Зачем Яндекс так навязывает турбо?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#51

Nadejda, а вот как насчёт страниц турбо на десктопе? Это ж наверняка извращение, Вы так не считаете?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#52
Sergio Suares:
Nadejda, а вот как насчёт страниц турбо на десктопе? Это ж наверняка извращение, Вы так не считаете?

На десктопе, из выдачи Яндекса ( из скролла страниц сайта ) открывается страница сайта, та на которую нажали в сниппите выдачи.

Смотрим картинку выше про ютуб - такой вид сниппета выдачи сайта при подключенном турбо, скролл картинок - ссылок, ведет на турбостраницы на мобильных, на десктопе ссылки ведут а страницы сайта. Скролл из фото можно крутить, видно 10 последних ссылок, далее - > на сайт.

Гугл, AMP точно такая же выдача, т.е яндекс слизал полностю



---------- Добавлено 28.09.2019 в 21:33 ----------

awasome:

Типичный форумный тролль - я вся такая хорошая, а вы говно. Это и по другим сообщениям данного пациента понятно.

Это Ваше, Типичное отношение ко всем на форуме...

Если по теме по турбо страницам, то ответ полностью выше ( Snake800 уже давно понял) , а вам еще разжевать и в рот положить?

Сниппет выдачи Гугла с AMP, в яндексе фото крупнее.

В выдаче на картинке три сайта. Практически, выделение одного для посетителя

png 186858.png
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#53
Nadejda:
На десктопе, из выдачи Яндекса ( из скролла страниц сайта ) открывается страница сайта, та на которую нажали в сниппите выдачи.

Смотрим картинку выше про ютуб - такой вид сниппета выдачи сайта при подключенном турбо, скролл картинок - ссылок, ведет на турбостраницы на мобильных, на десктопе ссылки ведут а страницы сайта. Скролл из фото можно крутить, видно 10 последних ссылок, далее - > на сайт.

Вы хотите сказать, что после подключения Турбо на десктопе мой сайт будет выглядеть в выдаче именно так - несколько разных картинок-ссылок?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#54
Sergio Suares:
Вы хотите сказать, что после подключения Турбо на десктопе мой сайт будет выглядеть в выдаче именно так - несколько разных картинок-ссылок?

Скорее всего нет, нужен еще шаман и бубен ( я хз знает, как это делается ), повторяю по образу и подобию еще на двух сайтах.

Пробуйте на практике

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#55
Nadejda:
Скорее всего нет, нужен еще шаман и бубен ( я хз знает, как это делается ), повторяю по образу и подобию еще на двух сайтах.
Пробуйте на практике

Нет, пожалуй, с турбо на десктопе я обожду)) Хватит пока мобильных турбо страниц.

Мне категорически непонятен сам факт существования десктопного турбо. Ну, кроме выгоды для Яндекса.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#56
Sergio Suares:
Вы хотите сказать, что после подключения Турбо на десктопе мой сайт будет выглядеть в выдаче именно так - несколько разных картинок-ссылок?

Да. Так сайт в выдаче выглядит после подключения турбо. Мне так в службе поддержки ответили. На мелком сайте подключены турбо и сайт так и выглядит.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#57
Sergio Suares:
Нет, пожалуй, с турбо на десктопе я обожду)) Хватит пока мобильных турбо страниц.

Мы друг друга не поняли, или я вас, или вы меня)

Подключаем только мобильные, имеем картинку ниже, в выдаче

В мобильном ссылка на турбо, в десктопе ссылка на сайт. Можете сами проверить как работает, запрос на картинке.

В Гугл, есть некоторые требования, для подключения такой выдачи AMP. В яндексе требований не знаю, тестите

В яше, это называется дополнительный сниппет

png 186859.png
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#58
Nadejda:
Мы друг друга не поняли, или я вас, или вы меня)

Да, скорее всего мы говорили о разных вещах 🙄

Мобильные турбо у меня подключены еще с зимы, но подобных сниппетов в выдаче десктопа нету. Значит, чего-то не хватает. ХЗ чего.

Хотя в Вашем примере видно, что по запросу "блины на кефире" выдается несколько разных статей одного сайта. Боюсь, на моем сайте так не получится, поскольку у меня на 1 запрос 1 статья. Но это так, домыслы.

Я же спрашивал про страницы турбо для десктопа, которые сейчас Яндекс тестирует и пытается всем втюхать.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#59
Sergio Suares:

Я же спрашивал про страницы турбо для десктопа, которые сейчас Яндекс тестирует и пытается всем втюхать.

Десктоп, пока не вижу никаких плюсов

---------- Добавлено 29.09.2019 в 12:55 ----------

Sergio Suares:
Боюсь, на моем сайте так не получится, поскольку у меня на 1 запрос 1 статья. Но это так, домыслы.

Скорее всего, так же как и в Гугл, должно быть какое то количество страниц, релевантных запросу, в примере - блины на кефире

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#60
Nadejda:

Скорее всего, так же как и в Гугл, должно быть какое то количество страниц, релевантных запросу, в примере - блины на кефире

Да-да, именно это я и хотел сказать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий