Выбор ssd

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#41
edogs:
awasome,
Модель-то какая? Тут друг интересуется :)

Вот этот https://www.dns-shop.ru/product/47b15f26a1a03330/120-gb-ssd-nakopitel-samsung-850-mz-7ln120bw/

Я еще подумаю насчет следующего https://www.dns-shop.ru/product/d4eb77890c953330/250-gb-ssd-nakopitel-samsung-860-evo-mz-76e250bw/, но мне и 120 гб на 10 лет вперед хватит. Вот если бы на гиг был за 4к, чтобы использовать как файлопомойку, то да, можно было брать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42

awasome,

Хороший выбор серии 850 серия у самсунгов одна из лучших. Уже убрали все проблемы, но еще не добавили новых:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#43

Для файлопомойки говорят опасно брать, ибо если ssd сломается, то инфа потеряна. Хотя не поеятно почему так. Там же все равно есть какой-то носитель иеформации, который можно выковырнуть.

Сам заменил на всех компах харды на ssd. Жалею, что раньше этого не сделал.

На один поставил WEIJINTO с Али на 500 гигов за 50 баксов, на другой Kingston 120 гигов за 20 баксов.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#44
awasome:
Решил брать самсунг, так как по тестам и отзывам это лучшее зло, что есть на рынке, только в следующем месяце. Всем спасибо.

Почему зло правильный выбор хоть чуть дороже, но самсунг умеет делать HDD

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
ДЖАЗЗ!:
Для файлопомойки говорят опасно брать, ибо если ssd сломается, то инфа потеряна. Хотя не поеятно почему так. Там же все равно есть какой-то носитель иеформации, который можно выковырнуть.
Сам заменил на всех компах харды на ssd. Жалею, что раньше этого не сделал.
На один поставил WEIJINTO с Али на 500 гигов за 50 баксов, на другой Kingston 120 гигов за 20 баксов.

Если контроллер не летит, то при "поломке" ссд он уходит в риад-онли и инфу можно без проблем снять, в отличии от хдд с бэдами который если уж посыпался, то ой. Если же летит контроллер, то ситуация равноценна с хдд, инфа как бы есть, но недоступна без смены контроллера.

Для файлопомойки потеря инфы вообще не критична, а для важных файлов обычно берут жирный хдд, на который скидывают бакапы периодчески.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#46

Не буду новую тему создавать но и типа флуд

пришло наконец время переставлять и систему и я заодно решился таки купить SSD (марку рекламировать не собираюсь - я просто подошел к менеджеру и грю - посоветуйте мне SSD - 120 - до 2000 руб - главный критерий качество.. - асоортимеет у них был очень большой... -ну подобрал мне за 1400 руб ....- я поставил вин 7 (против 10-ки ничего не имею но почему не юзаю это отдельная тема разговора) . - Ну и да я доволен как танк - скорость работы по некоторым операциям прям существенно с видимостью на глаз увеличилась.... (загрузка приложений особенно = сама работа приложений нет (это то понятно) а вот загрузка..).. но мне и это важно -а то иногда бывает открыто 5 приложений и тут еще нужно фотожоп запустить - и он стартует секунд 20.... - сидишь ждешь на стуле ерзаешь ... а теперь с теми же условиями старт секунд 6-7 происходит.... браузеры заметно быстрее запускаются - особенно когда было много вкладок с ресурсами..... это мне важно ...(это когда параметр запускать с ранее открытыми вкладками - а у меня их бывает порой до 25+ штук открыто...) ну и так далее....

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#47

да любой SSD будет в разы быстрее обычного диска. Скоростные обычно нужны под БД.

Были и самсунги 860 и дешевые кингстоуны и разницы при работе в браузере и приложеницах не заметно. Вот на БД 1с есть огромная разница, особенно когда она не SQL, а файловая.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#48

Единственное, что не нравится - работает беззвучно. По шуршанию харда можно было понять грузится или завис или не работает.

Считаю, должна быть прога-эмулятор звуков работы винта для ssd.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#49

А лампочка на что? Можно удлинить и на монитор повесить

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#50
ДЖАЗЗ!:
Считаю, должна быть прога-эмулятор звуков работы винта для ssd.

И чтобы звуки через бипер на мамке подавала :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий