Ювелирка.

D
На сайте с 13.09.2012
54
4214

Здравствуйте.

Сразу к делу...

Имеется муфельная печь, плавильная печь, вакуумная-литьевая машина.

Что нужно: вальцы, фильера, разная мелочь.

Требуется 350000 рублей для создания ювелирной мастерской, мастерской, изготавливающей уникальные украшения, не по китайским шаблонам. Готов удвоить вложения инвестора, инвесторов. После получения 100% прибыли - инвестор "уходит". Срок окупаемости сказать не могу, может пол года, может год, может полтора. Вообще потихоньку иду к этому бизнесу не ради денег, во-всяком случаи не ради больших денег, а для души.

Удачи!
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
242
donpr:
После получения 100% прибыли - инвестор "уходит"

инвесторы не для того приходят

вот в чем беда

Каширин
На сайте с 03.01.2004
996
donpr:
не по китайским шаблонам.

А по каким образцам?

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
W
На сайте с 08.02.2017
160
donpr:
Срок окупаемости сказать не могу

крест на инвесторах. деньги на ваши "развлечения для души" никто давать не будет

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A
На сайте с 05.03.2006
233

ну 350000 рублей можно получить в любом банке. И отдавать не 100% а намного меньше.

А так Вы ищите лоха....

savingleb
На сайте с 15.04.2007
369
avangard:
И отдавать не 100% а намного меньше.

Но там придется отдавать, а ТС видимо хочет "Я попробую, если не получится, никто никому не должен".

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
A
На сайте с 05.03.2006
233
savingleb:
Но там придется отдавать, а ТС видимо хочет "Я попробую, если не получится, никто никому не должен".

Просто Гений.

_
На сайте с 24.03.2008
357
donpr:
Здравствуйте.
Сразу к делу...
Имеется муфельная печь, плавильная печь, вакуумная-литьевая машина.
Что нужно: вальцы, фильера, разная мелочь.
Требуется 350000 рублей для создания ювелирной мастерской, мастерской, изготавливающей уникальные украшения, не по китайским шаблонам. Готов удвоить вложения инвестора, инвесторов. После получения 100% прибыли - инвестор "уходит". Срок окупаемости сказать не могу, может пол года, может год, может полтора. Вообще потихоньку иду к этому бизнесу не ради денег, во-всяком случаи не ради больших денег, а для души.

Вы очевидно охренели :)

Чтобы "создать ювелирную мастерскую" никаких 350000руб не хватит.

Это я вам как владелец всего этого скажу :), лично собравший немало оборудования и имеющий мастерскую лучше, чем у многих заводиков :)

А чтобы создавать т.н. "уникальные украшения" мастерская не нужна, нужен мозг, способность создавать украшение, и место монтировщика, которое действительно будет стоить в пределах нескольких сот тысяч рублей. Впрочем можно начать и с нескольких десятков тысяч, будет просто более геморно и не так удобно.

Мастерская нужна исключительно для изготовления тиражей с небольшой наценкой, либо очень тяжелых вещей.

Лить менее чем по 2-3 кг за раз, экономически не целесообразно в общем-то.

Т.е. если у вас литья килограммы в месяц, то выгоднее на сторону его отдавать, чем самому этим заниматься.

Для литья нужно серийное производство.

Скажите, а при вложении 350000, вы что на этом оборудовании лить собираетесь :) ?

С каким материалом работать :) ? Потому что это всего 10кг серебра... если никакого оборудования не покупать.

И в общем-то это только внешне кажется, что 10кг - это огого. Если планируется 100% прибыль в полгода,

то и на месяц этого не хватит...

В текущий момент вложение в ювелирную мастерскую "без имени либо прикормленного места" - это 100% провал.

Рынок падает последние лет 10 год к году. Те кто еще 5 лет назад ни за что без золота-брюликов не брались,

уже давно работают по серебру "и не шуршат", итд итп.

Масса мелких производителей уже обанкротилась... да и средних тоже.

Нет, жить можно. Но не при таком уровне вложений и компетенции.

Вы что конкретно собрались на 350к купить ?

Куда вы собрались продукт своего творчества "девать" ?

Убедите хотя-бы меня в адекватности своего бизнес-плана.

---------- Добавлено 29.08.2019 в 11:25 ----------

PS. И главное чего не видно... где блин фото образца хотя-бы одного изделия-то :) ?

Я может первый в очередь встану как увижу.

Есть люди, которым я в общем-то и миллион выдал-бы без проблем.

Но они увы брать не хотят... зарразы....

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
181

Блин. Ладно сделать! Это еще продать надо.

Я почти год свои кулоны крутил ради удовольствия... ну, перед первой продажей на Етси в США. Это вам и соцсети нужно будет раскручивать и рекламу давать. Причем, много.

Или писать хорошие статьи, хорошо снимать и даже делать видео по теме!

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
_
На сайте с 24.03.2008
357

Ну откудаж мы знаем, возможно ТС имеет 100500 обеспеченных заказчиков и делает им фамильные серебряные саркофаги, к примеру, "на всю семью".

Хочет некто быть не хуже, чем А.Невский и заказывает себе 300 пудовый гроб :).

Всяко бывает.

PS. Изготовление контента в этой теме почти всегда коммерчески бессмысленно.

Можно иметь сотни тысяч подписчиков на ютубе и десятки продаж за год...

PPS. Впрочем, могу сказать что знаю как минимум один вроде бы успешный "старт-ап" стартовавший в прошлом году.

Именно "ювелирный". Но там... человек... как-бы в бизнесе уже лет 20, просто раньше "на дядю" работал, а стал на себя.

Не голодает.

D
На сайте с 13.09.2012
54
Anamnado:
инвесторы не для того приходят
вот в чем беда

Инвесторы разные бывают..., есть и такие кто выходит из бизнеса при достижении определённых целей.

---------- Добавлено 30.08.2019 в 02:03 ----------

Каширин:
А по каким образцам?

Представляете, есть такие образцы, но они находятся в голове, поэтому мои образцы - вам не доступны.

---------- Добавлено 30.08.2019 в 02:04 ----------

wicker:
крест на инвесторах. деньги на ваши "развлечения для души" никто давать не будет

Люди разные бывают. Нет так нет, я не обижусь))

---------- Добавлено 30.08.2019 в 02:05 ----------

avangard:
ну 350000 рублей можно получить в любом банке. И отдавать не 100% а намного меньше.

А так Вы ищите лоха....

Лоха, я не ищу. Банк не подходит, объяснять не буду.

---------- Добавлено 30.08.2019 в 02:06 ----------

savingleb:

По себе людей судите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий