Вопрос по лечению сайта от нарушения и угрозы безопасности

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#41

вот нас скрине для меня ценный материал

и делать его достаточно трудоемко но трафик и с соцсетей и с ПС нормальный...

сценарий сценок и миниатюр. - тут .... дело в том что сама миниатюра (ы) - маловато букв (до 3000). и невозможно нормально оптимизировать под запросы... (это уже вот вопросы к яндексу это делал ему в угоду что он хорошо ранжирует страницы где контента больше 5000 букв! а у статей на 3000 букв шансы маловаты но повторюсь такой формаь контента еще и - ох тяжело оптимизировать..)

ну так вот - в приведенном скриншоте сама сценка 3000 букв .. остальное увы да можно так сказать поисковый спам (вверху и внизу) ..... угу - (но всё по тематике!!) и на странице есть ответы на запрашиваемое! тем более - запрос - "Сценка на день учителя" не обязана давать саму сценку а может давать просто инфо ! а вот запрос - текст сценки ...... .. .. .. НО - кому я это говорю ... (но а эта страница универсальная и так и этак и под тот и под другой запрос.... )

вот вот это для меня ценные вещи!!!

и вот ..... пам пам ....

вот что переделывать тяжело -очень :(

И несмотря на ""поисковый спам""- страница всем кому нада очень полезная! юзают читают всё очень даже ГУТ (кроме недовльных конкурентов со схожей тематикой на wp у которых по 5 сценок на странице... а оптимизация идет за счет большого числа заголовков и подзаголовков c ключами.. - ды конечно такая вот технология их "ПУК.. в пух и прах рвет".. (так что может и +абузы от конкурентов - не исключаются .... конечно) ) - но как я понял хрен ты кому это докажешь!!

И вот - а дальше - другие новые сценки как :(

jpg 186999.jpg
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#42
Anamnado:
и видя эти показатели , я не чесался в плане качества , вот в чём дело

Принцип называется "Свари дураку травы. Если съест - свари ещё". Но вы-то не глупый вроде бы человек, прекрасно понимаете, что кормите людей сеном. Пока с этим ничего не поделать, весь пузарунет так устроен, увы. Как и ютубы-фэйсбуки, впрочем, тоже. Пока жрут - всегда найдётся тот, кто накормит.

1-2 мин время для простого информационника нормальное

По 2 минуты читают (ну как читают - пролистывают), потому что остальные сайты такое же дерьмо. Да что говорить - мы сами же сотни раз в поисках нужной инфы в отчаяньи пролистывали десятки таких же ГСов коллег с форума в выдаче, а коллеги - пролистывали наши. Нет, бывают, конечно, нормальные. Но. На них также может быть а) 50/50 путних данных и дерьма; б) с виду нормальный контент может оказаться выдумкой копирайтера; в) они могут и, благодаря олгоритмам, будут болтаться внизу выдачи.

И да, 1-2 минуты нормальны только для шлака, вроде как тут в примере про Боярского. Если же чел 2 минуты читает, как правильно варить металл, то ему это либо не надо, либо он понимает, что читает какую-то ерунду.

Что уже сделал гугле. Ввёл ymyl. И что получилось? Ну да, часть шлака отсеялась, часть сайтов остались нормальных. Но во-первых, шлак отсеялся не весь, во-вторых, остались не все нормальные и в третьих - поиск ограничился буквально по нескольким сайтам. Получилось точно такое же дерьмо, просто порции стали меньше.

Что делать нам. Да продолжать то, что и делали, что любим и умеем. Или во что верим или хотим делать. Каждый по-своему и как может. Иногда с некоторыми корректировками. Ну иногда на новых доменах, да. Потому что как таковая объектная модель интернета кардинально не менялась, как минимум, 20 лет. И вряд ли поменяется.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#43
Snake800:
, потому что остальные сайты такое же дерьмо.

ды вот

а я что крайний чтобы от меня требовать что то лучшее?

и вот эта политика конечно = поисковый спам - === ваш сайт ранжируется лучше других нате вам за это фильтр понижающий позицию!

НУ! а где же суппер алгоритмы делающие это по умолчанию без фильтров на весь сайт, о которых стоит трындежь на каждом углу ???

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#44
Anamnado:
вот нас скрине для меня ценный материал

Если метки снимаются вручную, или, как бы то ни было, если бот не снимет ограничения с Вашего сайта... Мой Вам совет: размещайте на новом домене и сайте. И, хоть и миф вроде, но лучше не палитесь перед Яндексом, что это всё из той же оперы.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#45

повожусь поисправляю ...... - не снимет просто закрою сайт от индексации яндексом , уйду целиком в Гугл + соцсети да и всё.

потому что после исправления (то что я считаю уже хорошо + с оптимизацией (ну -- шас да оно тык мык я сам.... не уверен где то заленился , где то а и так сойдет (тем более когда оно в индексе и в топе..зачем лучше - куда лучше ??) .. не без этого.. ) ) пусть я потеряю 3+ месяца, пусть я на этот новый год под который писал кое что отсосу тунца вместо 500 рублей на оплату хостинга (не велика потеря)...... - и если после исправления нет - доверие будет исчерпано.. полностью. (да и смысла не будет и на новом домене - всегда будет страх ! что твой труд похерят)

---------- Добавлено 05.10.2019 в 00:49 ----------

НО ! паниковать рано щас я расскажу один момент..

Желтушнные тизеры висели так:

/// индексирующийся текст

1) Последние новости про популярных звезд России

2) здесь аяксом подгружается блок тизеров.

// и опять индексирующийся текст

3) свежие сплетни скандалы...

ну так вот - заголовки есть - а самих новостей (для ПС) нет ..

тоже может быть это причиной и может быть даже единственной

вот поворюсь вот эта размазанно указанная причина или у вас или вы а может нарушили или или или или .....

// сделано так было что если просто родной скрипт партнерки в шаблон напрямую он хоть и на JS но попадал в кеш гугля - дальше дальше могут начатся споры (а попытка была) что кеш гугля это не факт что попадают в поиск.. Но я не стал рисковать и повесил вот так...на аяксе и все хорошо) - на старой версии сайта висело без аякса...

и вот только сейчас осознал возможно всем этим возможно допущенную ошибку! эта ошиька собирает всё и спам и скрытие.. и прочее десятое .....

...

ну пипец

(но вот подсказали что наличие с траниц в индексе не показатель - уже ясно ... я думал иначе....- что показатель ) с одной стороны стало яснее а сдругой не очень )))

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#46
Anamnado:
а я что крайний чтобы от меня требовать что то лучшее?

Похоже... :( Я выше описал, как пример, ситуацию с ymyl.

Anamnado:
всегда будет страх ! что твой труд похерят)

Ничего не боятся только полные отморозки. Нормальные пацаны всегда на измене :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#47
Anamnado:
просто закрою сайт от индексации яндексом , уйду целиком в Гугл + соцсети да и всё.))

Так сделайте это сразу, чего ждать? И тема сама по себе отпадёт. Давай, если у тебя яйца есть - пацан сказал, пацан сделал ;)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#48
frank_82:
сделайте это сразу, чего ждать?

если у жены иногда голова болит никто на развод не подает

а во если начинает болеть систематически тогда да...

frank_82:
Давай, если у тебя яйца есть

яйца мозгу не синоним однако.

и попытка имеет право на шанс!

я вот принял волевое решения - переделывать с нуля

в принципе в вебмастере видно на какие страницы стоят ссылки и из перепишу, и на какие нормально заходят из поиска - (заменю , обновлю в первую очередь....)

И вот - если через 2 месяца не отремонтирую (месяца может не хватить - понимаю) вот тогда "развод и девичья фамилия".

(полез чистить...)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#49

И вот ... (новую тему создавать не имеет смысла)

переделывать так переделывать..

Как там нынче у Яндексов - выпадающее меню для десктопного шаблона не является случайно скрытием ифнормации ??

нет я не стебусь..... это серьезный вопрос же...

jpg 187010.jpg
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#50
Anamnado:
если у жены иногда голова болит никто на развод не подает

ну вы это сами сказали, что закроете ☝

Anamnado:
И вот - если через 2 месяца не отремонтирую (месяца может не хватить - понимаю) вот тогда "развод и девичья фамилия".

могу только посочувствовать :) но если вы будете делать также, то лучше не начинать вовсе, а продолжать делать для Гугла и соц сетей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий