А вам не кажется что на вашем сайте откручивается нерелевантная реклама?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21
Pliny:
Но главное в другом, зачем откручивать нерелевантную рекламу, когда можно откручивать релевантную?

Опять двадцать пять! 🤣

Тебе же уже сто раз написали, что не даст тебе Гугл много денег. Есть у него лимит для таких как ты в 10..20 баксов в день и всё! Релевантность - это просто один из регуляторов твоего заработка.

Pliny:
Меня устроит $1,5 за клик и CTR в 20% )))

За CTR 20% тебе акаунт закроют за 3 секунды.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#22

324 79, да куда уж глобальнее. До unnamed algorithm update в декабре 2016, о котором писал, пожалуй, лишь Business Insider, я шел на миллин трафика в день, не видя приград )))

На тот момент CPM был $4.5, а не $1,5 как сейчас...

Контент тот же, ниша та же, только трафа теперь в ней нет при тех же позициях на новом проекте, да и реклы что-то уже не конкурируют за мои рекламные позиции )))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#23

Если мы говорим о прямых реалмолателях — это ещё пол беды, да и то, тоже все под контролем, не смогут они тебе платить 200%— как не проси))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#24
Lor:
Опять двадцать пять! 🤣
Есть у него лимит для таких как ты в 10..20 баксов в день и всё!

Ну это уж ты совсем меня ))) Лезть в бурж США ради 10-20 в день )))

Я ж дал ответ на вопрос про суммы чуть выше.

---------- Добавлено 09.07.2019 в 01:20 ----------

У мен проекты на автоматически сгенеренном контенте, котрые живут сами по себе на порядок больше приносят.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#25
Pliny:
Ну это уж ты совсем меня ))) Лезть в бурж США ради 10-20 в день )))

Ну, подожди годик .. два, будешь и о 20 баксах в день мечтать. Гугл быстро никого не "режет", иначе бы заметно было.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#26

Своих релевантных рекламодателей можно сказать “знаю в лицо”. Это всего 4-5 рекламодателя, все остальное --- никак не соответствующее тематике сайта, даже отдаленно.

Поведенческое у AdSense тоже никакое, в отличие от РСЯ.

Вот и кликабельность (относительно всей страницы) обычно выходит в районе 0,3…0,4%. При этом народ часто пишет (про свои сайты) о каких-то 5…10% CTR (даже на развлекательных ресурсах) или жалуется на “типа низкий” CTR в 2-3%.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#27

Lor, да меня под 0 срезало в декабре 16-го (хотя падало год до полного нуля). Начинал всё по-новой. Как падать я уже знаю. Я не из пугливых.

Я за 3 года много поднял статистики многих проектов. На webmasterworld те же вопросы обсуждают и в комментах к каждму посту Бари Шварца. Но мы сейчас не о позициях.

Интересует как получить релевантные объявы, как затащить хороших реклов. Я не ныть пришел. У меня все и так не плохо.

Хочется услышать мнения тех у кого всё хорошо, для тех у кого плохо есть отлельная тема )))

---------- Добавлено 09.07.2019 в 01:28 ----------

lungo, во-во, вот я таких и жду у кого 5-10% CTR.

---------- Добавлено 09.07.2019 в 01:29 ----------

lungo, я тоже своих знаю. Жаль у них парнерок нет и они слишком крымные чтобы о прямой рекламе с ними говорить.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#28
Pliny:
Хочется услышать мнения тех у кого всё хорошо, ...

У кого всё хорошо, тут не сидит. И уж тем более, не будет никому расказывать почему у него всё хорошо.

Pliny:
Интересует как получить релевантные объявы, как затащить хороших реклов.

Ну, до тебя в упор не доходит: Гугл платит независимо от того, сколько "рекл" платит Гуглу. Если ты видишь "дорогой" клик в отчёте - это просто сбой гугловских програм.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#29

Pliny, сори за оффтоп но спасибо за мотивацию развиваться дальше.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#30

ТС не может понять эту систему, поскольку не учитывает обратную связь Гугла с рекламодателями. Последние же тоже не дураки, если видят, что нет конверта с каких-то сайтов, то они просто убирают свою релевантую рекламу с таких сайтов. Все просто на самом деле. А для вас сложно, потому что вы рассматриваете проблему однобоко, только со своей стороны, учитываете свои доходы, а на расходы рекламодателей Вам плевать. Так ведь? Плюс к этому рекламодатели в жирными бюджетами имеют не бесконечное количество денег, поэтому они иногда уходит от рекламы в Гугле, поэтому Вам кажется, что вас кто-то режет и обкрадывает, но это скорее всего не так.

---------- Добавлено 09.07.2019 в 04:46 ----------

Lor:
Ты нашел виноватых не там. Почитай хотя бы форум: нет уже ниш, как раньше, где за клики платили бы по 20 баксов. Все интернет-легенды о кликах по 50 баксов за "Insurance" написаны индусами, которые за 3 бакса прибыли в день готовы работать 25 часов в сутки.
У меня был как-то клик ценой более 100$ в медицинской тематике. Про себя подумал: "Да ну нафиг, такое бывает?"
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий