говорит о поддержке webp. Выше timo-71 уже написал.

timo-71:
Справедливости ради не 30 раз

Ага, но это не мои слова:

SeVlad:
А что тебе не понятно в словах - "вставь в этот пост картинку"? Ессно речь о "с возможность замены для UA, не поддерживающих webp".
Вставляй, а мы посмотрим как тебе это удастся.
SeVlad:
Где же преимущества, где? Где картинка, "ужатая" в 30 раз? Этого нет. И я уверен - не будет.

Я хз откуда он посчитал это. Видимо такой же математик, как и вебмастер. Я ему кидал скрин где разница между сжатой webp и сжатой png была в 10 раз. Но ту картинку я не могу скинуть, т.к. это пользовательский контент, я не имею на это право.

---------- Добавлено 26.02.2020 в 16:15 ----------

SeVlad:
А код страницы - вообще пофик, да?

Да, а ты ещё не понял? Ты ещё не понял, что по одному и тому же URL можно отдавать разные форматы (и разный Content-Type), разное тело ответа, и т.д.?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий