Сильное обновление Гугл. Часть 5

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4281
Дарвин #:

И куда по-вашему могли уйти люди из статейников? В ютуб что-ли?

В гавно ушло.

В моей теме есть просто тупо полудорвей - создан в ноябре прошлого года. Весь контент копированный!!! Ссылочного почти нет. Толком никакой логической структуры у страниц нет - смотрится как полотно текста со вставленными иногда полугенерированными заголовками. Так вот после майского апа у него идет линейная кривая по семрашу с НУЛЯ до полутрамиллионов посетителей в месяц на текущий момент - просто прикидываю если его видимость с моей сравнить. Сайт гавно полное - такие делали 10 лет назад или больше. В Яндексе его вообще не видно. У меня сайту 12 лет - он вылизан, как в браззерс не вылизывают, пейджспид 90-95, ссылки особо не покупал - но они есть, да часть контента устарело, но даже старый лучше чем у этого, и он меня вытесняет...

V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#4282
В ютуб реально многие ушли, некоторые даже игнорируя основной поиск сразу в ютубе запросы забивают, и гугл сам в этом виноват, так как зачастую в топе бессмысленные полотна на 10к символов по запросу как с"варить яйца"(утрирую конечно). И на ютубе уже прям много появилось инфо-видео не о чём, с картинками из фото стоков, где кто-нить на ВЧ и не очень запросы зачитывает бесполезные тексты не о чём, т.е. как пузатовские и пр. инфрамационики только от мира видео.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4283
mush #:

Это ежесуточная?

В месяц.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4284
mush #:

В гавно ушло.

В моей теме есть просто тупо полудорвей - создан в ноябре прошлого года. Весь контент копированный!!! Ссылочного почти нет. Толком никакой логической структуры у страниц нет - смотрится как полотно текста со вставленными иногда полугенерированными заголовками. Так вот после майского апа у него идет линейная кривая по семрашу с НУЛЯ до полутрамиллионов посетителей в месяц на текущий момент - просто прикидываю если его видимость с моей сравнить. Сайт гавно полное - такие делали 10 лет назад или больше. В Яндексе его вообще не видно. У меня сайту 12 лет - он вылизан, как в браззерс не вылизывают, пейджспид 90-95, ссылки особо не покупал - но они есть, да часть контента устарело, но даже старый лучше чем у этого, и он меня вытесняет...

Дай адрес посмотреть...

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#4285
Все ушли в Youtube. Лежит Вася дома, перевели на удаленку, и что ему делать? Статейники читать умные? 
Неее, ютюбчик включил, пивко налил, деградус пошел.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#4286

про ютуб реальная фигня в смысле что очень много кто -особенно из тех кто после 1990 года выпуска - постоянно торчат в ютубе, личне мне, да я думаю и многим он нужен очень редко и чисто по делу чтонибудь найти посмотреть, а есть люди которые смотрят его вместо телека, по мне дык лучше лёжа на диване пялиться с пультом в телек чем безконца клацать выдачу на предмет чтобы сейчас посмотреть. Редкий случай в охотку жесткий диск фильмами набил за пару часов свежаком с торрентов, за пивом сходил и смотри неделю пока ненадоест (похмеляться) и качество картинки и размер экрана с паузой без лишних движений.

Спустя год мало что изменилось, как траф начали отжимать в прошлом году и выдача замерзла вместе с консолью, так ничего по сути и не изменилось, консоль как тупила так и тупит, например когда там страницу отправляешь (проверка url) то во вкладке ошибки появляются сообщения типа - 40 из 59 ресурсов неудалось загрузить, хотя собственно вопрос - а кто мешает вам эагрузить, и показывает файлы (скрипты) которых уже нет тысяу лет, и на переиндекс сто раз отправлено и че только не сделано. Короче нужно ждать апдейт конкретный, мюллер сказал что в этом году он врядли случиться (до праздников точно) и добавил что типа праздники все в отпусках, короче к весне я так думаю. Хотя по правде сказать я на 99% уверен что с выдачей мало что измениться даже после следующего аптдейта, появиться пару картинок по бокам от ихних сервесов и подсказки дизайн сменят и это в лучшем случае, и будут воду лить весь год опять. В этом году реально столько сообщений от мюллера - и одни слова, мозги ипёт и ничего по факту не происходит, выдача замерзла а  они картинки тестируют (заняться нечем). На сколько я нелюблю яндекс, так там хоть вебмастер вполне рабочий, хотя было много затыков в этом году, но в этом году всё и исправили (хотя выдача в янд в 100 раз ГСний чем в гугле).  Взять вебмастер от яндекса и выдачу от гугла совместить а управленцами бинг назачить.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4287
Sportmas #:

Дай адрес посмотреть...

Не дам :)

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4288
Sportmas #:

В месяц.

Чёт вообще мало у некоторых. Особенно у какпросто - это надо ж так бабло просрать - 340 тысяч статей и пшик...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4289
Дарвин #:

Думал, что изначально в укр.  меньше конкуренции - может из-за этого рост. Или может у буржа аглоритм для разных стран разный. Или Гугл забил на ру.

рост показов я имел ввиду - в адс
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4290
mush #:

Чёт вообще мало у некоторых. Особенно у какпросто - это надо ж так бабло просрать - 340 тысяч статей и пшик...

У них же вообще отдельная история,  про них в РБК писали, они для своего проекта в 2017 привлекли 200 млн. руб., как отдавать теперь будут незнаю, думали у них рост будет стабильный как был до этого, но у яндекса были свои планы. А может у них есть еще каике нибудь проекты.

У меня до сих пор крутится в голове фраза от яндекса, которая была произнесена пол года назад на конференции:

К сожалению пока что мы еще можем наблюдать на первой странице поиска сторонние сайты, но это явление временное...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий