Рекомендательный виджет

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#201

Кнопка статистика стала активна.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#202

Добрый день, виджет изменил принцип работы?

раньше изображение в виджете брались со страницы, а если нет то из og:image.

Теперь только с og:image ??? просто у меня на всех страницах теперь в в виджете в изображения только из og:image, а там логотип сайта, раньше брало из текста на странице фотку, а если нет то уже логотип теперь так((

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#203
avgaz:
Добрый день, виджет изменил принцип работы?
раньше изображение в виджете брались со страницы, а если нет то из og:image.
Теперь только с og:image ??? просто у меня на всех страницах теперь в в виджете в изображения только из og:image, а там логотип сайта, раньше брало из текста на странице фотку, а если нет то уже логотип теперь так((

Добрый день! Робот обрабатывает элементы с картинками в рекомендательном виджете в порядке приоритета. Сначала робот пробует загрузить в виджет элемент с метатегом « yandex_recommendations_image ». Если этот метатег не обнаружен, робот пытается загрузить элемент с метатегом « og:image ». Если « og:image » отсутствует, загружается следующий по приоритету элемент из списка, например тег « image ». Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/source.html#order

Если теги проставлены и наблюдается некорректное отображение картинок в виджете, то надо искать причину. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ID виджета и ссылку на страницу, на которой он установлен. Посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#204
Дмитрий Громов:
Добрый день! Робот обрабатывает элементы с картинками в рекомендательном виджете в порядке приоритета. Сначала робот пробует загрузить в виджет элемент с метатегом « yandex_recommendations_image ». Если этот метатег не обнаружен, робот пытается загрузить элемент с метатегом « og:image ». Если « og:image » отсутствует, загружается следующий по приоритету элемент из списка, например тег « image ». Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/source.html#order

Если теги проставлены и наблюдается некорректное отображение картинок в виджете, то надо искать причину. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ID виджета и ссылку на страницу, на которой он установлен. Посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Вопрос был менялся ли этот алгоритм вернее очередность?

Просто у меня этот виджет установлен на большом форуме где страниц более 70К то есть показывает он по сути похожие темы, раньше в нем отображались изображения из темы на форуме, если таких нет то og:image, теперь только og:image. Полагаю, что раньше тег image в приоритете выше og:image.

Это можно как то поменять, что бы приоритет тег <image> был выше og:image?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#205
avgaz:
Просто у меня этот виджет установлен на большом форуме где страниц более 70К то есть показывает он по сути похожие темы, раньше в нем отображались изображения из темы на форуме, если таких нет то og:image, теперь только og:image.

Для того, чтобы детально рассмотреть вашу ситуацию мне понадобится ID блока виджета и ссылка на страницу, на которой он размещен. Пришлите, пожалуйста, эти данные мне в ЛС. Уточню информацию и приду с ответом.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#206
avgaz:
Добрый день, виджет изменил принцип работы?
раньше изображение в виджете брались со страницы, а если нет то из og:image.
Теперь только с og:image ??? просто у меня на всех страницах теперь в в виджете в изображения только из og:image, а там логотип сайта, раньше брало из текста на странице фотку, а если нет то уже логотип теперь так((

На сайте нет og:image - везде в рекомендательном виджете уже больше месяца одни логотипы, либо баннеры 240х400. Писал об этой проблеме в рамках тикета 9558516 технической поддержке. Сказали всем статьям делайте og:image, что нереально. Ранее работало нормально, почему не хотят откатить - не ясно.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#207
FireAiD:
На сайте нет og:image - везде в рекомендательном виджете уже больше месяца одни логотипы, либо баннеры 240х400. Писал об этой проблеме в рамках тикета 9558516 технической поддержке. Сказали всем статьям делайте og:image, что нереально. Ранее работало нормально, почему не хотят откатить - не ясно.

Добрый день! В данном случае повторю слова коллег — мы рекомендуем использовать метатеги « og:image » на страницах сайта. Если специальных тегов на странице нет, робот пытается получить информацию из других ее элементов. При этом точность распознавания не гарантируется. Чтобы обработка шла быстрее, и в виджет попадали нужные элементы, рекомендую разметить страницы сайта метатегами РСЯ (https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/source.html#tags).

ZY
На сайте с 07.09.2007
Offline
93
#208
Алекс Кравчук:
Я виджетом пока доволен. За последние дни он дает чуть больше чем обычный блок РСЯ (медийка в обычном блоке РСЯ заблокирована). В конце статьи рекомендательный блок стоит сразу за обычным блоком РСЯ. Основной доход дает мобильная версия.

Вчера обычный блок дал 342 рубля, а рекомендательный 400. В общем с ним доход от РСЯ вырос в 2 раза.

добрый день!

а как вы это сделали - "медийка в обычном блоке РСЯ заблокирована"

вроде нельзя сохранить РТБ блок, если не выбран хотя бы один формат медийного баннера - "Выберите хотя бы один формат"

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#209
ZmeY:
добрый день!
а как вы это сделали - "медийка в обычном блоке РСЯ заблокирована"
вроде нельзя сохранить РТБ блок, если не выбран хотя бы один формат медийного баннера - "Выберите хотя бы один формат"

Добрый день! Заблокировать показ медийной рекламы можно в настройках RTB-блока: Стратегия — Раздельный CPM — поставить галочку около параметра «Задать порог CPM или блокировку для медийной рекламы» — и выбрать «Блокировка».

Добавлю, что блокировка того или иного вида рекламных объявлений может негативно повлиять на доход от рекламы — с уменьшением количества выбранных форматов уменьшается количество рекламных объявлений.

ZY
На сайте с 07.09.2007
Offline
93
#210

Спасибо за ответ!

т.е. если заблокировать медийную рекламу и не трогать настройки Яндекс.Директа - в этом случае объявления Яндекс.Директа будут работать по схеме "Минимальный CPM"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий