Парсер aliexpress

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11

Вы это всё серьезно что-ли :) ?

Уже даже и некрупные проекты имеют лимиты по ip.

И никакими браузерами их не пронять, просто перестают отдавать контент через какое-то время.

И это правильно, и так и будет в будущем.

Тема сбора инфы с ИМ, крупных проектов типа ебея-алиэкспресса итп изъезжена вдоль и поперек.

Если ваше использование этой инфы не противоречит eula, то обычно есть апи для загрузки, разумеется с лимитами.

Если противоречит, то только через сети из большого кол-ва прокси.

Причем зачастую если прокси/ip скомпромитирован, то это навсегда, т.е. меня не отпускало и через месяц.

Весь этот data collection / management штука интересная и часто полезная, но непростая (хотя так и не кажется) и

довольно-таки дорогостоящая. "Лезть" имеет смысл только если есть понимание как вы на этом заработаете.

Мне к примеру была нужна информация о продажах в узкой нише, и собрать её как-либо еще возможным не представлялось.

(парсил вначале кто и что продает, потом отзывы, выбирал, группировал, обрабатывал итп).

Где-то с человекомесяц на это угробил.

M9
На сайте с 15.05.2014
Offline
79
#12
И это правильно, и так и будет в будущем.

Почему. Это не совсем правильно, получаю сбор информации с таких крупных площадок, может привести к новым сервисам, например aliexpress не может доставить быстро в мою страну исходя из не большого трафика но у нас есть возможности организовать все это быстро, если было бы api мы бы еще быстрее могли бы организовать это дело, но увы его нет как быть в таком случае?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
mega94:
сли было бы api мы бы еще быстрее могли бы организовать это дело, но увы его нет как быть в таком случае?

Хмм.. а гугл выдаёт, кмк довольно полезную инфу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M9
На сайте с 15.05.2014
Offline
79
#14
SeVlad:
Хмм.. а гугл выдаёт, кмк довольно полезную инфу.

Это api не полноценный, там какой-то урезанный вариант, и не все методы существует.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
mega94:
Это api не полноценный,

"Это" - это что? Я там как минимум 5 вариантов с ходу увидел.. И отдельно какой-то партнёрский АПИ.

Но я не в теме, так что.. нет так нет..

M9
На сайте с 15.05.2014
Offline
79
#16

Вообщем я в api по ковырялся, там есть метод: generatePromotionLinks чуваки если я все правильно понял то можно сделать запрос на поиск? если до то как можно сгенерировать url?

особенно параметр: _aop_signature

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#17
mega94:
Почему. Это не совсем правильно, получаю сбор информации с таких крупных площадок, может привести к новым сервисам, например aliexpress не может доставить быстро в мою страну исходя из не большого трафика но у нас есть возможности организовать все это быстро, если было бы api мы бы еще быстрее могли бы организовать это дело, но увы его нет как быть в таком случае?

Потому, что для сервисов есть api.

И api грузит сервера алиэкспесса в разы меньше. И удобнее в использовании.

Нет никакого смысла для т.н. "легальных" сервисов забирать html.

Что значит "нет" ? У алиэкспресса апи нету ? Вы уверены ? Беглый поиск в гугле дает немало ссылок.

Если алиэкспресс считает, что "ему никто не нужен", то придется использовать html-и, но при этом у вас остается очень мало возможностей что-то сделать. Только аналитика по большому счету.

---------- Добавлено 16.09.2019 в 12:26 ----------

mega94:
generatePromotionLinks

Как-бы намекает, что в ответ будет получена ссылка на какую-то рекламу :)

Если не можете разобраться... ну вы понимаете в какой раздел надо с этим идти...

Как правило надо как-то зарегистрироваться, и потом со своими ключами делать запросы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий