Trafbucks - рекламная сеть по монетизации трафика

trafbucks
На сайте с 09.06.2015
52
526

Рады вам сообщить что рекламная сеть Trafbucks.com выходит в публичный режим и начинает привлекать новых вебмастеров и рекламодателей. Уже на протяжении двух лет у нас покупают трафик многие партнеры, теперь мы стали доступны для более широкой клиентской базы.

Рекламодателям мы предлагаем гибкие условия оплаты и помощь персонального менеджера, а вебмастерам индивидуальные способы интеграции, стабильные выплаты раз в неделю и специальные предложения для владельцев больших объёмов трафика.
 Мы предлагаем два новых формата рекламы: видеореклама и баннеры. Есть интересное решение для монетизации расширений.

Формат видеорекламы:

- Pre-roll

- Mid-roll

- Post-roll

- Pause-roll

- Wrapper - обертка для стороннего плеера.

По баннерам пока можем предложить статику и видеобаннер 600 на 300.

Требуется подтверждение при регистрации через наш саппорт (если указали контакты, мы сами с вами свяжемся).

Telegram @trafbuckssupport

Skype @live:work_1788

Email support@trafbucks.com

trafbucks
На сайте с 09.06.2015
52

Всем добрый день, ищем площадки с видео траффиком. В приоритете стриминговые сервисы мейнстрим тематики, цены от 70р за тысячу просмотров.

Контакты:

Telegram @trafbuckssupport или @trafbucks

Email support@trafbucks.com

X
На сайте с 04.11.2020
3

❗️❗️❗️Партнерка не выплачивает деньги.

Подробно:

Работали с данной конторой с апреля 2019 года по июнь 2020. Работа заключалась в монетизации наших расширений - партнерка давала нам код для запуска кликандера на страницах, мы инжектили код пользователям своих расширений. 

До эпидемии ковида все было прекрасно - хоть овнер и периодически пропадал с выплатами, но закрывал их. 

За 10 месяцев работы до ковида нам было выплачено +-3 миллиона рублей, все всех устраивало. 

С началом ковидных ограничений начались проблемы с выплатами, но мы все понимаем, решили закрыть вопрос позже, не снимая трафик.
В начале июня партнерка просит выключить кликандер, дескать реклов не устраивает качество (напомню, работали до этого больше года) - выключаем, переводим траф в Adsterra (примечательно, что Adsterra платит за этот траф вдвое больше).
В конце июня Сергей (так зовут овнера, дальше будет больше информации о нем) приезжает в Москву - мы с ним встречаемся, обещает закрыть финансовые вопросы. И с того момента пропадает - не отвечает сам, менеджеры сами распоряжаться финансами не могут. Сумма долга - 1.100.000 рублей.  Стоит отметить, что знакомы мы аж с октября 2018 года, до старта совместной работы вполне себе дружили и обменивались экспертизой о работе. 

Но с июня 2020 года по ферваль 2021 года Сергей просто ушел в тотальный игнор без объяснения причин. Пытаемся связываться с его менеджерами - они делают вид, что тоже с ним связаться не могут. То он заболел, то он не в России (как потом выяснилось - Сергей придумывал эти байки, чтобы не выходить на связь). 

В октябре через менеджера все же удалось получить половину средств с формулировкой, что: «Завтра Сергей сам с вами свяжется и закроет вторую половину». Не связался, не закрыл. Попытки узнать что-то через менеджера ни к чему не приводят - говорит, что Сергей куда-то улетел или чем-то заболел,  не появляется в офисе и, дескать,  у самого менеджера нету связи с ним. 

Где-то в конце января я в очередной раз звоню менеджеру с другого номера (с основного ему было, конечно, не дозвониться) и узнаю, что, оказывается, деньги нам не платятся за фрод! Напомню - я узнаю это в ЯНВАРЕ 2021 года за трафик, отлитый в МАЕ-ИЮНЕ 2020 года! И сообщает мне это менеджер, а не сам Сергей (Сергей к тому моменту уже полгода как не не отвечал на звонки и сообщения).

И эта информация ввела меня в ступор - мы почти полтора года работали и не имели проблем, а тут, вдруг, появился фрод? О котором мне никто не сообщил, а Сергей предпочел просто слиться с диалога.
Напомню: с июня 2020 года мы остановили работу по просьбе Сергея и перевели наш трафик, в разное время у нас покупали трафик Adsterra, Propellerads и Adsteroid и у них ни разу не возникло каких-либо подозрений или репортов о фроде.

В феврале этого года я захожу в этот топик и вижу сообщение выше, что Сергей набирает партнеров для видеорекламы. Пишу ему с фейка - и, о чудо, получаю ответ через 20 минут! После чего созваниваюсь с ним и напоминаю об обязательствах, чего он не очень рад был слышать. Он ответил что-то невнятное, дескать, решит вопрос и сбросил. 

Пишу ему длинное сообщение (все прикладываю в скринах), что меня оскорбляет уже не столько тот факт, что он нас кинул с деньгами, а что он считает нашу работу - фродом. Мы никогда не позволяли себе обманывать партнеров ни при каких условиях, и я несу полную ответственность за ведение дел. И что если у них есть какие-либо подозрения - мы готовы провести полную проверку и обеспечить полную прозрачность того, что ни о каком обмане с нашей стороны и речи идти не может. 

Далее Сергей предлагает созвониться на следующий день (12 февраля), сам назначает время (и, что важно, опаздывает на звонок). По итогу мы все-таки созваниваемся, я еще раз транслирую, что мне оскорбительно слышать про фрод и обман с нашей стороны, после чего Сергей сообщает следующую информацию:

1. Им не выплатил деньги рекламодатель, он подозревает в фроде нас, но подтверждений не нашел
  2. Его ошибка в том, что он вообще не поставил нас в курс дела
  3. Сообщает, что проведет выплату долга в ближайшее время, но ему нужно уточнить с бухгалтерией способ выплаты. Частично это отражено на скринах, я прикладываю их к сообщению.  

Буквально спустя час он пропадает и не выходит на связь еще неделю. От его менеджера я узнаю, что он якобы заболел. Мне ответов никаких Сергей так и не дал.
Пытаюсь несколько раз позвонить - он меня блокирует в телеграме. Пишу с другого аккаунта - сообщает, что не в состоянии ничего решать, пока болеет. 

Еще месяц Сергей «болел». Его менеджер сообщал тоже самое, что в офисе он не появлялся.

И тут 22 марта мне приходит интересная мысль - а не позвонить ли какому-либо иному сотруднику компании и не спросить, на месте ли Сергей?
Нахожу номер одной из сотрудниц, и она сообщает, что Сергей полностью здоров и находится в офисе. Какое чудесное выздоровление! 

Пытаюсь связаться с Сергеем - безрезультатно. Пишу ему сообщение, что планирую выложить наши взаимоотношения в паблик и вижу, как он удаляет сообщения (к счастью, я все заскринил перед этим), после чего блокирует меня.
Пытаюсь связаться с других аккаунтов, но получаю блок. И на третью или четвертую попытку он сообщает: «Вы нарушили договоренности. Как вы с нами - так и мы с вами. Деньги выплатим, но просьба больше мне не писать». Полную версию сообщения в виде скриншота тоже прикладываю к посту.

Теперь немного к специфике трафика: трафик у нас с расширений. На старте работы были конфликты между нашими монетизациями и монетизациями Сергея. Специально для него мы разработали алгоритм, чтобы не запускать никаких монетизаций на рекламируемых им сайтом, что его полностью устроило. То есть факт фрода или случайного вмешательства в работу его монетизации просто исключен. 

А теперь вопросы к Сергею:
1. Какие договоренности мы нарушили?

2. Почему полтора года все было ок, а потом резко стало плохо?

3. Почему наш «фрод» трафик Adsterra выкупает вдвое дороже?

4. Почему не было сообщено, что наш трафик что-то нарушает?

5. Почему он боится диалога, не берет трубки и трет сообщения? 

6. Почему даже сейчас, спустя год, не было представлено никаких доказательств того, что трафик был фродом?

А ответ очень прост. У нас упал объем (примерно втрое), так как мы давно не рекламировали свои расширения,  а монетизировали старую базу пользователей. И, видимо, Сергею мы в какой-то момент просто перестали быть интересны. И чтобы заработать побольше он решил просто не выплачивать деньги, и, возможно, переложить ответственность за невыплату от рекламодателя (а была ли невыплата он тоже не подтвердил). 

Итого кинул нас Сергей на ~600 тыс рублей, которые не выплатил за год и выплачивать явно не собирается

Исходя из вышенаписанного - крайне не советую работать с Сергеем и его проектами. Поначалу у вас все будет хорошо, потом вы перестанете быть ему интересны, и он кинет вас, попутно везде забанив. 

Проекты Сергея, которые рекомендую обходить стороной: 

Trafbucks.com - кликандер и видеореклама

ppi.rip - даунлоад партнерка

digitalfrontier.net 

free-torrent.net и aztorrent.ru(возможно конкретно эти не являются его проектами, информация неточная)
В былое время имел отношение к ProfiTraf и монетизации софта поиском майла, но былые жирные времена прошли. А теперь можно и партнеров кидать, да, Сергей?

Известные контакты: @trafbucks, @trafftraff, @trafbuckssupport, @ppiripsupport. 

Компания - ООО Цифровой Рубеж, https://www.rusprofile.ru/id/11534073
p.s. Если вас тоже обманул данный индивид, отпишите мне в телеграм @force80

p.p.s. все, что написано в посте я могу подтвердить скринами

jpeg scr1.jpeg
jpeg scr2.jpeg
jpeg scr3.jpeg
jpeg scr4.jpeg
jpeg scr5.jpeg
jpeg scr6.jpeg
jpeg scr7.jpeg
jpeg scr8.jpeg
jpg scr9.jpg