Не растет трафик с Яндекса

12
P
На сайте с 26.07.2016
Offline
34
#11
Generich:
Здесь многие с этим сталкиваются. Но причин тут - вагон и маленькая тележка. Не видя сайта, никто вам не поможет.

А раньше и решение одно было - ссылочный бюджет увеличить ;)

Если это связано с общими вопросами оптимизации, то спасибо что сказали, я тогда буду просто продолжать работать над сайтом и внешним продвижением.

Я просто думал могут быть какие то определённые моменты, которые я не учел. Спасибо

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#12
Psayker:
Если это связано с общими вопросами оптимизации, то спасибо что сказали, я тогда буду просто продолжать работать над сайтом и внешним продвижением.

Далеко не факт, что вы получите какие-то результаты.

Psayker:
Я просто думал могут быть какие то определённые моменты, которые я не учел.

Скорее всего, так и есть. Но, еще раз повторюсь - без сайта никто причину вам не скажет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
Psayker:
Раньше форум был добрее

Да такой-же.

По гуглу- текстовые вхождения и ссылки.

По Яндексу смотреть контент в целом.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14

Psayker, я не понимаю, отчего начал шевелиться сейчас, а не еще годик подождал?

Ведь если сайт коммерция и виден явный провал в январе 19 (который понятен - полмесяца пьянка и похмелье), который не скомпенсировался февралем, а наоборот, падение продолжилось - то почему не смотрел тогда "что делалось", "что изменилось", "что вызвало проблему"? Как сейчас, даже имея полный доступ, восстанавливать - через полгода? Хреново, а снаружи - вообще никак. Выпадение из индекса массовое, падеж позиций? Так смотреть надо вовремя, а не когда уже печень отпала. Историю индексации еще можно в ЯВМ поднять, а позиции, если не снимались? Шаманы и духовидцы - это не сюда

Производство жести методом непрерывного отжига
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#15
Psayker:
По поводу вашего примера: на СТО я конечно машину то пригоню. Но я так же могу позвонить другу, сказать что когда завожу машину у меня свист под капотом, а он мне скажет чтобы подтянул ремень генератора. Это если нет возможности подогнать машину.

Но есть одно но, машину собирали на заводе с соблюдением техпроцесса. А теперь представьте, что машину собирали с нуля Вы, а потом спрашиваете, почему она не едет.

Что за извечная боязнь палить свой сайт? Стыдно, что ли? Хоть бы домен указали на скриншоте своем с метрики. А так ответы будут одни и те же, что и в десятках аналогичных тем.

S
На сайте с 23.08.2011
Offline
80
#16

может из за того, что внешнего продвижения не было, либо фильтры когда-то наложенные на домен достались вам по наследству, как новому владельцу.

P
На сайте с 26.07.2016
Offline
34
#17
stingman:
может из за того, что внешнего продвижения не было, либо фильтры когда-то наложенные на домен достались вам по наследству, как новому владельцу.

Домен покупал я, проверял при покупке, был чистый. Так что думаю дело не в санкциях

Не показывать домен - не моя прихоть я уже объяснил выше.

Так получилось что больше чем на полгода я не мог заниматься этим сайтом, поэтому "чухнулся" только сейчас. Но судя по тому что я вижу все нужные страницы в индексе и ничего не выпадало. Позиций в Яндексе не было изначально.

В любом случае всем спасибо за советы

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#18
Psayker:
Домен покупал я, проверял при покупке, был чистый. Так что думаю дело не в санкциях

А что вы могли проверить кроме нахождения в индексе? Каким образом можно установить есть ли какие-то санкции на домене или нет? :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий