Прошу помощи по проблеме правильного размещения рекламных блоков от Яндекса

1 234 5
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#21
Boull:
отсчет секунд моментальный. 5 сек. и реклама закрывается сама

Не всегда. Если Вы установили 5 секунд, то РСЯ плевать на эту настройку. И если Вы не заблокируете показ медийной рекламы, то медийка будет показываться 10 секунд, а не 5. То есть, настраивать можно только объявления директа.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#22

Я, кстати, обнаружил, что после того, как Fullscreen от РСЯ стал выводиться через скрипт, с ограничением 1 показ 1 юзеру (= 1 сессия), доход блока не изменился, % показов/отрисовки/CPM тоже. Но теперь реклама не открывается каждый раз при переходе внутри сайта, что, полагаю, снижает недовольство посетителей рекламой. Пока мониторю статистику, но, думаю, оставлю именно так. Жаль, что РСЯ не даёт ограничить число показов этого блока в настройках, приходится костыли изобретать...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#23
Dirty_Sanchez:
Я, кстати, обнаружил, что после того, как Fullscreen от РСЯ стал выводиться через скрипт, с ограничением 1 показ 1 юзеру (= 1 сессия), доход блока не изменился, % показов/отрисовки/CPM тоже. Но теперь реклама не открывается каждый раз при переходе внутри сайта, что, полагаю, снижает недовольство посетителей рекламой. Пока мониторю статистику, но, думаю, оставлю именно так. Жаль, что РСЯ не даёт ограничить число показов этого блока в настройках, приходится костыли изобретать...

Да, надо бы тоже попробовать. Задание прогеру дал, чтоб сделал возможность блок показывать не чаще 1 раза в час пользователю.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#24
Boull:
протестировал на своем же моб.устройстве и могу сказать намного больше понравился, чем Заставка от адсенс. которую нужно принудительно закрывать. (вот там меня лично напрягает)
в рся как мне показалось больших неудобств для пользователя этот блок не должен создавать вообще. отсчет секунд моментальный. 5 сек. и реклама закрывается сама, просмотр засчитан.
подтверждаю. даже за пол вечера, как добавил данный блок - доход поднялся. сразу заметно.

еще плюс данного типа баннера - у меня он всплывает при прочтении прокрутке статьи. перешел дальше - опять всплыл-исчез.
в адсенсе - 1 раз для посетителя сколько бы он стрн. не посмотрел.
короче пока вижу плюсы.
если еще и поднимутся цены реклов.. неплохо.

Спасибо доброму человеку, NCom, что поделился информацией.

Откуда 5 сек? как сделать? Я тут поставил недавно (спасибо Ncom), зашел с трех смартфонов везде по 10 сек. :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#25
Ashlander:
Откуда 5 сек? как сделать? Я тут поставил недавно (спасибо Ncom), зашел с трех смартфонов везде по 10 сек. :)

Тоже присоединяюсь: где Вы или как время задаете?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#26
Olisher:
Тоже присоединяюсь: где Вы или как время задаете?

о... когда я на обоих сайтах настраивал, то время выставлялось в той же колонке, где включалось отображение полноэкрана. Сейчас я не вижу настройки этой.

Но у меня 5 секунд. То есть, ранее установленное значение... сохранилось.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#27
NCom:
о... когда я на обоих сайтах настраивал, то время выставлялось в той же колонке, где включалось отображение полноэкрана. Сейчас я не вижу настройки этой.
Но у меня 5 секунд. То есть, ранее установленное значение... сохранилось.

Дмитрий Громов, где Вы, помоги!)

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#28
NCom:
есть 1 сайт... 2 блока под статьей и 1 в сайдбаре + фуллскрин, который делает 50% дохода...

Извините, но так и не понял, как устанавливается этот фуллскрин. Как создать рекламный блок Fullscreen я понял, это не проблема. Но не понимаю, в какое место на сайте этот код вставлять? Этот блок имеет своё место в макете страницы? Или этот код просто вставляется, например, между <head></head> и потом он работает на автомате?

Или, например, я вставлю его в конце статьи, при загрузке страницы он всплывет на весь экран, через 10 сек исчезнет и потом в конце статьи никакой рекламы не будет? Так что ли?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#29
altevsk:


Или, например, я вставлю его в конце статьи, при загрузке страницы он всплывет на весь экран, через 10 сек исчезнет и потом в конце статьи никакой рекламы не будет? Так что ли?

Все верно. У меня код находится в том месте страницы, где в десктоп версии он открывает десктопный блок, в мобильной срабатывает с этого же места код фулскрина, само место остается схлопнутым.

О
На сайте с 30.10.2019
Offline
15
#30
Dirty_Sanchez:
Boull, проблема в том, что Fullscreen открывается каждый раз при просмотре страницы, что негативно сказывается на ПФ - кому понравится, что при каждом переходе внутри сайта открывается реклама на весь экран?

Штатными средствами ограничить число показов на посетителя Яндекс не даёт. Я лично заказал скрипт, с которым Fullscreen показывается 1 раз на сессию. С Дмитрием Громовым посоветовался насчёт того, можно ли использовать такую схему, показал пример скрипта - он ответил, что нарушения правил нет, и использовать можно, но "Яндекс не несёт ответственности за возможное снижение дохода", конечно. Впрочем, за помощь Дмитрию (уже не первый раз, кстати!) большое спасибо.

я вообще не понимаю, почему яндекс не введут такой функционал по горначению показов фулскрина. и кстати не работает тайсер у них. ставлю прокручивать в течение 5 секунд, реклама фигачит по 9 сек. :(

---------- Добавлено 23.01.2020 в 07:13 ----------

altevsk:
Извините, но так и не понял, как устанавливается этот фуллскрин. Как создать рекламный блок Fullscreen я понял, это не проблема. Но не понимаю, в какое место на сайте этот код вставлять? Этот блок имеет своё место в макете страницы? Или этот код просто вставляется, например, между <head></head> и потом он работает на автомате?

Или, например, я вставлю его в конце статьи, при загрузке страницы он всплывет на весь экран, через 10 сек исчезнет и потом в конце статьи никакой рекламы не будет? Так что ли?

ставьте в люболе место. хоть в футер хоть в сайдбар хоть в начало статьи. он будет показываться на весь экран а не в том месте куда вы установили.

---------- Добавлено 23.01.2020 в 07:14 ----------

Olisher:
Все верно. У меня код находится в том месте страницы, где в десктоп версии он открывает десктопный блок, в мобильной срабатывает с этого же места код фулскрина, само место остается схлопнутым.

а у меня фулскрин показывется и на мобильном и на десктопном :kozak:

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий