Сильное обновление Гугл. Часть 5

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9401
Vladimir SEO #:

а как с индексом дела ? и трафиком ?

ну и вообще ты клоны делаешь или по уму оптимизируешь ?

Так то максимальные различия делаю, с индексом нет проблем, если закидываешь в индексинг апи. Но при этом все равно замечен спад основного в момент индекса поддоменов. 

Трафик 1/3 от яндекса по миллионникам. Мелкие города практически 0. Но я их не дергаю из-за негатива на основной. 

Сейчас вроде апать должно и заметил влет в спб не плохой. При этом отдельной оптимизации именно поддоменов не делалось, ни текста, ни ссылки

A
На сайте с 05.09.2022
Offline
10
#9402
Brat_Sergij #:

Так а какие показатели посещений были при этом? Глубина, время на сайте, отказы.

на сайте нет яндекс метрики, но судя по ли.ру все показатели за все время стабильные, кроме траффика с однокласников и пропорционально выросшими заходами с яндекс браузера. т. е. +3000 с  однокласников  и +  3000 с яндекс браузера. Как будто убивают поведенческие в яше, но досталось в гугле, уже просадка до 50%, либо это совпадение с обновлением гугла. Но атака ботов началась с начала месяца одновременно, уже 11 дней на два сайтах, и оба сайта одновременно просели в гугле, начиная с 17-00 - 8 числа. Больше всего просела Россия. Я пока заблокировал через клодфаер однокласники, буду смотреть дальше что будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9403
Andrew666 #:
с индексом нет проблем, если закидываешь в индексинг апи.

ну а так не индексит - верно ?

Andrew666 #:
Трафик 1/3 от яндекса по миллионникам
а позиции какие примерно по всему пулу ? вч сч нч в топе ? 
Andrew666 #:
Так то максимальные различия делаю
текст уник ? ссылки льешь ? 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9404
Vladimir SEO #:

ну а так не индексит - верно ?

4-5т страниц максимум

Vladimir SEO #:
а позиции какие примерно по всему пулу ?

только основные разделы, с подкатегориями очень тяжело

Vladimir SEO #:
текст уник ? ссылки льешь ? 

ссылки практически нет, тексты вообще стараюсь не использовать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9405
Andrew666 #:
ссылки практически нет, тексты вообще стараюсь не использовать
а ну так и не будет, надо же как отдельный сайт двигать
Andrew666 #:
4-5т страниц максимум
из скольки ?
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9406
Vladimir SEO #:
а ну так и не будет, надо же как отдельный сайт двигать

их уже 50 и в гугле с ума сойдешь их двигать отдельно))

Vladimir SEO #:
из скольки ?

48т +- . но отмечу, что питер не выкидывает после загона в индекс. а вот кострому и иваново он не понимает

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9407
Andrew666 #:
их уже 50 и в гугле с ума сойдешь их двигать отдельно))
вот по этому для гугла делают папки) и ГМБ . Но двигать можно миллионики хотя бы , городов 10 например, ссылок, текстов сделать итд
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#9408
Vladimir SEO #:
вот по этому для гугла делают папки) и ГМБ . Но двигать можно миллионики хотя бы , городов 10 например, ссылок, текстов сделать итд

по нынешним меркам папки принесли бы уже на порядок больше трафика, учитывая отсутствие рекламы)

миллионики аккуратно подсовываю в индексинг апи с перелинковкой друг на друга, но тяжело ему с поддоменами конечно (или мне)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9409
Andrew666 #:
по нынешним меркам папки принесли бы уже на порядок больше трафика, учитывая отсутствие рекламы)
так и есть - я года два назад снес поддомены, сделал папки и трафика получил на порядок больше. Гугл просто обожает их
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#9410
У меня внезапно один сателлит (услуги) вверх попёр. А вот тот сайт, для которого этот сателлит и предназначался, начал падать. Чудны дела твои, Гугл.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий