Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#141
Pawel-asm:
Я недавно переехал на новый хостинг, так на старом мне письма приходили только когда баланс заканчивался. Просто пополнял баланс и всё. И ни одного письма про то, что услуга продлена. У всех по разному.
Определённо спасибо ТСу за этот топик!

Вполне возможно. Уведомления можно как включить, так и выключить. Но думаю, что у IHC они всё же включены. В любом случае, всегда эти моменты стоит проверять для своей же пользы и не лениться лишний раз спросить у хостера.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#142
rustelekom:

5) Если бы услуга продлилась - ТС получил бы письмо об этом. А он его не получил, а ведь мог бы насторожиться и зайти проверить баланс.

Сейчас придёт ТС и в сотый раз скажет что до этого он просто пополнял баланс и у него ЦЕЛЫЙ ГОД всё работало.

Он мне напоминает знаменитого телефонного персонажа из нулевых https://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#143
Апокалипсис:
Вернет бэкап — никаких проблем.

Вы там вообще что-ли белены объелись.

У хостера никаких бэкапов быть не может по определению, в лучшем случае "копии".

Бэкапы должны быть только у вас. На съемных нестираемых носителях, географически распределенных.

Выглядите дебил-дебилом ей богу. Если бы компетенции хватило на то, чтобы наконец тем, что вместо мозга

понять, что если не делаете бэкапов, то значит данные вам не нужны, попустило бы моментально.

А если делаете, никакие подобные проблемы вас не коснутся никогда. Развернул из бэкапа и всё ок.

А как часто делаете (сюрприз) определяется тем, за какое время вы СОГЛАСНЫ потерять данные.

Если делаете раз в месяц - значит для вас не будет проблемой потерять за месяц.

Это всё как-бы даже не на уровне заполнения искового заявления "скиллы, знания и понимания".

Это на уровне выпускного класса детсада...

Вы ВСЁ сделали не так.

1. Вовремя не делали бэкапов

2. Вовремя не платили

3. Вовремя не проверяли 1 и 2

Результат закономерен. Он всегда такой. Вопрос времени.

ЗЫ. Нет, я не занимаюсь хостингом, я (иногда) занимаюсь тем, что задорого помогаю решить подобные проблемы (когда возможно) или объясняю рвущим волосы на жопе директорам куда испарилась их бухгалтерия и как сделать так, чтобы в следующий раз такого не было. Всё это - прописные истины. Они за них платят деньги зачем-то, вам досталось бесплатно.

Вопрос в том, сможете ли вы осознать уровень своего невежества или и дальше будете пребывать в стране грёз.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#144
-= Serafim =-:
Нет денег - иди на работу и не занимайся сайтами. Тебе еду в магазине дают только после оплаты и нет никаких претензий. К чему эти басни и давление на жалость.


Ты прекрасно спамишь своим мусорные дзен-каналы и прекрасно флудишь, здоровья хватает. Хотя уверен, что это просто вымысел.

Ох товарищ, вы бы хоть вроде взрослый человек, а филистерствуете? Все что я пишу на http://zapiskinishego.ru и на https://zen.yandex.ru/beggar чистейшая правда. Мне осталось недолго, год от отсилы, онкология. Я возможно немного бывает грублю и хамлю — сбиты гормоны, Но я ничего ни у кого просто так не прошу и ни копейки ни с кого не беру. Работаю — как могу. Кручу мусорные каналы как могу. Каждому свое, но вы это вряд ли поймете, так что просьба избавить этот топик от вашего появления здесь ради перехода на личности. Этим вы себя не красите.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#145

Я вот, рассуждая как простой человек, неперегруженный информацией и пристрастиями, считаю, что у хостера не всё в порядке с обслуживанием.

1. Что за хрень такая: "до 30.04.2019 15:51"? У всех нормальных людей подобные вещи оплачиваются посуточно, календарно. То есть должно быть "по 30 число", и отключение в 00 часов 1 числа. Тогда всё было бы прозрачно.

2. Хостер ясно пишет: "Пополнение: my.ihc.ru/tx/list 30.04.2019 16:11". То есть на момент отключения деньги на счёте уже были. Ты что, со счётом своим разобраться не можешь, или клиента решил наказать, поиздеваться над ним?

3. Если у тебя так заведено, что стираешь всю инфу после отключения, так отключай сразу же, а не издевайся над клиентом, давая ему неделю работать, а потом уничтожая информацию.

Видимо, у хостера нет квалифицированных кадров для качественного обслуживания клиентов.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#146

_SP_, Вы несете феерический бред даже не вдаваясь в подробности, так что мимо.

---------- Добавлено 08.05.2019 в 12:06 ----------

Sitealert:
Я вот, рассуждая как простой человек, неперегруженный информацией и пристрастиями, считаю, что у хостера не всё в порядке с обслуживанием.
1. Что за хрень такая: "до 30.04.2019 15:51"? У всех нормальных людей подобные вещи оплачиваются посуточно, календарно. То есть должно быть "по 30 число", и отключение в 00 часов 1 числа. Тогда всё было бы прозрачно.
2. Хостер ясно пишет: "Пополнение: my.ihc.ru/tx/list 30.04.2019 16:11". То есть на момент отключения деньги на счёте уже были. Ты что, со счётом своим разобраться не можешь, или клиента решил наказать, поиздеваться над ним?
3. Если у тебя так заведено, что стираешь всю инфу после отключения, так отключай сразу же, а не издевайся над клиентом, давая ему неделю работать, а потом уничтожая информацию.
Видимо, у хостера нет квалифицированных кадров для качественного обслуживания клиентов.

Спасибо за поддержку. Именно это я и пытаюсь донести. Отключили бы мне сайты до 6.05 числа я бы заметил так как работал очень плотно с ними. А тут 6.05 просто удаление всего полностью.Хорошо что не на заказ работал, а для себя, но все равно огромная работа потеряна.

---------- Добавлено 08.05.2019 в 12:11 ----------

ardova:
про 200к в день тоже п...шь скорей всего.

На Дзене трафик стоит 10 руб за 10000. Это не такие большие деньги. Немного нейроны включите, прежде чем говорить то, что вам тут же приходит в голову.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#147

Вот весь лог. Никаких писем о том, что УДАЛЯТЬ ВЕСЬ СЕРВЕР не было.

png Screenshot_10.png
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#148
dotern:
Как в 2019 году можно делать бэкап раз в месяц на регулярно обновляемом проекте? Это надо очень неуважать свой труд. Настроить ежедневный бэкап по скрипту, который будет отправлять на тот же яндекс диск - дело получаса.

Проекты только начал. Как раз в конце апреля. Естественно на других серваках все настроено.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#149
Sitealert:
Я вот, рассуждая как простой человек, неперегруженный информацией и пристрастиями, считаю, что у хостера не всё в порядке с обслуживанием.
1. Что за хрень такая: "до 30.04.2019 15:51"? У всех нормальных людей подобные вещи оплачиваются посуточно, календарно. То есть должно быть "по 30 число", и отключение в 00 часов 1 числа. Тогда всё было бы прозрачно.
2. Хостер ясно пишет: "Пополнение: my.ihc.ru/tx/list 30.04.2019 16:11". То есть на момент отключения деньги на счёте уже были. Ты что, со счётом своим разобраться не можешь, или клиента решил наказать, поиздеваться над ним?
3. Если у тебя так заведено, что стираешь всю инфу после отключения, так отключай сразу же, а не издевайся над клиентом, давая ему неделю работать, а потом уничтожая информацию.
Видимо, у хостера нет квалифицированных кадров для качественного обслуживания клиентов.

Да тут однозначно грубейшие ошибки хостера.

Да есть ошибки клиента, но они не несут за собой какую либо потерю информации у хостера или его не дееспособность.

Со стороны хостера же были фатальные нарушения, что привело к потере информации и ввода в заблуждения клиента.

Если написано до 30го, то 30 го это целые 24 часа. Логика человека и будет считать что до 30го.

Да и в договоре у них нет ничего такого что могло бы грубо регулировать правила удаления полного отключения услуги.

Не соблюдают даже свой договор))

---------- Добавлено 08.05.2019 в 12:36 ----------

Для не внимательных цитирую еще раз что написано в договоре:

3.4. Абонент самостоятельно несет ответственность за правильность производимых
им платежей. Платеж считается осуществленным надлежащим образом после
поступления денежных средств на счет Оператора.

Деньги были на счету, но услугу все равно удалили!

Услугу удалили не за 11 минут до внесения платежа, а уже после того как деньги поступили на счет.

Так же в договоре ни где нет что автосписание не делается если платеж был совершен после NN часов NN минут.

Есть 30е число, есть поступление на баланс 30го числа.

Форумчане, Вы что Ванги? Вы сами то знаете в какие часы и минуты будет недоступно списание авто платежа?

Я могу назвать любой хостинг где так же нет информации об этом в договоре, и ни кто из форумчан не узнает во сколько часов и во сколько минут автоплатеж не будет совершаться.

И еще, многие кто называют человека дураком и сам виноват, нет это не сотрудники IHС, это такие же г хостеры, которые так же все сваливают на своих клиентов.

А так, есть правило, клиент всегда прав.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#150
GlobaNet:
Услугу удалили не за 11 минут до внесения платежа, а уже после того как деньги поступили на счет.

Через неделю ровно! Без предупреждения! Всё! Всё что нажито непосильным трудом...

Скока раз все продлялось само, а тут... даже банальных извинений от этой неклиентоориентированной компании нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий