Платите ли вы налоги с адсенс?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#211

Почитал, снова перечитал.

Не пойму, в чем проблема по прошествии 3 лет "амнистии"? Если налоги платились, тем более даже с завышением (я всегда пару тысяч сверху кидаю, дабы не думалось при конвертации доллар-рубль для налога), в чем может быть претензия?

Вот реально не пойму.

Если в итоге у налоговой передо мной задолженность сколько то тысяч, то мне абсолютно, простите, фиолетово. Главное, чтобы не трогали и дали работать. Да пусть они там будут что то должны. Главное, не я им.

Оформление возврата этих нескольких десятков тысяч рублей (или сколько там набежало) не окупят даже 1% моего потраченного времени на этот возврат.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#212

WebSeo, у меня несколько сот тысяч... но Вы плохо перечитывали...

У меня нет проблем и у тех кто платит тоже нет, те кто ИП у тех нет проблем...

Но вот я был среди тех кто не понимал что делать, платить или нет, искал офшры, читал форум, пытался понять какой выбрать ОКВЭД и т.д. и т.п.

Я возможно зря вообще отписался тут, но есть процент вебмастеров, кто до сих пор полагает что можно переводить валюту не счет физ лица от иностранного агента, не будучи при этом зарегистрированными. Мои сообщения адресованы к ним, а НЕ К ТЕМ У КОГО И ТАК ЕСТЬ ИП! Не к Вам и ни к кому другому, кто уже легализовался...

Почему Всех больше всего заинтересовал вопрос, связанный с моими проблеами переплаты и нарушения валютного законодательства, но никто между строк не увидил к чему я это писал!!?!?!?

Мне надоело, чес. слово... делайте все как хотите и что хотите, я ухожу в топик про обновления аглоритмов Google...

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#213
Pliny:

Почему Всех больше всего заинтересовал вопрос, связанный с моими проблеами переплаты и нарушения валютного законодательства, но никто между строк не увидил к чему я это писал!!?!?!?

Добро пожаловать на серч) мнение - "спасибо, приняли к сведению" - осталось в тишине.

А мнение: "ты сам виноват намутил там чет и сам пришел к ним со своими бумажками. Не платил бы и не знали бы про тебя" кричит со всех углов)

Интересно как дела с рапидой обстоят, по факту приходят человеку же рубли? Кто сведения по валюте подает? Рапида? А договора ж у них нету.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#214
а НЕ К ТЕМ У КОГО И ТАК ЕСТЬ ИП!

Вот в этом и суть, а вы это в начале своего рассказа не указали.

Причем упомянули камеральную проверку.... по физику?

Все прошли через - сначала на личный счет, а потом заведение ИП. Те, кто выводит на счет физика знают, что рискуют. И риск это очень большой.

Да, вы открыли многим физикам глаза. Но елы-палы, почему изначально не указали, что речь не о ИП, а ведь многие дернулись - посмотрите комменты :)

Интересно как дела с рапидой обстоят, по факту приходят человеку же рубли? Кто сведения по валюте подает? Рапида? А договора ж у них нету.

С рапидой все под должниками получаются.

Вы заработали на Адсенсе. А не на рапиде. Рапида только переводит деньги. У вас нет контракта с Рапидой. Я уже много лет об этом говорю.

Тоже самое с другими платежными системами.

Ни один грамотный валютный контроль Контракт с рапидой не подтвердит. Если у вас 100-1000 долларов, в месяц, то лучше просто сидеть ровно и надеяться, что все будет и дальше также. Но это мое мнение, как будет - не знаю :)

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#215
WebSeo:

С рапидой все под должниками получаются.
Вы заработали на Адсенсе. А не на рапиде. Рапида только переводит деньги. У вас нет контракта с Рапидой. Я уже много лет об этом говорю.
Тоже самое с другими платежными системами.
Ни один грамотный валютный контроль Контракт с рапидой не подтвердит. Если у вас 100-1000 долларов, в месяц, то лучше просто сидеть ровно и надеяться, что все будет и дальше также. Но это мое мнение, как будет - не знаю :)

Рапида получает валюту от юрлица, значит должна пройти валютный контроль. Меня вот это интересует. На основании какого документа, сама Рапида проходит контроль. У пользователей никто же документов не запрашивает.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#216

Zmicer, Вас вообще не должно беспокоить как Рапида проходит валютный контроль. Я не хотел давать им рекламу, но ситуация винудила... Я как-то к ним ездил и общался вживую тоже... но не суть.

А суть в том, что рапида как раз и делает всю грязную работу. Она превращает Ваши баксы в рубли, под свою ответсвенность и, естественно, она и проходит валютный контроль.

Иными словами, Вас должен интересовать только один вопрос -- как заключить договор с рапидой. И тогда, вуаля! Вы легализовали свои бабки под 6% без головной боли.

На тот момент когда я первый раз к ним ездил, ко мне спускался чувак ответсвенный за AdSense. Так вот он говорил, что они без проблем дают контракт.

Но это было много лет назад.

Помню когда я еще не принял решение переводить бабки на валютный счет ИП я ездил к ним еще раз и так и не смог ни с кем пообщаться. Там они в новый офис переезжали и никто тольком не занл куда и телефон не отвечал и с ресепшена я звонил.

В итоге я плюнул и решил пойти по другой схеме. Но эта схема по прежнему рабочая.

---------- Добавлено 19.11.2019 в 12:05 ----------

Zmicer, Рапида была дочкой банка Открытие, очень мутного банка. Мне они сказали что валютный контроль они проходят... НО как то хитро там у них. Нужно читать с ними соглашение. Они типа выступают как Ваш агент, так что тоже не всё так просто. В чем их выгода кроме игры на курсе валют я тогда тоже не понял. Зачем брать на себя такой головняк, чтобы, в итоге, сделать выплату копейку в копейку. Там же вроде не было комиссий. Но я уже не помню.

---------- Добавлено 19.11.2019 в 12:07 ----------

WebSeo:
е, кто выводит на счет физика знают, что рискуют.

Да вот в том и дело, что НЕ знают.

N
На сайте с 21.03.2019
Offline
6
#217

никто ничем не рискует. в жизни не платил ни копейку налога и не собираюсь.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#218
Pliny:
Zmicer, Вас вообще не должно беспокоить как Рапида проходит валютный контроль. Я не хотел давать им рекламу, но ситуация винудила... Я как-то к ним ездил и общался вживую тоже... но не суть.

Мне просто интересно) Спасибо за информацию. Я почему-то думал, что именно вы и ответите на этот вопрос. Просто как мне видится Рапида самое простое решение если можно получить с ними контракт.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#219
Newkat:
никто ничем не рискует. в жизни не платил ни копейку налога и не собираюсь.

Ты его платишь при каждой покупке в магазине 😂

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#220

WebSeo,

Newkat:
никто ничем не рискует. в жизни не платил ни копейку налога и не собираюсь.

Вам еще доказательства нужны? )))

Zmicer:
Рапида самое простое решение если можно получить с ними контракт

Ну конечно, ведь они платят в рублях. Вот только контракт будет хитрый, уверен. Но в тот момент когда я с ними общался, они говорили что всё у них чётко и с мокрой печатью договора.

Но вот я хоть убе не помню почему я все же решил с ними не связываться. Если вспомню -- отпишусь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий