Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1181

Дроп попался - ИКС 20-40 за 2 года, на сегодня 30. При этом МПК. Конечно там есть скопированный контент, может даже весь, я все не проверял. Но ИКС же! Значит или акула глухая или свисток не работает. Написал им вчера утром, к вечеру ответили что проверят. Сегодня метки уже нет.

UPD.

Получил ответ:

ИКС - это комплексный показатель качества сайта. Контент - один из множества факторов, влияющих на него. Поэтому метка МПК может быть получена даже при положительном значении ИКС.
По вашему обращению в службу поддержки мы проверили, корректно ли в данном случае сработали наши алгоритмы, и каких-либо ошибок обнаружено не было. Рекомендую продолжать работу над сайтом, опираясь на качество контента и удобство посетителей.

То есть они считают что метка законная, но ее нет с утра...почему тут нет смайла фейспалм?

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Online
308
Эдуардoff:
Поэтому метка МПК может быть получена даже при положительном значении ИКС.

Для вас это открытие? При получении метки икс ни разу не обнулялся.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1183
S_E_O:
Для вас это открытие? При получении метки икс ни разу не обнулялся.

Я не знал. Это первый сайт у меня с иксом и фильтром. Вот только метка исчезла, а тп ответила что метка законная...

[Удален]
#1184

ИКС это одна формула, а МПК - другая. Они одну формулу не могут свести, чтобы она была логичной и правдоподобно работала. Вернее, это даже не формулы, а их имитация. Так же как и сам Яндекс - имитация поисковика, муляж. К примеру, дешевый китайский муляж айфона - есть экран, стилус, кнопки, что-то показывает, но ничего не работает так как должно работать, потому что внутри пусто. Внутреннего устройства хватает только на то, чтобы выдать заставку экрана, иконки, мелодию, сымитировать работу камеры и т.п.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1185

А не может ли причиной фильтра быть наличие большого количества ссылок на сайт с некоего стороннего сайта, больше чем ссылок с самого яндекса?

BH
На сайте с 28.02.2015
Offline
55
#1186

Недавно попал под фильтр: Страницы сайта исключены из поиска в мобильных сетях.

Причину попадания исправил. Скажите, фильтр могут снять автоматически или нужно обязательно писать платонам?

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1187

Вот читаю я статьи и комментарии про МПК и пишут, я сделал то, то и то, проверил уникальность статей. Это как? Вручную проверять уникальность тысячи постов? Десяти тысяч? Я проверял их уникальность перед публикацией и она была высокая, а если после упала из-за появления на других сайтах похожих статей или полностью украденных моих, меня разве должно это волновать?

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#1188

Заметил сегодня падение трафика где-то на 10%

В Вебмастере нашел вот это выдано сегодня ночью

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Судя по этому форуму никаких массовых выдач нарушений сегодня не было.

Странные дела, на сайте только РСЯ. Дыр нету

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#1189

Аналогичная ситуация - 30 марта поздно вечером было прислано уведомление о критическом нарушении (обман пользователей мобильного интернета, перенаправление).

В переписке с Платоном подтвердили наличие проблемы, но самостоятельно воссоздать не удалось. Вирусов на сайте также не обнаружил, из рекламы РСЯ и Адсенс.

Кто-нибудь может сталкивался?

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#1190
SWG:
Аналогичная ситуация - 30 марта поздно вечером было прислано уведомление о критическом нарушении (обман пользователей мобильного интернета, перенаправление).

В переписке с Платоном подтвердили наличие проблемы, но самостоятельно воссоздать не удалось. Вирусов на сайте также не обнаружил, из рекламы РСЯ и Адсенс.

Кто-нибудь может сталкивался?

Ситуация почти один к одному, только у меня из рекламы одно РСЯ. От Платона пришел умилительный ответ - "убедитесь, что ваши рекламодатели не перенаправляют пользователей на подписки. Размещение рекламы, которая перенаправляет пользователей на подписки, может быть причиной наложения ограничений."

ЗЫ. Хостинг Бегет, движок Вордпресс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий