Отклонение некачественных ссылок в Google. Доры атакуют

12 3
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
1917

Обновил файл с дорами, которые массово ссылаются на сайт, раньше было 11к+ ссылок в Console, сейчас 2.4к+ осталось. Отфильтровал оставшиеся ссылки и добавил в файл 124 новых домена.

Всего в файле 1351 домена, некоторые ссылаются по 7 раз, а то и больше.

Прикрепляю файл .txt с доменами, вам нужно залить его в инструмент отклонения ссылок Google для своего сайта: https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main

Насчет пользы не уверен, но Google рекомендует отклонят подобное, а вот вреда 100% не будет. Если заметили, что на ваш сайт ссылаются подобные: https://prnt.sc/nwf0yq или доры с .info и др., то отклоняйте подобный мусор.

P.S Не знаю, может помогу кому :popcorn:

txt ssilki_google_otkl01.12.2020.txt.txt
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#1

ерундой не занимайся, поисковики сами разберутся где хорошие ссылки а где плохие

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2
skapunker:
ерундой не занимайся, поисковики сами разберутся где хорошие ссылки а где плохие

А чего такой обиженный, ещё и репутацию мне понизил. Вроде вредного не рекомендую, если бы поисковики разбирались, то такие ссылки не существовали в моей Console и не только в моей.

P
На сайте с 30.12.2019
Offline
1
#3

А вот для чего они ссылаются обычно?

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4
Sokoloka:
А чего такой обиженный, ещё и репутацию мне понизил. Вроде вредного не рекомендую, если бы поисковики разбирались, то такие ссылки не существовали в моей Console и не только в моей.

ты распространяешь ересь

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#5
Paso:
А вот для чего они ссылаются обычно?

На мой сайт была атака плохой ссылочной, спам/мусор. В комментариях на дорах и различных сайтах помойках одинаковые комментарии и одинаковые анкоры на 47 страниц.

Видать конкуренты баловались.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#6

Как вы считаете, они чего то достигли этим?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#7
YMua:
Как вы считаете, они чего то достигли этим?

ИМХО, все это чушь.

Наблюдала на одном из клиентских сайтов: массовая простановка подобных ссылок (тысячи их), через пару месяцев резкий взлет трафика, через месяц после взлета возврат к предыдущему состоянию. В это время я стартовала свою работу, постепенно начался плавный рост. Еще через полгода подобные ссылки из гуглсерча резко пропали, трафик от этого пропадания никак принципиально не изменился, все тот же плавный рост.

Т.е. в худшем случае ни на что не повлияет, а так еще и в плюс временно сыграет.

Правда, сайт сам по себе толковый, других нормальных ссылок вагон, контент и поведенческие хорошие. Так что не исключено, что молодому слабенькому сайту навредить так можно. Но кому вообще понадобится это делать по отношению к такому сайту?

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#8
Sokoloka:
На мой сайт была атака плохой ссылочной, спам/мусор. В комментариях на дорах и различных сайтах помойках одинаковые комментарии и одинаковые анкоры на 47 страниц.

Видать конкуренты баловались.

У меня такая же фигня была, я в теме про падение трафика с яндекса 20 мая отписывался. По итогу, все эти спамные ссылки (около 20 тысяч) с доров уже давно отвалились в яндекс вебмастере, но позиции так и не вернулись.

Гугл же разобрался в ситуации корректно и не стал пессимизировать сайт, а даже немного прибавил траффика (т.е. говноссылки даже немного в плюс сыграли)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#9
Kenji:
Гугл же разобрался в ситуации корректно и не стал пессимизировать сайт, а даже немного прибавил траффика (т.е. говноссылки даже немного в плюс сыграли)

Соглашусь. В сентябре накрыло за ymyl с тех пор только их прикрутил и сразу сделал ссылочный прогон до 3К штук всякого шлака Хрумаком. Китай, арабы, короче полный отстой. Баран которые прогонял, еще и с настройками протупил. В общем интернет магазин медтематики получил околоссылочные слова "товаровед, архитектура" и др. "релевантное" :) Загонял в индекс гугла по 10 шт в день с выходными. Пока медапа не было, ymyl вряд ли могли сильно сработать. Значит ссылки. Да и подъем начался типично, через месяц. В панель заезжают практически все. Ну и результат на картинке. Не то что бы радикально, но растет. Сайту 1 год будет 10 января.

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#10

По моему опыту отклонение ссылок ничего не дает. Совсем говно-ссылки Гугл просто не показывает в серчконсоли, и давно умеет определять ссылочный спам с доров, и не учитывает его. А вот наращивание ссылок - дает эффект, да, хотя и не во всех тематиках.

Единственное, уже видел пару прецедентов, когда сайтам конкурентов делали навящивое черное СЕО покупными ссылками с бирж, упали дружно и в Яндексе, и в Гугле. Но тут нужно четко понимать, как делать так, чтобы было похоже, что это сам вебмастер покупает ссылки для своего сайта. Биржи паленые, и т.д. Ссылки не с доров причем, с нормальных сайтов, но запаленных на продаже ссылок.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий