HONOR MagicBook AMD

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
kxk:
awasome, Током пробивает любой железный корпус кроме макбуков там есть какое-то хитрое покрытие, в противном случае нужна земля, в экс совдепии она мало у кого есть ибо евро розетка не = подключение земли к земле в щитке:)

Я читал, но в магазе на половине металлических с этим проблем нет, что странно. В любом случае, пусть лучше на клаве будет пластик - работать с ним как-то приятнее.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#12
kxk:
Током пробивает любой железный корпус

Не знаю, у меня ультрабук самсунг, железный - и не разу не бил током.

Жаль гнусмас перестал вообще ноутбуки делать - они у них на уровне были. :(

Теперь жалею, что тогда пожабился на i5 и купил i3, но память нарастил, теперь вроде норм. Надо бы еще SSD в него воткнуть и будет вообще няшка. Там есть какой-то SSD но интегрированный и толку особого не вижу.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
awasome:
asus vivobook с диагональю 15,6, тонкими рамками, габаритами на уровне ранних 14-дюймовых нетбуков и адекватным весом, но он строго без ssd, а чтобы поставить, пишут, что надо его чуть ли не полностью разобрать.

Если не ошибаемся, там немного другая ситуация.

Там два слота. Один сата (и в нем жесткий), другой м.2/сата (и в нем ссд или же ничего нет).

Так вот для замены или установки ссд во второй слот - надо действительно сильно разбирать, не полностью конечно, но все же.

А вот доступ к первому слоту без проблем вообще - сразу после снятия крышки.

Так что если хотите заменить хдд на ссд в нем, то это очень легко. Несколько напряжно только если ставить ссд именно вторым диском в м.2/сата.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#14
awasome:
... пробивает током.

Чё за бред?!

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
donc:

Теперь жалею, что тогда пожабился на i5 и купил i3, но память нарастил, теперь вроде норм.

Прям очень большая разница?

edogs:

Так что если хотите заменить хдд на ссд в нем, то это очень легко. Несколько напряжно только если ставить ссд именно вторым диском в м.2/сата.

Я вообще не хочу никуда лазить, мне 256 гигов на 10 лет вперед хватит.

Lor:
Чё за бред?!

Сирьозна?

kxk:
awasome, Током пробивает любой железный корпус кроме макбуков там есть какое-то хитрое покрытие, в противном случае нужна земля, в экс совдепии она мало у кого есть ибо евро розетка не = подключение земли к земле в щитке:)

Полапал маки, тоже пробивает. Значит, дело в розетках.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#16
awasome:
Полапал маки, тоже пробивает. Значит, дело в розетках.

Если это не галлюцинации, то надо менять блок питания. Больше причин "пробивания" быть не может.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#17

Lor, Или дать по голове электрику, за то что бестолочь наплевавшая на СНИПы:)Там где у меня есть земля в розетках даже Thinkpad не бьёт:)

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18

Буду брать этот honor - удалось найти живьем и поиграться 5 минут. В целом очень даже годно на первый взгляд, даже матрица не убогая.

ЗЫ: думал, что за 50к можно купить нормальный нетбук, а этих денег едва хватает на начальный вариант - в тяжелые времена живем :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19

Если кому интересно. Имеем чистой оперативки 6,9 гб, то есть целый гиг уходит на видео 😡 Чистая 10 занимает 1,7 гб, если не ошибаюсь, браузер - 700-800 мб. При стандартном сценарии с кучей открытых вкладок и легким редактором фото остается примерно 2-2,5 гб. Если вкладок не особо много, то остается 50% озу (плеер, папки, текстовые документы не считаю, это мелочь). Фактически запас есть и не так чтобы мал, но память распаяна на плате, не увеличить. Для работы мне за глаза, для работы с видео вряд ли подойдет. Проц я особо не нагружаю, недостатка в мощности явно не будет.

Экран - довольно качественный isp, эффекта мокрой тряпки нет, цвета тускловаты. Последнее для меня очень большой плюс - дисплей не пришлось калибровать, цвета просто идеальны для моих глаз! Шима нет в промежутке 91-100% яркости (какой-то сайт тестировал), запас яркости не очень, поэтому можно использовать 100% яркости, играясь с контрастом. Глаза устают куда меньше, чем на моем глянце с калибровкой. Короче, дисплеем очень доволен, надо теперь найти домой что-то подобное.

Пишут, что клава как у ранних макбуков. Не знаю, хотелось бы повыше кнопки, пока не очень привычно, но процент ошибок, как ни странно, минимальный при быстром наборе.

Два порта usb иногда маловато, надо брать хаб. Током на некоторых розетках пробивает, но это настолько не критично, что не обращаешь внимание. Батарейка держит очень хорошо, но я по большей части работаю от сети. Динамика 4, для сериалов более чем достаточно, звук для ноута приличный (в наушниках гадость). Заряжается по usb type-c - usb type-c, то есть этой же зарядкой можно заряжать и смартфон.

Наверное, за эти деньги нормально (плюс бонусы в виде трекера, беспроводной мыши и рюкзака). Больше всего доволен матрицей.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
awasome:
Пишут, что клава как у ранних макбуков.

Клавиши тихие?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий