Сильное обновление Гугл. Часть 5

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#341

Люди грят целые огромные сайты делают на медицине. А нервы расшатаны напрочь, сплошная агрессия. И как такой сайт может быть качественным? Опять одни реторические вопросы.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#342
Selmak:
Опять одни реторические вопросы

риторический вопрос. Сколько раз можно делать эту ошибку?

У меня проект был не по медицине и с нервами у меня всё ок )))

Дрейд 75:
И почему же Гугль его обвалил?

Именно это мы здесь и обсуждаем. Если есть что сказать по делу, присоединятесь, мы только рады.

Отвечу на Ваш вопрос. Это был тихий ап декабря 2016. О нем не писл Google и Барри Шварц. О нем вскользь лишь упомянули отраслевые СМИ, такие как Business Insider.

Этот ап был связан с выборами Трампа и чистили инфо пространство. Все проекты в ALEXA TOP 10,000 пошатнуло. Их чистили руками. Это была первая чистка белых сайтов, до этого их не трогали.

А первый мед апдейт был лишь отголоском того эксперимента. Позже, Google признались, что неподконтрольные СМИ чистили и понижали руками. Я попал под замес, так как проект был крупный, но не принадлежал никакому издательскому дому или медиа конгламерату.

В 2016 и позже я выкладывал и графики пострадавших и корреляцию по тематикам и т.д. и т.п. Откатите мои сообщения назад, не поленитесь, много чего узнаете интересного.

---------- Добавлено 22.01.2020 в 16:06 ----------

Так вот, после этого "эксперимента" началась чистка ниш. Их вычищали алгоритмы, ассессоры, в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режиме. Это была отправная точка, когда стали трогать именно белые сайты.

Позже Google так же призновался и его представители говорили, Ваши сайты что упали с сотен тысяч в день до нуля не плохие, они ничего не нарушают, мы просто пересмотрели наш алгоритм.

Так вот я не возмущаюсь, не плачу, не ору, я пытаюсь найти зависимости в дейсвиях Google и логику его поступков. К сожалению, как я писал ранее, Google образца 2020 еще хуже, ибо теперь логики в его действиях вообще нет и многие, в том числе в "развитых странах" это заметили.

---------- Добавлено 22.01.2020 в 16:07 ----------

Вы, как я понял, знаете язык. Так почитайте что пишут люди...

https://neilpatel.com/blog/seo-dead/

Вот этого кента, например....

Is SEO Dead? (A Data-Driven Answer)

SEO has been changing drastically over the years.

In 2010, Google made 516 algorithm changes. That number increased to 1,653 in 2016 and to 3,234 in 2018. We don’t have data for the last couple of years, but still, you can bet that the number is continually going up.

Понимаете, Google свихнулся. Это ненормально так часто менять правила игры...

---------- Добавлено 22.01.2020 в 16:10 ----------

Конечно, именно этот популист гнёт свою линию и просто чешит языком. Но почитайте что пишут люди в комментах у того же Барри Шварца

https://www.seroundtable.com/google-january-2020-core-update-mostly-done-rolling-28851.html

---------- Добавлено 22.01.2020 в 16:11 ----------

Lost 78% of my traffic in 2 years. And still falling!

30-40% drop since the 15th across the board... never seen such a horrible update.

И т.д. и т.п. Думаете мы тут одни "ноем"? Это глобальный процесс и в "развитых" странах он тоже происходит.

[Удален]
#343
Pliny:
У меня проект был не по медицине и с нервами у меня всё ок )))

Я здесь возбухнул только против вшивых левых медицинских En сайтов, которые в развитых странах никому вообще не упёрлись - там все знают, что за подобными ресурсами стоят русские или нигерийцы.

Не более и не менее того. Все просто и логично ясно.

А писать большие посты - это либо нервы, либо под алкоголем такое бывает.

Надеюсь Трампу вы не сильно навредили своей мощью.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#344
Pliny:


---------- Добавлено 22.01.2020 в 14:36 ----------



У меня был проект с 800000 подписчиков в США. На нем было 200000 уников в день. Мне в день приходило по несколько сотен писем с благодарностью, потому что я создал сервис, которого не было.

Google'у не помешало уничтожить этот проект в декабре 2016.

А в чем суть сервиса была, не поделитесь секретом? С 200 тыс уников в день под траф из США, да еще и мед тематики, за пару месяцев можно стать долларовым миллионером, так что запас наверняка есть на десятки лет вперед. Можно попытаться еще что-то подобное создать, раз есть опыт и понимание.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#345
Kenji:
да еще и мед тематики

не мед тематика... тематика развлекательная, но узкая. Как бы онлайн сервис...

Зарабатывал на этом проекте достойно, но не столько сколько бы хотелось...

Конечно, если бы это была медицина, я был бы долларовым миллионером, кто б сомневался... )))

Хотя, если б не тот ап, до миллиона уников в день было прыгнуть легко. Уже пошли такие ВЧ из 1 слова, что там добить оставалось немного...

Но, увы и ах... тот ап уронил многих....(((

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#346
yerez:
Не проскочил) Октябрьский ноябрьский мимо прошел.

а как часто происходят апы Гугла?

Дрейд 75:
Я здесь возбухнул только против вшивых левых медицинских En сайтов, которые в развитых странах никому вообще не упёрлись - там все знают, что за подобными ресурсами стоят русские или нигерийцы.
Не более и не менее того. Все просто и логично ясно.

если бы они не были нужны то фарма бизнес бы загнулся давным давно.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#347
Kenji:
Можно попытаться еще что-то подобное создать

Создавал уже с десяток таких проектов... делаешь то же самое, но уже не работает... Либо траф ушел в приложения, либо просто закрыли нишу и всё... Мир сильно поменялся с 2016 по 2020. К тому же, я показал как нужно было это преподносить. И уже потом насоздавали таких сайтов, натырили контент, насоздавали приложений под iPhone и андройд... там уже ловить нЕчего.

png Снимок экрана 2020-01-22 в 16.39.45.png
[Удален]
#348
Бумеранг777:
если бы они не были нужны то фарма бизнес бы загнулся давным давно.

Имеете в виду виагру бизнес?

Речь про развитые страны: какая там может быть левая фарма на En языке?

У меня в gmail спам папка забита нигерийской виагрой.

А всякие витамины и добавки проще на ибее брать.

Гугль вообще не нужен для этого.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#349
Kenji:
А в чем суть сервиса была, не поделитесь секретом? С 200 тыс уников в день под траф из США, да еще и мед тематики, за пару месяцев можно стать долларовым миллионером, так что запас наверняка есть на десятки лет вперед. Можно попытаться еще что-то подобное создать, раз есть опыт и понимание.

Слушай его больше. Он постоянно сказки рассказывает. Сделал то, сделал се. А по факту только простыни текста и пустые эмоции.

Вот тебе не просто мед, а жесткая фарма в топе и под миллион посетителей. https://www.whois.com/whois/forhims.com

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#350

ДЖАЗЗ!, Чему ты удивляешься? С такими показателями и ты был бы в топе...

Такие примеры вообще не приводи, это элита )))

png Снимок экрана 2020-01-22 в 16.56.45.png
png Снимок экрана 2020-01-22 в 16.57.03.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий