Сильное обновление Гугл. Часть 5

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2641

Значение показателя "FID" слишком велико: более 100 мс...

Ну это смешно же, 255 мс у меня среднее, это треть секунды же вроде... 🤪 Это же не шутер, где хедшоты сложно с таким пингом отвешивать 🤪

Или я чего не понимаю в этой метрике... :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2642
magna1983:
Вы хотите сказать, что Google начал подтверждать официально старые АПЫ?

Да я не думаю что гугл категориями апов думает.

У них есть алгоритм, детали они его не раскрывают, работают с ним постоянно. Внедряли и внедряли. Потом начали выводить это в консоль, вот оно и вылезло.

Я ажиотажа не понимаю просто. Тут пол форума об этом всем знает. Но это ничего не дает в практическом плане.

Ну разве что теперь вот видно будет на графике в консоле, что там реально как. А то раньше я просто понимал, что не надо мне гнатся за скоростью в проверялке, она ничего не отображает. Теперь же я буду знать как гугл реально видит эти страницы. Постранично. Общая информация и так была как он видит. Все страницы этого сайта....бла бла бла.

Не, ну если они теперь добавят этому взаимодействию важности в алгоритме...Типа мы вот тестировали тестировали и оказывается, что взаимодействие пользователя самый важный фактор...И пусть ему идет 30% доли важности условной, то да. А так...У меня вот сайт с зелеными показателями по ПК и мобилам вообще убит. 50 в сутки тарфика с тысяч. Да и остальные желто-зеленые, а толку нет.

Сылки, возраст домена и какой то скрытые уровень доверия типа pr так и рулят.

Вот почему все думают, что гугл отказался от pr? Они ж для себя его делали по большому счету, а не простоты торговли ссылок, как с Яндексом вышло в итоге. Видимо посмотрели на бардак и перестал он отображатся. Но как то же надо домены различать по автритетности? Надо.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2643

Чет нифига не вкурил. В индексе и в разделе "покрытие" 17,5к страниц. Однако в разделе "Основные интернет-показатели" с низкой скоростью 7700 и все!!! А где остальные то страницы?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#2644
LyalinDV:
Чет нифига не вкурил. В индексе и в разделе "покрытие" 17,5к страниц. Однако в разделе "Основные интернет-показатели" с низкой скоростью 7700 и все!!! А где остальные то страницы?

Я так понимаю, что в этот раздел попадают только более-менее посещаемые страницы, по остальным слишком мало данных, чтобы построить отчет.

S
На сайте с 26.05.2020
Offline
2
#2645

Как же задолбал этот дорвей пинтерест. По 3-5 первых позиций занимают по многим запросам. Раньше этот дорвей всегда был внизу первой страницы выдачи. Для кого это обновление? Складывается впечатление, что гугл купил пинтерест и продвигает его где надо и где не надо.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#2646
GreenLis:
Долгое время не мог понять, почему несколько страниц на одном проекте высоко ранжировались в G и стабильно давали много трафика (хотя качество контента там было не очень), пока в панели вебмастера не обновился сервис "основные интернет показатели" где лишь эти страницы были в "зелёной" зоне и соответствовали новым критериям оценки опыта пользователя.

Сегодня специально делал замер https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у сайта, который в последний ап поднял ежесуточный трафик со 100к до 1 млн, для мобильных у него показало - 3, для компьютеров - 21, у меня сайт в минус ушел при показателях 31 и 99. Заморачивался, ставил pagespeed на сервер - толку не увидел.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2647
Х.З.:
Сегодня специально делал замер https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ у сайта, который в последний ап поднял ежесуточный трафик со 100к до 1 млн, для мобильных у него показало - 3, для компьютеров - 21, у меня сайт в минус ушел при показателях 31 и 99. Заморачивался, ставил pagespeed на сервер - толку не увидел.

По сути это полезно для UX, особенно у кого коммерция или "тяжелые" сайты. Посмотрим как с Page Experience в 2021 изменится ситуация, хотя думаю все останется как есть. Ну или возведут в ранг идиотизма, когда для топа нужно будет 100/100 😆

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2648

Я проанализировал сайты из топ-5 в своей тематике с посещаемостью от 100 тысяч в день и выше. Везде красные показатели, что в мобильной версии, что в десктопе.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2649
Kenji:
Я проанализировал сайты из топ-5 в своей тематике с посещаемостью от 100 тысяч в день и выше. Везде красные показатели, что в мобильной версии, что в десктопе.

Чего далеко ходить? Глянул у себя наугад, если верить гуглу, то 79 надежных страниц и те стали надежными совсем недавно. Остальное у меня видимо хлам и отстой. Как этот хлам умудряется в топе торчать, только гуглу известно :) причем как раз в мобильной выдаче страницы даже повыше десктопа будут.

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#2650

миллер или шмиллер* из гугла отвечал на вопрос недавно по этому поводу - вкратце, это типа как у яндекса ( мол ты заботишся о своих посетителях, чтобы им было удобно и всё хорошо у них отображалось и загружались страницы быстро и только.). В плане seo от этого вобще толку мало, точнее его вообще нет по факту, чем сайт хуже, тем он лучше в топ лезет - слушай что говорят и делай наоборот и будет всё ок. У меня кучка сайтов которая легла в декабре, из них 4 на 100% под мобилы, и отображает всё в консоли, только понту от этого нету. Думаю что как все сайты которые есть в выдаче пережует со своими обновлениями, вот тогда может быть что-нибудь зашевелиться и вернется на круги своя -как раньше было у всех.

А сейчас только боржоми пить и вотку жрат, пока делать нефиг).

========

Проверялка у них на мобильность тоже оставляет желать лучшего, проверил страницу - показывает 92% мобильность, через две минуты буквально показывает 71%, скорость канала чисто проверял для интереса на speedtest перед проверкой на мобильность страницы (канал связи стабилен 600мб.с.). Лично я думаю по этому поводу что гугл не такой великий как кажется, вычислительные мощности у него оставляют желать лучшего. Если уж он тупить начинает на таких мелочах, то строить мобильную выдачу для каждого запроса к поисковой строке отдельно взятого юзера, он чисто запариться строить эту самую выдачу и темболее ее разделять в онлайн режиме на десктоп и мобил. В яндексе тоже самое, не даром там почти обязаловка уже на турбо страницы.

Процессор сначала размером с землю сделают и на луну отправят чтоб не мешался, ну тогда ещё может быть, а пока только в уши с.ать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий