Сильное обновление Гугл. Часть 5

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#9441
Vladimir SEO #:
у меня вообще тишина , все проекты будто ничего не происходит, может к вечеру начнет ? что там семраш говорит ?
я сервисы больше не смотрю, хз че там... посмотрю завтра, может pr-cy глюкнул и плохо позиции снял
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9442
не вижу прыжков в выдаче, пока тихо
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#9443

Да уж, Гугля выкатила очередной бредоапдейт. Типа юзер экспириенс, потом антиспам...

В итоге:

  • там, где ссылочного покупалось мало (большой процент естественных ссылок, т.е. бесплатных, поставленных редакторами, много безанкора, бренда и т.п.), падение позиций, на одном из крупных проектов сильное падение (ссылочное естественного происхождения процентов на +-80).
  • там, где ссылочного покупалось много, в т.ч. без зазрения совести лупилось анкором, сильный рост.
  • там где реальный экспертный контент - просадка;
  • там где рерайт экспертного контента "для простых людей" - рост;
  • тестовые пара сайтов, которые для эксперимента заблочены для доступа с примерно половины украинских AS (для увеличения показателя возврата в выдачу), показали рост.

И вишенка на торте... Искал я на днях для себя мягкую кровлю и удивился топ-1 :)))

Короче, с каждым апдейтом алгоритма спама в выдаче все больше, качество контента и входящих ссылок играет все меньшее значение, а количество и спам рулит все больше.
Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#9444
Appassionato #:
Короче, с каждым апдейтом алгоритма спама в выдаче все больше, качество контента и входящих ссылок играет все меньшее значение, а количество и спам рулит все больше.

Впрочем, как обычно у гугла) 

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#9445

Есть вообще предположение, что скоро появится категория "контент под Гугл МАМ" :) То есть, упрощенное гуано, понятное роботу и оптимизированное под робота.

SEO из 2000-x 2.0, оно возвращается :))

И кстати, точные вхождения рулят как никогда. Никакой авторитет домена и количество ссылочного не переплюнет "испания недвижимость цены 2022 на которую не так уж высоки" в тексте и заголовках.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9446
Appassionato #:

Искал я на днях для себя мягкую кровлю и удивился топ-1 :)))

а в чем собственно проблема? это стандарт он пейджа для гугла во всех тематиках в снг - сео текст с ключами. Если отказов нету то такой контет на ура с ссылками в комплекте
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9447
Всем привет. Как у вас коммерция последние пару дней поживает?
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#9448
Andrew666 #:
Всем привет. Как у вас коммерция последние пару дней поживает?
вообще никаких движений, позиции замерли
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9449
Всем привет. Гугл вроде закончил апать. У кого какие наблюдения?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9450
Andrew666 #:
Всем привет. Гугл вроде закончил апать. У кого какие наблюдения?

позиции не сильно изменились - где трафик рос растет, где топы - все на месте. Единственно что где проблемы с индексом - так и не решается. Но деиндекс в декабре стал серьезной проблемой

и да теперь прогоны статейные НЕ РАБОТАЮТ вообще, если ссылки насильно не впихнуть в индекс. Грубо гворя индекс полный ноль. Я провел эксперименты - и купил услугу у 5 прогонщиков - индекс нулячий даже через пару месяцев.

про профиля я вообще молчу. Да и статьи в блогах отваливаются если нету трафика . Гугл подошел умно к борьбе с ссылками - через банальный деиндекс .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий