Вопрос по веб-дизайну

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#31

flacon2000, начинается :) я не собираюсь учится дизайну мне это не нужно это раз, бэм придумали именно чтобы при оформлении одного блока классы этого блока не наследовались от других и тд. поэтому блок-элемент-модификатор это для верстальщиков говносайтов единственный вариант, это два. На бехансе в основном разные фото, это не веб-дизайн.. это три.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#32
ArbNet:
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ПРЕПРОЦЕССОРЫ CSS. Вы задолбали уже тупить..

ArbNet, видимо, Вы мыслите другими категориями, нежели большинство (все?) из здесь присутствующих.. более абстрактными что ли.. Что применение XML, что "палитры" в css...

Сложность в том, что при переходе от абстрактного к конкретному (как в этой теме, так и в топике про админку) возникает ряд сложностей, которые Вы самостоятельно решить не в состоянии (или не желаете?), а предлагаемые здесь решения Вас не устраивают.. (видимо, опять же в силу разности в уровнях мышления)..

Навеяло про стратегию мудрого филина...

В одном лесу жил мудрый Филин, к которому все за советом обращались. И вот как-то приходит к нему Мышь и говорит:
— Филин, ты такой мудрый! Скажи, как нам, мышам, выжить в этих ужасных лесных условиях, когда мы такие маленькие и все за нами постоянно охотятся?
Филин подумал и ответил, глядя куда-то вдаль:
— Вам, мыши, надо стать ёжиками!
— Гениально! — воскликнула Мышь и убежала.
Проходит несколько минут, Мышь снова возвращается к Филину:
— Слушай, Филин. А как нам стать ёжиками?
— Иди-ка ты отсюда, Мышь, — с той же задумчивостью произнёс Филин. — Я стратег, а не тактик!

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#33
ArbNet:
В том то и дело что могу, а разобравшись не хочется ими пользоваться, а есть желание сделать проще и лучше.
Дело то не в препроцессорах. Препроцессоры css просто напросто те же шаблонизаторы только для стилей. Я не делаю шаблонизатор для стилей и темболее не хочу его использовать.
У меня система намного гибче, будут определятся разные гаммы цветов, в стилях компонентов указываться переменные гаммы цветов, в структуре xml указываться компоненты и блоки какой гаммой оформлять, всё.
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ПРЕПРОЦЕССОРЫ CSS. Вы задолбали уже тупить..

Был бы в состоянии- не нес бы ахинею

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#34
ArbNet:
flacon2000, начинается :) я не собираюсь учится дизайну мне это не нужно это раз, бэм придумали именно чтобы при оформлении одного блока классы этого блока не наследовались от других и тд. поэтому блок-элемент-модификатор это для верстальщиков говносайтов единственный вариант, это два. На бехансе в основном разные фото, это не веб-дизайн.. это три.

Вот это ЧСВ у вас. Покажете какие не говносайты вы верстаете? А то верстальщики Твиттера, BBC, Яндекса и кучи других говносайтов нервничают...

Думал вам на самом деле интересно задачу решить, а вы тупо потроллить.

⭐ ⭐ ⭐
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#35

ivan-lev, большинство не хотят думать, вернее не умеют, а точнее не привыкли, это для них самый тяжёлый труд. Им проще погуглить, о вон sass, less есть, человек не может разобраться в азах, придумывает велосипед :) а я то умный, я sass использую :) бем применяю когда верстаю блоки, и пофиг что будет куча стилей, с одинаковыми правилами, но разными цветами и тд. и тп. файл стилей в несколько килобайт, это бем :) кто их сейчас считает..

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#36

Утопия какая-то. Цветовые схемы не создаются автоматически, а если бы и создавались, то были бы ужасны. Алгоритм не придумаешь, будут жуткие сочетания. Зачем все это? Можно просто сделать определенное количество цветовых схем, уже заданных.

Либо попытаться написать какой-то алго, типа сделать взаимоисключающие цвета, но опять же, это должны быть строго заданные цвета.

Все равно чушь получится. Генерированный дизайн - это не дизайн. Будет желто-малиновый текст на оранжево-синем фоне.

---------- Добавлено 27.12.2019 в 00:27 ----------

Aisamiery:
такой подход всегда упрется во что то подобное

Это ручная работа, сайт просто офигенный.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#37

1. все хорошие сайты отличаются минимальным количеством колхоза на страницах.

все ссылки одного цвета, все кнопки двух цветов (максимум трех) Параметры текста. Гарнитура, кегль, интерлиньяж Тоже имеют буквально 2-3 разновидности. Поэтому вам не нужно объявлять 100500 цветов.

2. если вы хотите что-то динамически нонфигурировать, объявляйте цвета через css vars https://caniuse.com/#feat=css-variables

melkozaur:
Цветовые схемы не создаются автоматически

на самом деле создаются. Но для этого нужно иметь некоторое понимание теории цвета.

Я когда-то ставил такие эксперименты, когда цвет генерировался автоматом на основе базового цвета и дополняющих цветов (цветовой круг).

Только вот для этого пришлось написать целый сервис с нехилой такой математикой. (на выходе имеем сгенерированный цсс который закидывается в сайт, где и лежит. Цсс-ха перегенерируется каждый релиз для всех пяти десятков сайтов с учетом нового функционала)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#38

melkozaur, после вашей ссылки придется завтра к окулисту заехать, и заодно к психотерапевту 😆

...но кто-то же восхищается и возможно не сразу улепетывает с сайта, с интересом разглядывает этот калейдоскоп

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#39

smurf, я часа 2 все рассматривал, вообще на этом сайте больше идей, чем где-либо еще. Но конечно большинство делает "кто мы" - "наши преимущества" - "отзывы рож с фотостока" - потому что типа так правильнее, да?

---------- Добавлено 27.12.2019 в 01:12 ----------

silicoid:
автоматом на основе базового цвета и дополняющих цветов

Это я понимаю, это можно. Но текст и ссылки (3 цвета для разных состояний)?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#40
melkozaur:

Это ручная работа, сайт просто офигенный.

Этому сайту сто лет в обед, я в курсе, просто пример наляпистости цветов на скрине как раз передает хорошо

---------- Добавлено 27.12.2019 в 03:22 ----------

flacon2000:
Вот это ЧСВ у вас. Покажете какие не говносайты вы верстаете? А то верстальщики Твиттера, BBC, Яндекса и кучи других говносайтов нервничают...

Думал вам на самом деле интересно задачу решить, а вы тупо потроллить.

Да человек пытается изобрести колесо, а выдает за прорывную технологию.... при том он где то на пути квадратного колеса из валуна каменного еще находится.

---------- Добавлено 27.12.2019 в 03:26 ----------

ArbNet:

Глупые люди считают, что всё уже придумано до них, а умные улучшают то что придумано до них :) Вы сидите в луже своих испражнений и радуетесь. А я задаю вам вопросы хотя вы на них и не сможете ответить, потому что ищу решение для вас же, как вам из вашей лужи выбраться.

Примерный алгоритм, вы берете что то передовое, делаете делает и во что то упираетесь, у вас какая то проблема и вот тут включается творчество и вы начинаете придумывать решая проблему в которую уперлись, другие люди которые тоже упрутся в вашу проблему, возьмут ваше решение и потом упрутся в свою и будут решать уже свою... это называется прогресс. То что делаете вы в нашем сообществе называется "придумывать велосипед". Вы решаете задачи, которые решены уже лет 15 минимум и пытаетесь выдать как ноухау, а на любой вопрос вы отвечаете "мне не нравится подход". Да всему сообществу на🙅ать на ваше мнение, нравится вам или нет - осознайте и смиритесь уже с этим =)))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий