Просел доход на адсенс - 12

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#1241
plab:
Интересно будет посмотреть на сайты, ставящие по 4-5 блоков на один экран. Есть надежда, что их уравняют до тех, кто ставит 1-2.

У меня их может быть до 24-х на странице, на одном экране до 7. Напрямую от гугла уже около года не закрывается даже 6 на странице / 3-х на экране (просто белые квадраты). Через агрегатора закрываю около половины.

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#1242

У меня бывает и 10 блоков на страницу, если это портянка и стоят авто объявления.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1243
marf7:
Поясни!
У меня всегда стоял на 60%, потому что устанавливая устанавливая 70-80-100 - рекламы больше, а по деньгам ничего не меняется (15млн показов объявлений в месяц). Так какой смысл показывать еще 6млн блоков рекламы?

А вот то, что я ни разу не интересовался веткой про биланов и якубовичей, и ниразу не модерировал блоки рекламы, что постоянно делает чуть ли не половина тут присутствующих (судя по той же теме), а при этом ни разу не встретил у себя ни одного говнообъявления, так это да...

Так кто идиот?

UPD: так и в тексте письма четко по белому "скорее всего доход ваш не изменится, но показов рекламы станет больше". Вот уж обрадовали, спасибо.
Итог - на 40% больше рекламы, на 30% медленней загрузка страниц - на 10% меньше глубина просмотров, на 20% меньше доход...
Вывод? рекламы крутится на 40% больше - доход на 20% меньше

Вот этим своим утверждением Вы большое число уважаемых участников этого форума, борющихся с заразой, которой гугл потворствует, пытаетесь выставить полными идиотами. По Вашему мнению - чудодейственная таблетка, в виде ползунка, помогала бороться с биланами. А мы то никак не могли додуматься до такой многоходовки. По моему это очень опасная тенденция считать всех вокруг себя недалекими.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1244
Elektrod:
У меня бывает и 10 блоков на страницу, если это портянка и стоят авто объявления.

Различайте "на экран" и "на страницу".

F
На сайте с 07.12.2018
Offline
55
#1245

plab:
Он резал так, что у вас блок оставался пустым. Назначение - улучшить пользовательский опыт. Если реклама не сулит дохода, зачем ее показывать, пусть лучше траф отдохнет вообще от рекламы. Пусть ему просто понравится ваш сайт. Смысл в этом, а не в прямом увеличении дохода вебмастерами.

Кстати. Мысль приходит. Там кто-то выше писал, что хром будет блокировать тяжелую рекламу. Так что с удалением этого движка для гугла вероятно ничего не меняется. На сайтах будет откручиваться меньше рекламы. Теперь уже в принудительном порядке. Интересно будет посмотреть на сайты, ставящие по 4-5 блоков на один экран. Есть надежда, что их уравняют до тех, кто ставит 1-2.

А зачем нам на сайте пустые белые квадраты? Трафу это понравится? Мы ставим блоки AdSense чтобы заработать. Почему в отчётах нет инфы по какой рекламе кликнули и сколько этот клик стоит? Сами бы убирали шлак с кликами за копейки)))

S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#1246
Nopassw0rd:
Вот этим своим утверждением Вы большое число уважаемых участников этого форума, борющихся с заразой, которой гугл потворствует, пытаетесь выставить полными идиотами. По Вашему мнению - чудодейственная таблетка, в виде ползунка, помогала бороться с биланами. А мы то никак не могли додуматься до такой многоходовки. По моему это очень опасная тенденция считать всех вокруг себя недалекими.

Она действительно помогала, но не до конца. Не стоит быть таким категоричным в своих высказываниях ;)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1247
Futbeek:
А зачем нам на сайте пустые белые квадраты?

Чтобы знать, что рекламодатель на ваш контент не разбежался. Почему у одних ползунок показывал 100% дохода при 50% заполняемости, а у других при 80%?

Futbeek:
Трафу это понравится?

Да, реклама раздражает больше. Есть сайты, где можно заплатить копейку и читать без рекламы.

Futbeek:
Мы ставим блоки AdSense чтобы заработать.

Гуглу все равно. Он сольет деньги рекла у себя в поиске, минуя ваши сайты. От вас ему нужна только хорошая выдача: качественная инфа, представление материала, минимум рекламы.

Futbeek:
Почему в отчётах нет инфы по какой рекламе кликнули и сколько этот клик стоит? Сами бы убирали шлак с кликами за копейки)))

Так на освободившееся место все-равно никто не придет. Опять пустые блоки?

I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#1248

WebSeo

После позора со скринами, тебе нужно было залечь на дно, как минимум на 5 лет, и только после этого, под другим ником, начать по новой лить сюда свой бред. Ты же пошел по другому пути, решил опубликовать свой очередной шедевр про США и IP...

Если ты умеешь читать, прочти на досуге какую-нибудь «умную» статью, в которой подробно описываются одноклеточные организмы. Уверен, что если ты её осилишь, то поймешь многое, в том числе и то, что я хотел до тебя донести.

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#1249
Nopassw0rd:
Вот этим своим утверждением Вы большое число уважаемых участников этого форума, борющихся с заразой, которой гугл потворствует, пытаетесь выставить полными идиотами. По Вашему мнению - чудодейственная таблетка, в виде ползунка, помогала бороться с биланами. А мы то никак не могли додуматься до такой многоходовки. По моему это очень опасная тенденция считать всех вокруг себя недалекими.

опишу свой опыт -

Изначально при ползунке 100% было много шлаковых объявлений, наподобие биланов.

Установила процент выполняемых запросов на 45%, доход не изменился, шлаковых объявлений не стало.

Заглушки как работали так и работают по сей день, через скрипт установила туды рекламу от яндекса.

Совокупный доход вырос примерно в 1.5 раза, шлак пропал.

ps: далёкие вы или недалёкие не мне вас судить, но сидеть каждый день и блочить ветрянные мельницы такое себе занятие..

marf7
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
#1250
Nopassw0rd:
Вот этим своим утверждением Вы большое число уважаемых участников этого форума, борющихся с заразой, которой гугл потворствует, пытаетесь выставить полными идиотами. По Вашему мнению - чудодейственная таблетка, в виде ползунка, помогала бороться с биланами. А мы то никак не могли додуматься до такой многоходовки. По моему это очень опасная тенденция считать всех вокруг себя недалекими.

Не знаю на что вы там смотрите и от чего отталкиваетесь но:

1. Я отвечал на конкретный комментарий про идиотов крутящих ползунки. И, смотрю, никто не посчитал это утверждение опасной тенденцией. Или "уважаемым участникам" вроде lkm можно назвать всех идиотами и это как бы ставит точку в ваших поисках решения?

2. Важно ли, что это, "уважаемые участники", если результат (отсутствие биланов и якубовичей) очевиден.

3. В отличие от "уважаемого участника", я в своем посте хотя бы привел аргументы и цифры. Не претендую на звание последней инстанции, но "опасная тенденция" в утверждениях без аргументации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий