CPSN Separator.biz - прошу любить и жаловать

S
На сайте с 09.03.2012
72
436

Привет!

Ну что, представлю и я на суд людской свою поделку и, может, найду сообщников :)

Cost per Sale Network Separator.biz - партнерская сеть с выплатой комиссии за заказ, по крайней мере, именно так я смог классифицировать свою деятельность, используя современную терминологию - если это можно назвать как-то по другому, чтобы стать более понятным для общественности, буду признателен за подсказку.

История началась в далеком уже 2008 году, когда, по стечению обстоятельств, в моей собственности остался сайт моего первого клиента, внезапно прекратившего свою деятельность. Сайт был по теме художественной ковки и приносил некоторое количество вполне себе перспективных заявок, которые так и просились, чтобы их кто-нибудь оформил в заказ. Пройдя по действующим тогда на нашем локальном рынке производителям, аналогичным моему сдувшемуся клиенту, я нашел кому сливать заявки с выплатой комиссии за заказ. Тогда я не знал таких слов как "лид", "конверсия" и "аппрув" и все называлось просто - за откат :)

Потом было еще несколько сайтов по разной тематике, но все вокруг стройки, ремонта и прочих прелестей бытовой реальности.

После того как в 2015 году я побывал в качестве руководителя отдела продаж одного из стартапов в 7-м акселераторе ФРИИ пришла мысль о том, что можно сделать так, чтобы то, что я делаю сейчас один, стало доступно для использования другими.

Мысль мыслью, но в силу различных обстоятельств, дело двигалось очень медленно, но все таки двигалось.

Описание техническое:

Личный кабинет работает на базе SuiteCRM, которая еще требует допиливания, но Москва-то тоже не быстро отстроилась :)

Есть WordPress, работающий в режиме MultiSite, что позволит новичкам создать свой сайт на домене третьего уровня (Domain Mapping тоже есть)

Есть сервер IP АТС (FreePBX), позволяющий мне подключать к системе наверное всех SIP провайдеров (на практике опробованы и активно используются мной мегафон и zadarma) , при использовании шлюзов (типа goip) можно работать вообще с любым ОПСОСом

Схема работы:

Рекламный агент (он же вебмастер, он же менеджер по продажам, он же промоутер) любым доступным ему способом передает в систему заявки, которые рекламодатель (он же приемщик заказов, он же работодатель) обрабатывает и, в случае успешного исхода взаимодействия (то есть оплаты), преобразует в сделку с указанием её суммы, а размер комиссии уже рассчитывается самой CRM-кой

С какими типами заявок можно работать:

1. Звонки входящие. Звонки со всех подключенных к АТС номеров сливаются в CRM, где там, в зависимости от настроек преобразуются в заявки, закрепляемые за определенным рекламодателем. Соответственно, номер телефона может быть размещен как в онлайн мире (на сайте, в группе или интернет-доске объявлений), так и в реальности (то есть на баннере, в виде наклейки на авто, визитке, листовке и прочих носителях рекламной информации);

2. Звонки исходящие. Если вы любитель звонить потенциальным клиентам "на холодную", вам может быть выдана учетная запись для настройки софтфона с которого вы и будете обзванивать свою базу клиентов и подводить их к заявке на услуги выбранного вами рекламодателя;

3. Заявки с сайтов. CF7 WP уже успешно передает лиды в CRM, если будут сайты на других движках, решение тоже, думаю, будет найдено.

4. Ручное добавление заявок. Рекламным агентам в личном кабинете доступно ручное добавление заявки для выбранного рекламодателя.

Про телефоны.

Пока я до конца этот вопрос для себя не решил, но процесс идет. Предполагается, что можно будет выбрать номер телефона и привязать его к себе в связке с выбранным рекламодателем. Один рекламодатель - один номер. Если будете работать с несколькими реклами, для каждого будет свой номер, думаю тут понятно почему и зачем. Уже сейчас можно (через заявку админу) подключить к системе свой номер (ну то есть купили симку мегафона, подключили мультифон, отправили мне данные для подключения), в этом случае контроль за звонками у вас на 100%, но и поддержание баланса абонентского счета тоже на вас.

Про деньги.

Так как цикл некоторых сделок может быть достаточно большим (например, строительство дома), то и выплаты будут делаться по таким направлениям по мере поступления от рекламодателя. А, например, есть у меня такое хорошее направление как "двери под заказ", там цикл сделки от 3-х дней до 2-х недель, поэтому здесь выплаты будут осуществляться чаще. В любом случае, я нацелен на долговременное сотрудничество с теми, кого заинтересует мой формат работы, поэтому любые вопросы обсуждаемы.

Пока идет процесс над созданием вменяемой автоматизированной отчетности и биллинга, но это не знаю когда, зависит от финансовых возможностей, сами понимаете.

Про рекламодателей.

По своему опыту могу сказать, что лично для меня существует два типа "начала взаимодействия" с рекламодателями:

1-й - я нашел интересную мне нишу (в плане доступности для меня лидов, например) и после проверки канала ищу кому все это добро отдать, то есть занимаюсь поиском рекламодателя. Есть мудаки, я очень часто с ними сталкивался, но поскольку, контроль над входящей связью у меня -каждую заявку можно проверить самостоятельно и вывести уклониста на чистую воду. В этом случае есть разные пути - и либо он выплачивает неустойку и мы продолжаем работать дальше под зорким контролем, либо товарищ идет лесом, а я занимаюсь поиском нового партнера.

2-й, когда кто-то сам выходит на связь и предлагает ту или иную тему для сотрудничества. В этом случае, если отсутствует "рекламный бюджет" предложение откладывается в долгий ящик, если есть более гибкое предложение, думаем быстрее.

Ну, вроде, всё, если кратко. Надеюсь, что не сильно утомил столь многобуквенным повествованием - хочу стать понятным. Если есть какие вопросы и предложения, пожалуйста, буду рад.

Конструктивная критика тоже приветствуется.

Всех благ.

S
На сайте с 09.03.2012
72

Обзор личного кабинета рекламного агента

Так же внедрили свой собственный виджет заказа обратного звонка с сайта - клиент принимает вызов уже через 10 секунд после отправки формы

S
На сайте с 09.03.2012
72

Требуются: рекламные агенты

Тип работы: удаленная

Гео: 170 городов РФ

ЗП: % от продаж, 1 000 - 35 000 руб/мес

Возможно совмещение

Оплата 2 раза в месяц

Без ограничения по полу и возрасту

Рекламная сеть с выплатой комиссии за заказ: CPSN separator.biz

https://www.youtube.com/watch?v=Rkm4ith8CoY