Время попробовать лучшее. Inferno Solutions - хостинг с полным сопровождением от профессионалов.

DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#131

Понятно - конкуренция!🤪

Но у ISP тоже есть - ispserver.ru и это никого не останавливает.

От Вас мы очень ждем Вашу панель управления услугами,:)

Мне кажется - Главное удобство клиентов и наличие выбора у них, Если мы выбрали Вас, а не FastVPS - то никакой значок наш выбор не изменит!🍻

Делай добро - бросай в колодец!
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#132

DmitriySDA, конкуренция - дело второе, пока эта панель находится в так называемом публичном бесплатном бета-тестировании мы не готовы ее предлагать своим клиентам и тем более не готовы бесплатно разбираться с возможными проблемами и администрировать ее.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#133

Ваша позиция понятна (Хозяин - барин)!:)

Но мы также знаем, что Вы всегда стараетесь идти на встречу клиентам и предлагать им лучшее (я надеюсь это не VEPP).:D

А Fastpanel действительно после последних доработок - очень не плоха (точно не хуже VestaCP).

В любом случае - это Ваша компания и последнее слово за Вами!🚬

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#134
extra:
Не могли бы вы уточнить чем именно вам интересны эти локации? Планы о размещении в Праге у нас есть, для Прибалтики у нас есть отличные VPS в Эстонии.

Подскажите, как осуществляется поддержка и администрирование серверов, т.е. у вас есть люди (сотрудники вашей компании), которые находятся в Эстонии и этим занимаются, или это происходит удаленно(т.е. напр. сервер в Эстонии обслуживают сотрудники вашей компании из Лондона (UK), из России или еще откуда-то)?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#135
Independence:
Подскажите, как осуществляется поддержка и администрирование серверов, т.е. у вас есть люди (сотрудники вашей компании), которые находятся в Эстонии и этим занимаются, или это происходит удаленно(т.е. напр. сервер в Эстонии обслуживают сотрудники вашей компании из Лондона (UK), из России или еще откуда-то)?

Естественно, когда у компании много локаций, сис. админы не сидят в каждом дата-центре, а делают всё удалённо :-) Везде так, нигде, даже в очень крупных компаниях, Вы не найдёте такого, чтобы админы сидели в каждой стране. Максимум это инженеры ДЦ, которые работают непосредственно с железом.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#136
Independence:
Подскажите, как осуществляется поддержка и администрирование серверов, т.е. у вас есть люди (сотрудники вашей компании), которые находятся в Эстонии и этим занимаются, или это происходит удаленно(т.е. напр. сервер в Эстонии обслуживают сотрудники вашей компании из Лондона (UK), из России или еще откуда-то)?

Офис технической поддержки находится в России, для физических манипуляций с оборудованием в каждом датацентре есть дежурные инженеры со стороны самого ДЦ, кроме этого все наши серверы имеют постоянный IPMI доступ, с помощью которого клиент может самостоятельно управлять сервером удаленно (включать/выключать/перезагружать/переустанавливать/производить диагностику), тем же функционалом пользуются и наши инженеры технической поддержки.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#137

DmitriySDA, в Fastpanel нельзя закачать дамп БД, а phpmyadmin даже рядом не может загрузить такие БД из дампа, как у меня например (5-20 Gb), а ISP может.

Также свои ДНС домены не ясно можно-ли вообще создавать, и если можно - то это для спецов тогда, а не для пользователей панель (ибо в самой панели не создаст даже продвинутый юзер днс-ы свои, плюс добавление записей к доменам по-строчно - откуда юзеру знать какие записи нужно добавлять домену? автоматом это должно делаться, все базовые необходимые записи должны как и в ISP добавляться одной командой).

Да и много еще прочих мелочей не годных (php не хватает модулей и нельзя установить их, настройка php не вменяема в принципе, для каждого домена отдельно), сыровата в общем панель еще, и не годится для использования.

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#138
XPraptor:
DmitriySDA, в Fastpanel нельзя закачать дамп БД, а phpmyadmin даже рядом не может загрузить такие БД из дампа, как у меня например (5-20 Gb), а ISP может.

Также свои ДНС домены не ясно можно-ли вообще создавать, и если можно - то это для спецов тогда, а не для пользователей панель (ибо в самой панели не создаст даже продвинутый юзер днс-ы свои, плюс добавление записей к доменам по-строчно - откуда юзеру знать какие записи нужно добавлять домену? автоматом это должно делаться, все базовые необходимые записи должны как и в ISP добавляться одной командой).

Да и много еще прочих мелочей не годных (php не хватает модулей и нельзя установить их, настройка php не вменяема в принципе, для каждого домена отдельно), сыровата в общем панель еще, и не годится для использования.

1. Для дампа БД:

mysqldump -uLogin -pPassword db_name > db_name.sql

Для импорта:

mysql -u root -p root_pass db_name < db_name.sql

2. Везде, где использовал FastPanel, для управления DNS пользовался отдельным DNS Manager.

Но также можно CloudFlare юзать (чисто как DNS-сервер).

3. Первые 2 пункта основываются на опыте. А по поводу PHP версий эм... так это как-то через командную строку делается, написать об этом спецам (хостеру) уже и точно вопрос решён будет. Также можно разработчика спросить... но про сыроватость панели соглашусь, хотя я по ней багрепортил периодически (сейчас она уже не такая сырая) и разработчики тихонько всё же улучшали ситуацию.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#139

Lavron, Это командная шелл строка - я пользователь, а не админ хостинга, из панели нужно, как в ISP - Закачать дамп... - всё пошел пить чай на 2 часа, со 100% гарантией, что он загрузится и всё заработает.

DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#140
XPraptor:
DmitriySDA, в Fastpanel нельзя закачать дамп БД, а phpmyadmin даже рядом не может загрузить такие БД из дампа, как у меня например (5-20 Gb), а ISP может.

Также свои ДНС домены не ясно можно-ли вообще создавать, и если можно - то это для спецов тогда, а не для пользователей панель (ибо в самой панели не создаст даже продвинутый юзер днс-ы свои, плюс добавление записей к доменам по-строчно - откуда юзеру знать какие записи нужно добавлять домену? автоматом это должно делаться, все базовые необходимые записи должны как и в ISP добавляться одной командой).

Да и много еще прочих мелочей не годных (php не хватает модулей и нельзя установить их, настройка php не вменяема в принципе, для каждого домена отдельно), сыровата в общем панель еще, и не годится для использования.

В крайней версии панели DNS создаются автоматически 2-ми нажатиями мышки. Посмотрите не тестовую версию, а нормальную. По дампам я спрашивал разработчиков - они активно над этим работают. Мне нравится, но это моё субъективное мнение.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий