Авторский политический канал. Перестали рассматривать повторно желтый доллар. Юутб нашел новый способ придушить политоту?

1 234
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#21
Лисица:
Обработанный контент использованный для другой тематики в определенных временных рамках не является нарушением

Ютюб даже в шаблонный вариант ответа занес такие оправдания, чтобы не размазывать сопли с умниками. Но имеет значение только то, что прописано в его правилах, а не то, как вам кажется. Особенно, если дело касается монетизации. Не надо забывать, что ЮТ вам ничего не должен, а вы ему должны всё, что в соглашении записано.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#22
quest7:
Ютюб даже в шаблонный вариант ответа занес такие оправдания, чтобы не размазывать сопли с умниками. Но имеет значение только то, что прописано в его правилах, а не то, как вам кажется. Особенно, если дело касается монетизации. Не надо забывать, что ЮТ вам ничего не должен, а вы ему должны всё, что в соглашении записано.

Я читала очень внимательно перечень того как я могу использовать чужие видео и уж поверьте, то что я делаю, Ютубом на данный момент признано. А дальше будет видно. Естественно, что правила у них меняются почти каждый месяц, но пока они существуют, то работаем в их рамках.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#23
Лисица:
как я могу использовать чужие видео

Только на свой страх и риск. Если автор найдет свое видео и захочет кинуть страйк - никакой ютюб не поможет - просто пошлет вас в суд, а вы не пойдете и видео будет удалено.

M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#24
quest7:
Только на свой страх и риск. Если автор найдет свое видео и захочет кинуть страйк - никакой ютюб не поможет - просто пошлет вас в суд, а вы не пойдете и видео будет удалено.

Ты прав. Если автор кинет страйк - его не оспоришь. Можно использовать лишь нарезку из новостей и то очень осторожно.

У меня тоже политканал и желтый доллар висит уже дня 4. Поддержка ответила, что у них завал и не успевают проверять ролики.

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#25

Может у них просто нет рекламы чтоб ставить на ролики? Как писали в какой-то теме типа январь, еще не одобрили рекламные бюджеты и все такое. Может все просто?) подождем посмотрим...

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#26

Игровая тематика, та-же байда. Но я раньше в озвучке использовал мат, пошлые шутки, всякие атм теории заговоров. Теперь вот активно вырезаю это и пытаюсь понять, как дальше работать.

CM
На сайте с 20.01.2020
Offline
23
#27

В общем, отчитываюсь, как обещал.

Вчера вечером позеленели 2 ролика, сегодня утром еще один. Походу, паника была преждевременной. Наверное, у них действительно завал, не успевают.

Спасибо всем за участие!

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#28
Pirat1986:
этот канал монету получил на днях,я наблюдаю за такими

а где там робоголос?

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#29
quest7:
Только на свой страх и риск. Если автор найдет свое видео и захочет кинуть страйк - никакой ютюб не поможет - просто пошлет вас в суд, а вы не пойдете и видео будет удалено.

Кинет страйк на 2-8сек своего ролика? Ну вырежу, делов то))) Кто ж тырит целиками чужие ролики выдавая их за свои? Речь идет о какой-то теме где используются элементы видео. Фильмы или какие-то видео которые в свободном доступе. Эдак и депоситфото может претензии предъявить, мол мы вам для ютуба не предлагали. В общем, пока все вписывается в условия использования контента правилов ютуба. Дальше будет видно

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#30
Лисица:
Кинет страйк на 2-8сек своего ролика? Ну вырежу, делов то)))

Он может сразу удалить, если видео есть на его канале и монетизируется или потребовать удаление через форму. Нечего будет вырезать. А если наберется несколько разных видео - бан канала.

И если видео ваше уже набрало много просмотров, то вырезать не получится.

(с) Пилите, шура, пилите... :)

Лисица:
какие-то видео которые в свободном доступе. Эдак и депоситфото может претензии предъявить, мол мы вам для ютуба не предлагали

Читайте условия лицензии. И стоки - это не свободный доступ, покупать надо. Тогда у вас есть лицензия.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий