Цена клика в сетях

12
L
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
1512

Подскажите, как понять оптимальную цену клика в сетях?

А то показывает одни прочерки (фото приложил)

10р нормально или дорого/дешево?

png 183754.png
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

lapitsky,

когда прочерки - это значит яндекс не может вычислить охват для этой фразы

я ставлю максимальная ставка минус 1 руб

кто то смотрит на похожие фразы и ставит как в похожих

думаю, что в вашем случае 10 руб будет как раз нормально

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#2

У вас много прочерков, т.к. мало того, что узкий регион, так вы еще и низкочастотных фраз добавили.

Берите все ВЧ по максимуму и, по ситуации, какие-то СЧ.

ремонт часов

отремонтировать часы

сломались часы

часы как починить

ремонт часов "Бренд"

и т.д.

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3

Если кому-то вдруг и будет где показать по "ремонт часов тк балканский", то при ставке в 3р наверняка показ уйдет тому, кто ставит больше на ВЧ "ремонт часов".

НЧ стоят дороже ВЧ. Либо используются в больших количествах для выуживания трафика при низком охвате, но с "оптимизацией в сетях" яндекс пытается продавать не клики, а конверсии, из-за чего в среднем по больнице низкая цена клика профита больше не приносит.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#4
lapitsky:
Подскажите, как понять оптимальную цену клика в сетях?
А то показывает одни прочерки (фото приложил)
10р нормально или дорого/дешево?

Я бы поставил как минимум больше 11.10р. для начала, а дальше нужно смотреть по статистике для каждой фразы, есть заявки и они дешевле чем в среднем - ставку можно повысить для бОльшего охвата, нет заявок или есть но обходятся дорого - ставку можно понизить.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
lapitsky:
Подскажите, как понять оптимальную цену клика в сетях?
А то показывает одни прочерки (фото приложил)
10р нормально или дорого/дешево?

Прочерк в графе означает, что у системы недостаточно данных о показах для прогноза стоимости клика и охвата. На нашем YouTube-канале есть видео с детальными рекомендациями по управлению ставками в сетях: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=MCx_FivO-yE. Если после просмотра у вас останутся вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#6

lapitsky, оптимальной она может быть только с привязкой к конкретной цели.

При хронической неспособности Яндекса прогнозировать охват РСЯ начните с минимальных и постепенно повышайте.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#7

Рекомендую пересмотреть Вашу кампанию в РСЯ и пересобрать семантику, хотя бы на СЧ.

Конкретно здесь дело даже не в ставке будет, а в эффективности работы.

SN
На сайте с 12.05.2019
Offline
1
#8

Я считаю, что не стоит брать сразу высокочастотные холодные ключи, типа "ремонт часов". Можно слить бюджет. Надо начинать с горячих, которые у вас в РК, протестировать сначала их, повышая постепенно ставки, дождаться кликов, конверсий. Если не будет охвата, то переходить к более широким ключам.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#9
bruder:
НЧ стоят дороже ВЧ.

НЧ точнее и чаще приводят клиентов, это верно.

Но в целом они могут быть как дороже, так и дешевле ВЧ, все зависит от конкуренции в конкретный момент.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

knezevolk, я имел в виду НЧ, в которые входит ВЧ, как у ТС - такие НЧ дешевле быть не могут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий