Сильное обновление Гугл. Часть 5

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#221
xVOVAx:
Почему ? Я ранее в этой теме написал что занимаюсь паразитированием на гугле , как и все остальные сеошники, в чем проблема ?

Что я должен делать или не делать решать только мне , и по поводу улучшений мне есть что сказать, вывел в серьезные топы уже не один сайт) может вы про ап хотите поговорить ? Отличный кстати, третий день все в плюс, медицина вернулась в топы , агонь

Да я не ставлю под сомнение ваш опыт. Просто мне непонятно, что плохого в дорвеях, закупки ссылок и других методах искусственного повышения релевантности. В конечном счете каждый делает деньги на том что может :-)

По апу лично у меня ничего не поменялось. Как все было норм так и осталось :-)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#222
mhz2005:
Да я не ставлю под сомнение ваш опыт. Просто мне непонятно, что плохого в дорвеях, закупки ссылок и других методах искусственного повышения релевантности. В конечном счете каждый делает деньги на том что может :-)

По апу лично у меня ничего не поменялось. Как все было норм так и осталось :-)

Дорвеи это явное нарушение правил гугла, чернуха так сказать. А вот Закупка ссылок это как по мне серая тема - гугл сейчас пишет что просто не учитывает «плохие» ссылки, так что даже белосероватая

Грубо говоря все таки дорвейщики и остальные жёсткие нарушители мешают нам обычным сеошникам - под раздачу попадают и нормальные сайты

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Neveroiatniy
На сайте с 01.11.2012
Offline
76
#223

mhz2005 и xVOVAx - нормальные у вас дебаты ))) Жаль не в ту тему (((

Лично у меня проект (бурж) в небольшом минусе, позиции штормит постоянно, пока не устаканилось... У друзей и конкурентов - по разному кто в + кто в - ...

ЗЫ, Сравнивал сайты сопоставимые по качеству. Тематика гемблинг.

Качественный гемблинг трафик (сео) - есть любые гео
sochi-russia
На сайте с 06.01.2012
Offline
183
#224

Хахаха, новшество от гугл, этот алгоритм Яндекс уже лет 10 использует, а гугл только проснулся

png Screenshot_2020-01-17 очень дешевые авиабилеты - Поиск в Google.png
https://clck.ru/Rk2P5 Сервера, конфигуратор тарифов VPS | Авиабилеты дешево https://avia-avia.ru . | Супер Хостинг от 9,20 руб в день https://clck.ru/Rk2P5 🖧 VPS от 19 руб. https://clck.ru/afhGc 🖧 Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#225
vvovvo:
И давно мы на ты? И не нужно мне указывать, что делать на форуме.
Когда мне нужно, я задаю. Нормальный SEOшник имеет мало мальское понятие об NDA. И если в сеошных конторах люди подписывают это соглашение, то в Google и подавно.
За какие слова? Перед кем?

Что, дедушка Слава, улыбнулся тебе злобный оскал современного SEO? 🤣 Я уж с этими смешными посонами пообщался. Сами балаболы за базаром не следят, за слова не отвечают (а ты обязан). Покажи ему. Что то я не помню что бы он сам что то путнее показал. На любой довод бросаются гнилыми помидорами. Душевные ребятки. А экспертами по Берту становятся через 3 дня после того как алго выкатили.

Вот так просто, без экспериментов, раз .... и перцы. Я вообще заметил, как Петренко форумок задвинул КВНщику, стало намного веселей :) Те ваятели дорвеев, что нам тут мозг радовали 10 лет назад, как втыкали на этой волне, так и продолжают в стазисе пребывать. В одной ветке seo-поучает, в другой плачется как ему злой Гугл трафик порезал. Не верят они что шара заканчивается. Ну тут современная медицина пока бессильна. Одна извилина есть и ладно.

Ты им главное не показывай фотку где дядя Слава в обнимку с Сундаром Пичаи стоит, половина не врубится кто такой, остальные не поверят, скажут фотошоп. Эти нынешние на верочку не идут, только факты. И факты желательно на халявку. Они потом их монетизируют. У чувака 100K $/мес, х*ли. И с гугла ему пишут. Кстати не ты писал? Напиши что его сайт г*вно :) может сдует щечки?

Помнишь мы как то о "сущностях" торохтели? Такие вот суровые ... сущности, обитают в округе! В общем тикай нафик с этого гугла, бесперстпективная организация. Скоро ему конец. Как этот фонограмщик выложит ПС Плини, так и сразу. Только главу профсоюза выберут 🤣 серьезное дело! Индусских штрейкбрехеров своими забастовками порадуют.

Джентльмены, в общем есть предложение, не обижать Вячеслава своей глупостью и понтами. Педантичный ум аудитора не выносит той дури что вы генерите. Он человек скромный и тактичный, сам может и не ответит. Но поверьте мне дураку, он ИЗ ПРОШЛОГО ВРЕМЕНИ. И познавать алгоритмы гугл начал с момента зачатия самого гугла. И делает это по сейчас. А это тысячи экспериментов и годы наблюдений. Вам до него еще торохтеть и торохтеть. Глупость свою для нубов придержите. Лох не мамонт, его как грязи.

Ну и что бы не нервировать флудом, выкачу нормальным посонам чутка наблюдений по апдейту. В прошлой ветке, кто помнит, начал эксперимент, после сентябрьского бадабум по влиянию ymyl-факторов. Так как накрыло пару экспериментальных проектов за полное отсутсвие этих факторов. Три сайта, все коммерц. Медицина, строительство, металлургия. Два на поддоменах с хорошими хостовыми, один на дефолтном блоггере, сделан как интернет-магазин. Результаты примерно одинаковые.

Что сделано? Вдумчивые YMYL, добавлено до 14 страниц типа "пользовательское соглашение" "защита прав потребителей" "бесплатная консультация" и пр и пр. Плюс в самих статьях тоже некоторые ymyl-фишки. Не вдаюсь в подробности, кому надо, см. мои сообщения в прошлой ветке. + ссылочный прогон на все проекты. Прогон Хрумаком по откровенному говн*щу (арабы, китай и пр), без анкоров, до 3К на каждый сайт. Только на внутряки, карточки и категории. Доноров загонял в индекс постепенно, по 10 ссылок в день, с перекурами. Большая часть заехала в консоль, без проблем. Кстати, что удивительно, эти телодвижения дали нехилый подъем в Яндексе. Аномалия новая. Раньше он за такие ссылочные деклассировал влет. Ну может Вега заработала. Или что там у этой обезьянки ymyl заменяет. Не знаю, в яшке не шарю.

Почему параллельно с проработкой ymуl делал прогоны? Потому что была чуйка, что эти факторы теперь влияют как бы не сильней ссылочного. Ну и смысл был, если сделать хорошие ymyl а это + к карме и ГС-прогон, считается что минус. В общем, кому надо, смысл понял.

ВЫВОДЫ - Ссылочное по прежнему рулит, любое и побольше, НО - по сравнению с экспертностью этот фактор уже отдыхает. Сначала ymyl, потом ссылки. Потому что добавление YMYL позволяет столкнуть с пьедестала, ну например prom.ua (почти 2 млрд бэков) и постоянный ТОП. Был. Потому что ymyl там на страничках с товарами жалкий. Зародышевое состояние. Если к этому приложить отличные поведенческие (я предпочитаю делать нормальные лонгриды) то в попытке покорить топ можно ограничится 2 страничкой выдачи. Через время оно само в ТОП-3 выползет. Да и влезть в ТОП (это попроще) еще не подвиг, а вот заякориться в нем, надолго, это чуть сложней.

1. Любителям поторохтеть об эфемерных пузомерках. Например о трасте. Траст это пурга, но пусть так пока назовем. Так вот сейчас ТРАСТ это:

- 2 лярда ссылочного и хостовые такие что вам все медапы по барабану (единственное но, если тексты скопипазженые, то в DCMA сейчас можно сильно нагнуть тех кто мешается под ногами) и хорошие хостовые хрен помогут.

- 80% трафика с закладок а еще лучше переходы с мессенджеров. Удивляюсь как до сих пор те что предлагают прогоны по социалкам не расчухали, что тема здохла. Почему нет сервисов накрутки поведенческих с мессенджеров??? Что, принцип, кто первый того и тапки, помер? :) Ну, думаю появяться. Уже на Кворке клоуны с серча предлагают "эксклюзивную" накрутку поведенческих. Думаю такой траф и льют. Если накрутка вообще для гугла работает, в чем я сильно сомневаюсь. Как по моим наблюдениям, так это нужны месяцы хороших поведенческих. Реальных, не накрученых. А накрутка ... это вам в Яндекс.

2. Свидетелям секты /pagespeed/ не ломайте себе бубенцы. Скорость если и влияет, то номер этого фактора шестнадцатый, в лучшем случае. Заметно она не влияет. Это как запаска, пусть будет, но ставить ее 5 колесом глупо. Специально держу пару сайтов (хорошие хостовые) с ублюдочной скоростью. Там на серваке вечно какие то проблемы и поддержка дохлая. Зато поле для наблюдений. Вывод простой - даже если страница грузится дольше 15 сек, но юзер все равно дождался и вдумчиво пошарился на сайте, будет вам счастье. Ради истины уточну, что на подопытных 95% трафа мобилы, женщины (терпеть умеют). Как на десктопе и если мужики ХЗ, врать не буду.

3. Поклонникам копипаста, плагиата и прочей чернухи. Граждане, вы конечно можете проставить на спиж... сори, украденном хоть 5 ссылок на первоисточник, вам так и так ж*па. Жалкие подробности см. в руководстве Гугл для асессоров. Оченно полезное чтиво.

P.S. А, да, чуть не забыл плюнуть в сторону эдсенса. Вам, последователям Пузата, владельцам 100500 сайтов ни о чем - умные начинают искать другие методы монетизации. Не бывают качественными миллионы страниц, созданных по шурику, под эту хрень! А если кто то так и считает .... ну видимо Гугл с ним уже не согласен. Да и копейки это. Не стОят они инфаркта за падение CTR на пол процента. Поэтому, если заболит попа, не ищите совета "как лечить гемор столовой ложкой соды" на своем "хорошем" медицинском сайте. Идите в поликлинику. Там Айболит. Он добрый. И экспертный 🤣

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#226

Неплохо так тряхнуло вниз нч и сч по медицине, в т.ч. коммерцию.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#227
Alex2Fast:
Неплохо так тряхнуло вниз нч и сч по медицине, в т.ч. коммерцию.

Медицина. Все в плюс, но не за счет ссылок.

Google News and Google Discover SEO.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#228
vvovvo:
Медицина. Все в плюс, но не за счет ссылок.

у меня будто отпустило - и все вернулось в топы

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#229
xVOVAx:
у меня будто отпустило - и все вернулось в топы

Воха, поделись, что делал? И тематика? Ну так, без коммерческих тайн. Взагали.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#230
xxdevil:
Воха, поделись, что делал? И тематика? Ну так, без коммерческих тайн. Взагали.

тематика мед юрист , СПБ и МСК , не делал ничего ,

а вот по юр тематике ( коммерц) без мед уклона - замена портянки на большую со всеми ключами https://prnt.sc/qoxbnh

по остальным комерц тоже сильный плюс, но вот мед точно отпустило , видимо разобрались где комерц а где инфо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий