Размещение рекламных блоков adsense разных издателей на одном домене

S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
667

Здравствуйте форумчане, перерыл весь интернет, но к сожалению не нахожу ответа, вынужден обратиться к коллективному разуму )))

Вопрос возник в связи с тем, что есть писатель(ли), который будет писать уникальные материалы и хочет размещать свою рекламу внутри своего контента, но на базе раскрученного ресурса. Это взаимовыгодное сотрудничество.

Поэтому вопрос как бы один, а вариаций две:

(под «издателем» (pub) подразумеваю действующий аккаунт адсенс).

1. Можно ли размещать рекламный блок адсенс издателя «А» на сайте основного домена, а рекламный блок издателя «Б» на втором сайте субдомена?

В этом случае – работает два разных сайта (на каждом свой издатель размещает свои блоки). Но оба сайта находятся на одном домене (второй- на субдомене). Это более предпочтительный для меня вариант.

2. Можно ли вообще на одном сайте размещать рекламные блоки двух разных издателей адсенс?

В этом случае сайт один и будет такая ситуация, что рекламный блок в «шапке» сайта от издателя «А», в контенте – от издателя «Б», в «подвале» - опять от издателя «А».

П.С. Очень не хочется попасть под бан, как и всем нам ))))

Оба аккаунта утвержденные, рабочие.

Надеюсь, подскажите, люди добрые.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#1

Поделюсь тем что знаю.

Лучше делать по 1му варианту.

Если делать на 1 странице 2 пуба то показы будут защитаны только тому пуб который идет первыми (именно показы). Соответственно на 2м пуб будет очень большой стр. Напрямую правилами это не запрещено и лично у меня случаев бана не было (хотя и экперементировал я не долго), но видеть стр под 100% жутковато, да и внимание лишнее привлекаются...

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#2
Sergio-77:
2. Можно ли вообще на одном сайте размещать рекламные блоки двух разных издателей адсенс?
В этом случае сайт один и будет такая ситуация, что рекламный блок в «шапке» сайта от издателя «А», в контенте – от издателя «Б», в «подвале» - опять от издателя «А».

Можно так размещать. Но у вас будут постоянные разногласия с партнером из-за доходов. Поскольку объявления, которые отображаются сверху, будут получать более дорогие клики. Как вариант, можно поочередно размещать объявления сверху страниц. В первой статье вверху ставите блок партнера, во второй статье сверху ваш блок и так далее.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#3

Тут логичнее сделать отдельный шаблон и отдать партнеру всю страницу под рекламу, если сайт качественный, то вы получите переходы на другие страницы, где уже будет ваша реклама.

На счет блоков разных издателей - можно. Покупал дроп, не везде заменил блоки, откручивалась и моя и не моя реклама.

S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
#4
Zmicer:
Тут логичнее сделать отдельный шаблон и отдать партнеру всю страницу под рекламу, если сайт качественный, то вы получите переходы на другие страницы, где уже будет ваша реклама.

На счет блоков разных издателей - можно. Покупал дроп, не везде заменил блоки, откручивалась и моя и не моя реклама.

Думаю так и сделать - отдельный шаблон.

Но вот, уточнение. Насчет старой чьей-то рекламы. Мы же не знаем судьбы её издателя, может ему потом гайки закрутили за это? Или вы знаете чья она, и к нему не было санкций?

Я к чему. Если развивать тему, то у "писателя" есть сайт. Он там что-то пишет. А что, если забрать весь его сайт под свой субдомен и поставить тот же шаблон, что на основном? Получится два сайта, сайт "писателя" на субдомене (если честно, то я больше хочу помочь писателю, чем заработать на нем).

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#5
Sergio-77:
Я к чему. Если развивать тему, то у "писателя" есть сайт. Он там что-то пишет. А что, если забрать весь его сайт под свой субдомен и поставить тот же шаблон, что на основном? Получится два сайта, сайт "писателя" на субдомене (если честно, то я больше хочу помочь писателю, чем заработать на нем).

Так если хотите помочь, то зачем забирать себе на субдомен?) Помогите ему с его сайтом и пусть там пишет дальше...

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#6

Можно, в справке на английском есть об этом.

Но вот теперь эти файлы ads.txt - не совсем понятно, что в них должно быть в случае, когда два издателя ставят код на один сайт...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
#7
xoxol4uk22:
Так если хотите помочь, то зачем забирать себе на субдомен?) Помогите ему с его сайтом и пусть там пишет дальше...

На раскрученном домене и индексация быстрее, и выше выдача результатов. Не надо начинать все сначала на новом. Тематика одинаковая.

Писатель пишет редко (но метко), но для отдельного сайта маловато. В общем примерно такие причины.

---------- Добавлено 27.08.2019 в 12:27 ----------

Astrolog:
Можно, в справке на английском есть об этом.
Но вот теперь эти файлы ads.txt - не совсем понятно, что в них должно быть в случае, когда два издателя ставят код на один сайт...

Насчет ads.txt - хороший вопрос. Я и не подумал, что придется еще и с этим столкнуться.

Насчет справки на англ., не помните, какой вы запрос писали в справке, чтобы найти? Я пытался на англ., но не нашел. А может, даже у вас ссылка на этот материал есть? 🚬

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#8
Sergio-77:
Насчет справки на англ., не помните, какой вы запрос писали в справке, чтобы найти?

https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=en&vid=0-230438008840-1520001551662#Ads_on_the_same_page_or_site_as_another_publisher

S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
#9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий