Просел доход на адсенс - 11

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#461
catherine_lev:
Всем привет. Ребят, а что у Вас с просмотрами страниц в адсенсе? Ладно, гугл объявления показывает через раз, но не пойму, почему количество просмотров страниц в два раза меньше? Ощущение такое, что после добавления ads.txt он начал считать просмотры только при переходах с органики гугл, а траф из яндекса откинул совсем.

Также в Адсенсе резко (почти в 3 раза) упало количество просмотров страниц и показов объявлений.

Доход тоже упал в 3 раза. Уже третий день такое происходит.

В Аналитиксе просмотры не изменились.

Адсенс почему-то резко уменьшил показы рекламных блоков.

Написал в поддержку.

Жду ответ.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#462

LyalinDV, Интересное наблюдение

Надо бы проверить.

Есть у Вас настройки размеров под разный тип экранов десктопа и мобильных устройств? я бы проверил на своих сайтах

---------- Добавлено 28.07.2019 в 13:16 ----------

Dales, Dales, Вроде как уже обсуждалось тут на форуме.

Какие то проблемы были а может и остались еще - Пользователю перешедшему на сайт реклама сразу не показывалась, нужно было обновить страничку несколько раз чтоб рекламные блоки отобразились.

У меня вроде сейчас все заработало - но в браузере ФайрФокс все так же пока раз 5 не обновишь рекламу не увидишь

P7
На сайте с 20.01.2015
Offline
73
#463

Нашёл причину резкой просадки дохода в последние дни - не отображаются блоки с "Автоматизированными объявлениями".

Их код на сайте не менялся, стоит правильный, но блоки не отображаются, соответственно и дохода по ним 0.

Можете это увидеть в отчетах автоматизированных объявлений (это там где их настройка).

Предлагаю всем написать об этой проблеме в техподдержку, чтобы ускорить процесс исправления их косяка.

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#464
Dales:
Также в Адсенсе резко (почти в 3 раза) упало количество просмотров страниц и показов объявлений.
Доход тоже упал в 3 раза. Уже третий день такое происходит.

В Аналитиксе просмотры не изменились.
Адсенс почему-то резко уменьшил показы рекламных блоков.

Написал в поддержку.
Жду ответ.

У меня также третий день уже сильная просадка, показов в 2 раза стало меньше, рекламные блоки постоянно пропадают когда через поиск заходишь на сайт. Также написал в поддержку.

---------- Добавлено 28.07.2019 в 13:23 ----------

petr79:
Нашёл причину резкой просадки дохода в последние дни - не отображаются блоки с "Автоматизированными объявлениями".
Их код на сайте не менялся, стоит правильный, но блоки не отображаются, соответственно и дохода по ним 0.
Можете это увидеть в отчетах автоматизированных объявлений (это там где их настройка).

Предлагаю всем написать об этой проблеме в техподдержку, чтобы ускорить процесс исправления их косяка.

Такая проблема не только с автоматизированными объявлениями, но и с обычными. Также написал в поддержку.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#465
Serggordienko:
у тебя сайт просто не работает

А причём это ? Работает.

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#466
WIKIMEO:
Maksimek, у многих такое.

это нормально ?

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#467
Denzel82:
это нормально ?

Нет. Так многие пострадали. Не я такой один.

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#468
romaamor:
Нет. Так многие пострадали. Не я такой один.

И как с этим бороться ? У меня абсолютно рандомно показывается, то при первом заходе, то при втором, то через раз, то через два. Может показаться блок в сайдбаре, а в статье не показаться, может наоборот.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#469

У меня из трех блоков на странице показывает при первом заходе всего один. При обновлении страницы показывает два. Все три разом уже дня четыре не видел.

Покрытие упало с 86-89 до 76%. Показов стало меньше процентов на 20.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#470

Да в прямом смысле. выше показывал -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий