Блоки РСЯ улучшают ранжирование сайта в Яндексе?

123
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#11
Дмитрий Громов:
Добрый день! Основная задача поиска Яндекса — давать релевантные ответы на вопросы пользователей.

Мне кажется многие топ-акционеры и топ-менеджеры могут не согласиться с вашими альтруистическими ценностями :)

senyassw
На сайте с 10.03.2017
Offline
28
#12
ofban:
Про сервис знатоков вообще отдельный разговор, забили все жирные запросы на первые позиции, вообщем все для людей продолжайте улучшать контент.

Это не знатоки, а какие-то копипасторасты, по некоторым запросам, тупо копируют текст публикаций с моего сайта, хотя-бы источник указывали сцуки.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
ofban:
Еще Яндексу очень не нравятся конкуренты в виде Адсенс, если размещать их блоки можно и фильтр словить.

Сайты могут быть понижены при ранжировании результатов поиска при попытке обмана поисковой системы, например, при использовании поискового спама. Если сайт не нарушает требований, то наличие или отсутствие рекламных блоков сторонних систем не влияет на его ранжирование в поиске. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

ofban:
Про сервис знатоков вообще отдельный разговор, забили все жирные запросы на первые позиции, вообщем все для людей продолжайте улучшать контент.

Как я уже отметил выше, основная задача поиска Яндекса — давать релевантные ответы на вопросы пользователей. Среди множества сайтов поисковой системе нужно найти и предложить пользователям наиболее качественные и релевантные их запросам. Поэтому сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#14
Дмитрий Громов:
Поэтому сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Это даже уже несмешно :(

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
Дмитрий Громов:

Как я уже отметил выше, основная задача поиска Яндекса — давать релевантные ответы на вопросы пользователей. Среди множества сайтов поисковой системе нужно найти и предложить пользователям наиболее качественные и релевантные их запросам. Поэтому сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Покажите хоть один запрос, где знатоки УЧАСТВУЮТ в ранжировании, а не прибиты к топу. Да и хрен бы с ним, с этим прибитием, они в большинстве случаев нерелевантны запросу.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#16
Дмитрий Громов:
Поэтому сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Верим, верим..

А так же на равных условиях участвуют в ранжировании такие сервисы как Яндекс.Коллекции, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Яндекс.Картинки, Яндекс.Маркет и другие Яндекс.@

При этом:


Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
- Сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинальный контент.
- Группы сайтов одного владельца или компании, предоставляющие посетителю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#17
Дмитрий Громов:
Среди множества сайтов поисковой системе нужно найти и предложить пользователям наиболее качественные и релевантные их запросам. Поэтому сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Похоже в Яндексе людей совсем зомбируют и Дмитрий реально в это верит? Или просто бизнес, ничего личного? 😕

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18
ofban:
Еще Яндексу очень не нравятся конкуренты в виде Адсенс, если размещать их блоки можно и фильтр словить.

ну вы блин даете (с)

---------- Добавлено 23.10.2019 в 21:28 ----------

jonny1960:
Или просто бизнес, ничего личного?

боюсь что вам не понять! ( -so old, so good style :L)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#19
jonny1960:
Похоже в Яндексе людей совсем зомбируют и Дмитрий реально в это верит?

работа такая..

Здесь не могла быть ваша реклама
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#20
Дмитрий Громов:
сервис "Яндекс.Знатоки" участвует в ранжировании поиска на равных условиях с другими сайтами.

Шутка года. Великолепно!

---------- Добавлено 24.10.2019 в 11:19 ----------

senyassw:
Это не знатоки, а какие-то копипасторасты, по некоторым запросам, тупо копируют текст публикаций с моего сайта, хотя-бы источник указывали сцуки.

Толку особо нет. У меня статья висела в топе несколько лет, пока не появился похожий вопрос в знатоках и там был единственный ответ в виде цитаты из моего сайта с ссылкой. Зачем им переходить на мой сайт, если уже скопипастен нужный кусок статьи. Все в плюсе: Яндекс получил контент и траф бесплатно за счет других, акционеры больше прибыли. Остальное им не интересно.

Может Яндексу для удобства пользователям начать воровать фильмы с ivi и заливать на условные знатоки? Вот как будет полезно и релеватно. По запросу "посмотреть фильм ...." будет всегда показываться знатоки с он лайн фильмов, украденным с ivi .

Пользователи сколько смогут времени и денег сэкономить на покупке и оплате легального фильма.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий